Страница 3 из 3
Huyan
ЭД* писал(а):

и "слегка" простукиваешь 4 болта крепления колеса . Колодки отходят(отлипают).


Если диски-штампы, то можно и по диску. Редко, но бывает трос ручника замерзнет в оболочке, тут или греть или лезть под машину и разкачивать оболочку.
Suse
так ,почему жеж не продублировать кнопку то))) нетрожъ ручник,сделай кнопку имитатор концевика))) нажал,поставил на запуск и радуйся
Лёха198
Suse писал(а):

так ,почему жеж не продублировать кнопку то))) нетрожъ ручник,сделай кнопку имитатор концевика))) нажал,поставил на запуск и радуйся


и радуйся виду разбитой морды авто, т.к. по запарке оставил её на передаче. завязку на ручник не от скуки замутили. а говнообманки - в перспективе отличный повод навестить мастера кузовного ремонта

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

BPSNSK писал(а):

Можно поднять ручник до того, как лампочка загорится


и кирпичик под колесо шоб не укатилась? pst
s010
Suse писал(а):

так ,почему жеж не продублировать кнопку то))) нетрожъ ручник,сделай кнопку имитатор концевика))) нажал,поставил на запуск и радуйся


Поясню наглядно
смотреть с 0-55
BPSNSK
Лёха198 писал(а):

и радуйся виду разбитой морды авто, т.к. по запарке оставил её на передаче. завязку на ручник не от скуки замутили.


Завязка там не только на ручник, а на то, чтобы выйти из машины заведёной, т.е. КПП должна на нейтрили быть. Если на ровной поверхности стоишь, то можно и не затягивать сильно ручник.
Куда она покатится тебе?
Лёха198 писал(а):

и кирпичик под колесо шоб не укатилась?


Так ты определись уже, тебе ручник или чтобы не примерзало?
Я вот лично 3 года затягиваю им до конца, и лишь один раз поутру весной после луж примёрзло так, что не оторвать. Отстали после чайника.

Ну и если авто под уклоном ставишь, то позаботься вывернуть колёса так, чтобы в случае укатывания она уехала куда надо или упёрлась в поребрик.
Suse
gpn по запарке моно и на передаче оставить и на ручке))) кто кого победит? pst
Лёха198
BPSNSK писал(а):

Так ты определись уже, тебе ручник или чтобы не примерзало?


мне лично монопенисуально на эту мелкую проблемку. по нынешней погоде - то сыро, то морозит - я не удивляюсь подмерзанию колодок. в нормальные морозы перестанет. а выше написал, как растормаживаюсь.
BPSNSK писал(а):

Завязка там не только на ручник


у меня вдобавок помимо описанного тобою выхода из заведённой машины, ввод в режим готовности к автозапуску идёт только при закрытых дверях. хотя наверное так у всех.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Suse писал(а):

кто кого победит?


3 попытки запуска ДВС, и после этого она перестанет пытаться завестись. так что главное, чтоб ручник держал и было пространство, ну и чтоб машина не на льду стояла, а то задние колёса утащит тягой ДВС и будет смешно)))
BPSNSK
Лёха198
я что-то вообще ничего не понял. У тебя сигналка работает по режиму автозапуска с АКПП?

С МКПП там некий алгоритм ввода в автозапуск, при котором исключается оставление авто на передаче. И трогаться при заводке она не должна.
Лёха198
BPSNSK писал(а):

У тебя сигналка работает по режиму автозапуска с АКПП?


нет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

BPSNSK писал(а):

С МКПП там некий алгоритм ввода в автозапуск, при котором исключается оставление авто на передаче.


нажал кнопку разблокировки дверей, открыл дверь, вышел, нажал кнопку закрытия дверей, заглушилась. у меня ставилась сигналка прямыми руками
BPSNSK
удалено

Последний раз редактировалось: BPSNSK (02 Декабря 2012 00:12), всего редактировалось 1 раз
s010
BPSNSK писал(а):

Лёха198 писал(а):

нажал кнопку разблокировки дверей, открыл дверь, вышел, нажал кнопку закрытия дверей, заглушилась. у меня ставилась сигналка прямыми руками


Я уже понял, что прямыми. Но почему боишься, что поедет она?


На уклоне парковать как? Передачу воткнуть нельзя, остается только ручник или с утра с остальными соседями по двору сидеть в обледенелом авто.
BPSNSK
Лёха198 писал(а):

нажал кнопку разблокировки дверей, открыл дверь, вышел, нажал кнопку закрытия дверей, заглушилась. у меня ставилась сигналка прямыми руками


Я уже понял, что прямыми. Но почему боишься, что поедет она?
Лёха198
BPSNSK писал(а):

Но почему боишься, что поедет она?


ты чего-то не понял? пишу спецом для тебя второй раз: я не боюсь. я пользуюсь ручником по-полной. а на незатянутом ручнике и не на передаче оставлять машину - это недальновидное решение.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

s010 писал(а):

или с утра с остальными соседями по двору сидеть в обледенелом авто.


facepalm
BPSNSK
Лёха198 писал(а):

а на незатянутом ручнике... оставлять машину - это недальновидное решение.


Я тоже такого же мнения, посему не взирая ни на что ставлю на ручник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы