Страница 2 из 2

Нужна-ли АБС?

  • Да.[ 40 ]64%
  • Нет.[ 13 ]20%
  • Не знаю.[ 7 ]11%
  • А что это за зверь?[ 2 ]3%
Всего голосов: 62
Восьмеркин
всё зависит от того какого класса машина, каков ее вес, насколько хорошо "пробивается" связь водитель-дорога и т.д. для машины класса самары абс не нужна Smile
Кот Чеширский
Восьмеркин

А в порше есть абс?
Мне в 10 точно не нужна. Моя главная задача - предотвратить аварию. Увернуться от придурков таксистов, ну не подснежников, а как называются придурки которые ездят только по выходным? Воскресники?
Мне тут без АБС в задний бампер въехал космич на москвиче 2141. Бампер целый. Придурок тоже, так как я был с будуна чуть чуть.
А если бы у меня был АБС? - 3,14 бамперу.
Восьмеркин
Кот Чеширский писал(а):

Восьмеркин

А в порше есть абс?
.


есть. машина тяжелая, с мощными тормозами, довольно короткоходной подвеской-поэтому совершенно нет никаких кренов ни при торможении ни при разгоне. +много других факторов, усложняющих определение момента блокировки колес. + с абс в паре работает система PSD-электронной блокировки дифференциала, которая помогает при разгоне. если одну из систем отключить вытаскиванием предохранителя - то вторая тоже отключится и комп будет истошно вопить, хотя конешна на скорость это всё не влияет :-D
а зубила отлично чувствуется, поэтому для нее абс - изврат Smile
Кот Чеширский
Восьмеркин

Дааа... ты счастливый человек. У тебя две хорошие машины. Smile

Восьмеркин писал(а):

зубила отлично чувствуется



Ну понятно порше не чувствуется....
Готов поверить. Респект и уважуха! :cool:

Не то что некоторые полудурки которые берут в кредит Шевролет Авео за 380 т.р. с двигателем 1,2 Shocked При зп тыщ 20.
Smile :-D Smile
Восьмеркин
Кот Чеширский писал(а):

Восьмеркин

Дааа... ты счастливый человек. У тебя две хорошие машины. Smile


даже счастливые люди вынуждены иногда покупать рычаги которые стоят по $1200 за новый :-D
Кот Чеширский писал(а):


Восьмеркин писал(а):

зубила отлично чувствуется



Ну понятно порше не чувствуется....
Готов поверить.


порше тоже чувствуется, но по-другому. разница в скорости 100 и 250 не ощущается никак, просто время замедляется :-D
Кот Чеширский писал(а):


Не то что некоторые полудурки которые берут в кредит Шевролет Авео за 380 т.р. с двигателем 1,2 Shocked При зп тыщ 20.
Smile :-D Smile


все люди разные. кто-то и ваз в кредит покупает, право каждого
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

покупать рычаги которые стоят по $1200 за новый



Вопрос на засыпку а ты его для какой машины купил ? :-D

Восьмеркин писал(а):

все люди разные. кто-то и ваз в кредит покупает, право каждого



Угу, я щас расплАчусь. У мну тут студент на практике решил купить Хонду Прелюду 85 года. Угу. Дайте две. Одна 10 - вторая 15 тысяч наших деревянных. :-D Причем за живые деньги.
Я расплАкался и предложил ему ваз 21013 с ГБО Smile Smile Smile .

С разбитыми стеклами. Били битами, не я. Но у нее есть даже подкрылки!!. Стекла идут в догонку. За все про все - 8 т.р.

Еще 100 гр. ред лабела и я устрою голосвание что ему взять.
Дмитрий_053
Я ездил с АБС (и с ГУРом)...
А давайте не будем безосновательно предполагать что оппонент - деревенский лох.
Chud
_McRae_ писал(а):

а давайте те кто не ездил с АБСой е будут голосовать, а? а то, как всегда,- "не читал, но осуждаю".


А я вот езжу с АБСой,но голосовать не стал,фиг ее знает,пока от нее ни вреда,ни пользы...то есть пока она практически не срабатывала ни разу. Very Happy
dezruptor
Я уже привык к АБС за пару зим. Все таки считаю что лучше с ней, чем без нее.
Serg65
Видел я как на содовом кольце мотало А8. А там есть все, что можно прилепить. Лучше на эти все прибомбасы не надеяться, а думать за рулем.
Я против. Ездил Тамбов - Березники (Пермский край) и обратно на passat B6. Уже подмораживало.
Limon
На иномарках нужна. Потому что там такие легкие тормоза и если вдруг приедется резко затормозить, то ногой хорошенько надавишь на педаль и машина сразу колеса заблокирует. На своей же машине я могу почувствовать тот момент когда колеса только-только начинают блокироваться.
kukoramba
Нужна, но только современная, 4-х канальная.
Все предыдущие версии фтопку в регионах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы