Страница 2 из 5
kmaiklgq
Glan писал(а):

jbpasha, катайся и не ипи себе моссх... мне вот инетерсно - хоть у пяти процентов владельцев 12 движка загнуло клапана?



я знаю 6-ых владельцев 16 клапанных года примерно одинакового 2001-2003 у двоих обрывало ремень и гнуло клапаны (4, 16) в разгильдяействе не замечены

после последнего, оставшиеся решили менять поршня
Glan
kmaiklgq, ты прям блокбастеры написал 8-)

расскажи мне как 16 погнуло 8-) 4 и 12 знаю - а вот про 16 в первый раз слышу Smile
я вот знаю 10 человек на 12 движке - и у всех ноу проблем Laughing
Ксандр
x-soft
у меня 1,5 года назад загнуло Sad
отдал 11,5 т.р

вопрос как сделать шоб негнуло ?
тест-пилот
а представь, у тебя машина не совсем свежая - ты эту проблему с поршнями решил, а какая нибудь другая всплывет? И эти деньги как раз бы понадобились?
Stacid
недавно менял себе поршни на 21124 от ТДМК. картонная квадратная коробка + каждый поршень какбы в отдельной коробочке.
безвтыковость проверили при сборке.
вообще, в наличии есть разные поршня других производителей. есть даже с увелич вытеснителем без потери степени сжатия. у меня, с поршнями 21124 тдмк (те, кто меняли пролили это дело) получилась степень "больше десятки" . угол в прошивке на 5 градусов поднял в раб. режимах. пока больше 3500 не кручу - обкатка. но до 3500 потерь динамики не наблюдается в принципе. 92 бенз.
нервы дороже денег )
59 Oleg
В 2005 году поехал с семьей на юг. Перед поездкой проверил все, заодно поменял ремень и ролики (благо срок уже поджимал). Доехал до Пензы (1500 км). Ремнь засвистел. Нашел в Пензе сервис - вяснили, что ремень почти наполовину съеден ( двигался к движку), да еще и ролик говеный - притормаживал. Ну а если бы оборвался на трассе - за спиной 2 детей? Я за своей машиной слежу сам, поэтому, когда предложили махнуть поршни согласился почти не задумываясь. Да и сейчас не жалею. К тому же почти загиб я уже проходил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163991&highlight=
А насчет передаточных чисел коробки - не знаю ее не трогал.
kmaiklgq
тест-пилот писал(а):

а представь, у тебя машина не совсем свежая - ты эту проблему с поршнями решил, а какая нибудь другая всплывет? И эти деньги как раз бы понадобились?




нервы не восстанавливаются, да и, когда, при тебе у твоих знакомых без видимых причин рвется ремень, очень хочется, чтобы у тебя этого небыло :-(

а на счет другой проблемы - остальное можно поменять и в деревнях (перебрать корбку , ходовку - это то, что, примерно, на эту же сумму)

Confused
59 Oleg
kmaiklgq
Полностью поддерживаю
тест-пилот
вы тут наговорили таких ужастей, тоже что ли сменить?
Gloom
59 Oleg писал(а):

Низы немного просели - 2000 оборотов 70 км/ч (было 60)


ну отжарил...
Necros писал(а):

думаю зря:
а если их бы никогда не загнуло?
а если и загнуло, то отдал бы те же 7000 ))))


+мильен
тест-пилот писал(а):

вы тут наговорили таких ужастей, тоже что ли сменить?


угу получи трахому..
Вадя™
59 Oleg писал(а): Низы немного просели - 2000 оборотов 70 км/ч (было 60)
что сегодня за день, что ни тема, то в мемориз.
Надо создать темку "избранное" Smile
jbpasha
Stacid писал(а):

недавно менял себе поршни на 21124 от ТДМК. картонная квадратная коробка + каждый поршень какбы в отдельной коробочке.


Во сколько обошлось по деньгам
romex
leon112 писал(а):

Shinzon писал(а):

а что это за поршни такие? Какая-то кооперативная поделка ?


...так еще и хохлятская.



Но-но-но! Попрошу без намеков Mad
У вас тоже встречаются уникумы...
Stacid
jbpasha писал(а):

Stacid писал(а):

недавно менял себе поршни на 21124 от ТДМК.

Во сколько обошлось по деньгам


работа 5-6 штук, поршни штука, прокладка гбц 500р.
кольца, тосол, вкладыши по состоянию.
Cesar
Тоже хочу заменить(вообще даже начал подумывать машину менять из-за этой х-ни!! несчастный ремешок который невозможно отрегулировать, холодный нормально, нагрется - дребезжит чето, то наоборот, жесть полная короче, постоянно туда ныряешь проверяешь его. Просто достало!!! :ooo: )! Как вспомню прошлый "загиб", больше не хочу! Кстати ремень не порвался, а вот подшипник в помпе развалился нафиг, ну весь цикл переклинило конечно.. - на ремне два зуба срезало, тогда еще дешево отделался, ибо вовремя заглушил как сказали в сервисе, пару штук всего погнуло, купил, по счастливому случаю, не полный коплект, а эти две штуки Smile

Весной все разом сделаю! поршня ремни ролики помпы и летом спокойно ездить будем :cool: Так какие поршня нужны? с какой проточкой? так чтобы 100% ничего там не гнуло больше...

Как начинаю задумываться сколько в нее вбухал уже.. сейчас бы на новой ездил Laughing
Skydive
59 Oleg писал(а):

Cobusca
Поддерживаю. Сделал тоже. Поршни от 21124.

Shinzon писал(а):

но степень сжатия упадет настолько что движок перестанет ездит нормально.


Ездит нормально. Прошедшие морозы (было - 29) завелся без шаманства. Расход 8-8.5 зимой. Низы немного просели - 2000 оборотов 70 км/ч (было 60)


Слово НОРМАЛЬНО не катит. Данные со стенда, после дефорсажа мотoра есть?
Winner
Нормально с этими поршнями все. Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137607&highlight=
Менять надо если че случилось, а так катайтесь пока.
Машина после ремонта прошла 12000 км, сейчас уже можно почувствовать нормальный отклик на педаль газа. Расход бенза вырос примерно на 0,5 л/100км.
Glan
Winner писал(а):

Менять надо если че случилось, а так катайтесь пока.


вот с этим я еще в какой то мере соглашусь... но менять просто на всякий случай... мне лично смешно это...
Gloom
Winner писал(а):

Расход бенза вырос примерно на 0,5 л/100км.


а знаешь почему?
потому что педальКо стал сильнее давить, потому как не едет как раньше..
Glan писал(а):

но менять просто на всякий случай... мне лично смешно это...


не только тебе.
Cobusca
Glan писал(а):
Цитата:

...инетерсно - хоть у пяти процентов владельцев 12 движка загнуло клапана?


Какие нафиг 5%? Хоть в Москве двенашки уже большая редкость,но помимо себя я знал ещё двоих обладателей. У одного гнуло 2 раза,у другого 1 раз.Но последний сразу-же продал после этого машину,так-что как потом не знает никто.Оба меняли все вовремя.

Skydive писал(а):
Цитата:

Слово НОРМАЛЬНО не катит. Данные со стенда, после дефорсажа мотoра есть?


Почему не катит слово "нормально"?Я тоже поменял и нормально.
Может там и увеличился разгон до 100 на каких-нибудь 0,3сек-ну и что?Даже если-бы увеличился на 1сек,я забил-бы на это.
Glan
Cobusca писал(а):

Какие нафиг 5%?


ты проводил опросы чтоли чтоюы это заявлять? меня мало интересует что твои знакомые неудачники
Cobusca писал(а):

Оба меняли все вовремя.


это вообше не показатель. мало того что его нужно менять вовремя, дк еще и за натяжкой надо следить и просто качественные запчасти покупать 8-)
Cobusca писал(а):

Хоть в Москве двенашки уже большая редкость


причем тут двенашки? я про 12 двиг а не про тип кузова
Cobusca
Цитата:

меня мало интересует что твои знакомые неудачники


Знаешь у каждого свои мерила "удачности".Если судить,скажем по материальному благосостоянию,то в данный момент на их фоне-"неудачник" ты.(без обид,просто констатация факта)Если по какому-то другому параметру,то не знаю кто есть кто. 8-)
x-soft
Переход на личности ... в бан нафиг :-D Wink
Glan
Cobusca, ответишь за свои слова? тема про обрыв ремня грм, а не про то кто сколько заработал.
ты так шустро с тему соскакиваешь как не всякий хрюн соскакивает 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы