Страница 1 из 2
catcher
Вообщем, разбил бампер передний. Сказали купить , а какой?
В магазинах есть 2 вида, один с местами под противотуманки, второй без них. Я могу ошибаться. Посоветуйте.
Для справки, у меня стоял бампер с противотуманками, и кнопка для их включения тоже есть.
Есть ли необходимость в их использовании???
DW
catcher писал(а):

Есть ли необходимость в их использовании???


Туманок? Конечно есть!
FUZZ 2115
Противотуманки очень нужна штука, а бампер без мест для них это бампер от 2113-2114, бампер с местами для туманок это бампер от 2115
Mih@il
Бери с дырками под ПТФ
В туман они рулят!
БонПари
Никогда ими не пользуюсь. В тумане рулит предельная внимательность и небольшая скорость. А если есть ПТФ, то покупай второй вариант, чего добру пропадать?... Smile
catcher
Уговорили, терь следующий вопрос.
ПТФ часто разбиваются. Обе фары лопнули.
Какие лучше купить??
DidJ
catcher писал(а):

Какие лучше купить??


Родные, там вариантов нет. Остальные надо будет думать как ставить. По качеству света чтоб не потерять надо хеллу брать. Но колоться она будет также примерно при втрое большей цене и невозможности купить запчасти.
Serge!
БонПари писал(а):

Никогда ими не пользуюсь...


такая ж фигня. Не понимаю чо люди с них вечно прутся. Я их конечно включаю в сильный туман, но исключительно для того, чтоб меня лучше было видно. А дорогу они нифига не освещают, да еще и пачкаются только в путь. Объясните, куды нуно смотреть, чтобы увидеть "прирост освещенности"? :ooo:
Владимир Гейн
catcher, что значит "часто"? У меня, например, еще ни разу, ттт. От чего они вообще бьются? От перепадов температур или камней?

FUZZ 2115, сейчас выпускают люксовые 2114 (не знаю, может и 13-е тоже), в которых штано идут ПТФ (у меня на работе парень купил такую).
DidJ
Serge! писал(а):

А дорогу они нифига не освещают, да еще и пачкаются только в путь. Объясните, куды нуно смотреть, чтобы увидеть "прирост освещенности"?


Вообще их стоит настроить Wink. Пользуюсь ими очень активно, и не только в туман. Очень хорошо освещают обочину. При движении по пересеченной местности очень помогают. Пачкаются, это да. Но тут уж ничего не поделаешь, по грязой дороге только с ближним. Ну или протирать, но есть большая вероятность , что они лопнут от перегрева.
Slava:)
Serge! писал(а):

Объясните, куды нуно смотреть, чтобы увидеть "прирост освещенности"?



У меня

Владимир Гейн писал(а):

сейчас выпускают люксовые 2114 (не знаю, может и 13-е тоже), в которых штано идут ПТФ



Прирост освещённости реально есть, обочину лучше видно!
Serge!
Slava:) писал(а):


Прирост освещённости реально есть, обочину лучше видно!


А. Т.е. смотреть надо на обочину, а не вперед?! Smile
Обочину-то полууче видать, но только перед самым носом. Толк конечно кой-какой от этого есть (опять же, если птф не грязные. Лучше видно например разметку или край дороги), но имхо не густо. Во всяком случае я б ни в жисть не стал заморачивать установкой птф, если б их не было...
Slava:)
Serge! писал(а):

А. Т.е. смотреть надо на обочину, а не вперед?!

смотреть надо везде...
DidJ
Serge! писал(а):

А. Т.е. смотреть надо на обочину, а не вперед?!


тогда это твой выбор :cool:
Slava:)
Да и красивше с ними... Very Happy
DW
Я когда по кооперативу к гаражу еду всегда их включаю, т.к. мужики там бывает день пртрахаются с пепелацами, а потом нажруццо, и давай потом по территории шариться. К повороту подъезжаешь - а оттуда пьяный в ж**у сосед "Здрасьте, дядь Вить!" Smile
gRemL1N
ставь от девядки, он не бЪёдцо =)))
а так с туманками канешн !
Serge!
DidJ писал(а):

Serge! писал(а):

А. Т.е. смотреть надо на обочину, а не вперед?!


тогда это твой выбор :cool:


Да я бы (думаю не только я, а большинство владельцев вторых самар) и не против, боюсь окружающие возражать будут Smile
21106
Владимир Гейн писал(а):

сейчас выпускают люксовые 2114, в которых штано идут ПТФ.


+ задние подголовники
DrVEB
туманкирулят однозначно. до этого на опеле стояли и на 7 ке тоже, но они были больше декоротивные, а вот туманки у 2115 светят как ближней очень даволен.
А бампер какой будешь брать крашенный уже?? Или красить?
limbo047
Почем бампер?
я нашел крашеный за 2200 т.р. новый, причем бампера с местами под противотуманки стоят так же..
DrVEB
limbo047 писал(а):

Почем бампер?
я нашел крашеный за 2200 т.р. новый, причем бампера с местами под противотуманки стоят так же..


круто, мне задний в воронеже предложили за 3500, но вроде нашел за 2600, седня поеду договорюсь и то на заказ привезут.
catcher
limbo047 писал(а):

Почем бампер?
я нашел крашеный за 2200 т.р. новый, причем бампера с местами под противотуманки стоят так же..



Эм. Ну вообщем я буду покупать не крашеный. Мне сказали что цвет будут подбирать сами.
Kolpak
Slava:), что за лампочки у тебя? Светят белым.
зубилист
У меня на 2115 изначально стоял 14-й бампер без туманок.
После ДТП поставил 15-й, доволен - апгрейд можно сказать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы