Тормозные колодки примерзли!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:14
rruslan писал(а):

Я его понимаю, мастера тоже люди и прияно работать когда кругом чисто!!!!



Тоже была похожая тема, ко мне ковыряться мастер полез без перчаток, ибо и грязи там не было, а вот в десятку передо мной чтобы залезть он долго экипировался, ибо такого как там я вообще не видел, там вообще весь блок был чёрным, просто с ного до головы в масле и прилипшей грязи на него. :ooo:

#27:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:15
Димoн писал(а):

там вообще весь блок был чёрным, просто с ного до головы в масле и прилипшей грязи на него.
_________________


Во ЖЕСТЬ! или просто СВИНЬЯ :-D

#28:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:18
rruslan писал(а):

или просто СВИНЬЯ



Он сказал что на работу это не влияет и потому пофиг. Shocked

#29:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:22
Грязные штаны тоже на походку не влияют Smile
#30:  Автор: SSR70Откуда: CПб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:48
Я тут дней пять назад на ручнике с Васильевского до Б.Сампсониевской проехал вот это п....ц! Sad Один раз заглох думал,что это от не досыпания или двиг.забарахлил.Но вроде ни чего не случилось.А вообще после такой езды,колодки поменять лучше?
#31:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 16:38
залезь посмотри как они поживают, если ничего криминального не увидишь, то я думаю не стоит... по крайней мере яб не стал..
#32:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 19:28
Ручник мог растянуться, а так чё с ними сделается...
#33:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 20:58
edo писал(а):

я помню мы далеко за полтонны грузили на десятку, ехали вдвоём - и ничего.


В багажник?
Как она ехала-то? Сцепления ведущих колес с дорогой минимальное

#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:01
21106 писал(а):

В багажник?



Да это уже неважно, суть в том что сцепление там подохнет с таки нагрузом в момент... и подвеска туда же...

#35:  Автор: Ricco1979Откуда: Москва, Сев. Бутово СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:30
Сцепление пожог немножко, вот и весь криминал! У самого было 2 года назад на крещенские морозы! Вылечел двумя удароми молотком по барабанам! Сам не знаю кокого хрена поставил на ручник после мойки!!!! Sad
#36:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:26
Сегодня реально был ошарашен. Оставил машину на ручнике на 30 минут. Вышел завелся - задние колеса заблокированы. Левое заднее сорвал через пару метров, правое заднее пришлось тащить 10 км (!!!). Не срывалось так как в питере куча снега, а под ним лед - так и скользил Smile

Всегда ставил на ручник в морозы на ночлег под -30С, а тут -8С полчаса и на тебе... в раздумьях я короче...

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:28
s010 писал(а):

так как в питере куча снега, а под ним лед - так и скользил


У вас же там влажность, шо пипец, в любую погоду... facepalm

#38:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:29
kazak1102 писал(а):

s010 писал(а):

так как в питере куча снега, а под ним лед - так и скользил


У вас же там влажность, шо пипец, в любую погоду... facepalm


сегодня 83% и оч сильный ветер

Последний раз редактировалось: s010 (30 Ноября 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:31
s010 писал(а):

Левое заднее сорвал через пару метров, правое заднее пришлось тащить 10 км (!!!).


А что,пары тройки литров воды,хоть холодной,рядом не нашлось?

#40:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:33
т808 писал(а):

s010 писал(а):

Левое заднее сорвал через пару метров, правое заднее пришлось тащить 10 км (!!!).


А что,пары тройки литров воды,хоть холодной,рядом не нашлось?


Куда плескать то на барабан? Приму к сведению на будущее. В багажнике только 3литра незамерзайки.

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:38
s010 писал(а):

В багажнике только 3литра незамерзайки.


Слишком дорогое удовольствие,к тому же и бесполезное - у нее в багажнике температура ниже 0 градусов.
Проще в соседнем ларьке бутылку питьевой купить.
s010 писал(а):

Куда плескать то на барабан?


Да.Через верхнее отверстие колесного диска льешь тонкой струйкой на барабан и слушаешь пока обе колодки не отщелкнутся.
Разумеется ручник должен быть отпущен.

#42:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:42
т808 спс! буду иметь в виду.
Оч. правда надеюсь что это не повторится Smile

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:46
s010 писал(а):

Оч. правда надеюсь что это не повторится


К сожалению повторится.
Желательно перед постановкой на стоянку просушить задние колодки проехав метров 200 с частично поднятым ручником,держа пальцем нажатую его кнопку.
Для подобных случаев можно запастись миниатюрной газовой горелкой или угловой турбозажигалкой для раскуривания трубок.
Ими уже через боковые отверстия диска барабан греть.

#44:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:51
т808 писал(а):

Желательно перед постановкой на стоянку просушить задние колодки проехав метров 200 с частично поднятым ручником,держа пальцем нажатую его кнопку.
Для подобных случаев можно запастись миниатюрной газовой горелкой или угловой турбозажигалкой для раскуривания трубок.


А не проще на ручник зимой не ставить, и парковаться с таким рассчётом...??? В Питере трудно, наверное... Пока зимой на ручник не ставил... Pardon

#45:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:53
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

Желательно перед постановкой на стоянку просушить задние колодки проехав метров 200 с частично поднятым ручником,держа пальцем нажатую его кнопку.
Для подобных случаев можно запастись миниатюрной газовой горелкой или угловой турбозажигалкой для раскуривания трубок.


А не проще на ручник зимой не ставить, и парковаться с таким рассчётом...??? В Питере трудно, наверное... Пока зимой на ручник не ставил... Pardon


У меня автозапуск - так что если не ставить на ручник, значит лишиться удобной штуки Wink

Добавлено спустя 50 секунд:

т808 писал(а):

s010 писал(а):

Оч. правда надеюсь что это не повторится


К сожалению повторится.
Желательно перед постановкой на стоянку просушить задние колодки проехав метров 200 с частично поднятым ручником,держа пальцем нажатую его кнопку.
Для подобных случаев можно запастись миниатюрной газовой горелкой или угловой турбозажигалкой для раскуривания трубок.
Ими уже через боковые отверстия диска барабан греть.


В прошлую зиму все время ставил и никогда проблем не было, а тут за 30 мин, прямо чудеса в решете. Впрочем посмотрим.

#46:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 16:57
kazak1102 писал(а):

А не проще на ручник зимой не ставить, и парковаться с таким рассчётом...???


у меня такая же свистопляска начинается pst без ручника машину нельзя оставлять - няша под названием "сажусь поутру в прогретую машину" не будет работать иначе.
раньше всю дорогу на передаче оставлял - теперь фигушки.
по колодкам пока что до адового примерзания дело не доходило. и не надо нам такого щастья. а растормаживаю троганьем вперёд-назад по 1-2 метра и дёрганьем ручника. отходят относительно быстро. влажность кстати вчера была 90%. щас вообще дождь ледяной моросит.

#47:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:30
Лёха198 писал(а):

няша под названием "сажусь поутру в прогретую машину" не будет работать


Можно поднять ручник до того, как лампочка загорится

#48:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:31
s010 писал(а):

В прошлую зиму все время ставил и никогда проблем не было


А в этом году задние колодки не менял?

#49:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:45
т808 писал(а):

К сожалению повторится.


собственно за 7мь с половиной лет постановки пятнаря на ручник,казус случился один раз hehe причём вот тока буквально месяц назад.

#50:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 19:13
s010 писал(а):

правое заднее пришлось тащить 10 км (!!!)


facepalm

Если нет под рукой жидкостей, просто берешь молоток-киянку, или просто балонник, и "слегка" простукиваешь 4 болта крепления колеса . Колодки отходят(отлипают). Wink

ЗЫ за все время,на моей памяти только раз примерзал ручник.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU