Страница 2 из 2
Scobar
Ну это очень здорово,если за перевертыш-как говорит автор-остались целые только бампера- дадут 3 штуки.
В 2006 улетел с трассы- попал на гололедный участок- снес столб телеграфный (деревянный) и приложился об березу. Все живы, но кузов почти в хлам. Радиатор разбит, бампер передний, фары, капот вмят, но лобовое целое. Приложился боком об березу- кузов просто согнуло. Зад весь ни царапинки. Давали не больще 600-700. Порешили на семейном совете- менять кузов. Продавать за бесценок не решился (двигатель, салон- все в норме). Привез кузов из Москвы брал в магазине), с сыном разобрали старую машину за 2 недели, за те-же 2 недели инсталлировали все в новый кузов, докупил недостающее, купил справку в РОСТО о проведеной замене номерных агрегатов- без нее не регистрировали. Сейчас езжу и не парюсь- имею практически новую машину, и продавать не собираюсь. В этом году сделал капиталку- пробег 250 был и дальше думаю ездить. Проблем она мне не доставляет, бывает всякая мелочевка вылазит, но своевременно вылечивается. Пробег в год- 25-30 тыс. железно набегает.
Считаю, что в моем случае это было верное решение.
Самое главное в авто- кузов- на нем все держится, а остальное- тьфу- двигатель перебирается. подвеска меняется. Все на болтах-гайках.
А кузов так просто не переберешь- это вырезка, сварка, шпаклевка, грунтовка, покраска, нейзбежный уход геометрии. Поэтому и стоит кузов так дорого.
Конечно, давали бы мне зе не тогда хоть 2-2,5 тыс, я бы заморачиваться не стал, проще было бы продать и немного доложить и взять ну если не новую, то посвежее.
Moggucci
Scobar, а ПТС новую дали или в старую ПТС запись добавили? В ПТС какой год выпуска сейчас написан?
Scobar
ПТС старая, в особых отметках сделали запись о замене номерного агрегата.
Да я особо не заморачиваюсь про год выпуска, так, как продавать не собираюсь- если что детям отдам- уже давно зудят- купи другую, а эту нам отдай.
Scobar
ПТС старая, в особых отметках сделали запись о замене номерного агрегата.
Да я особо не заморачиваюсь про год выпуска, так, как продавать не собираюсь- если что детям отдам- уже давно зудят- купи другую, а эту нам отдай.
DVDrom4ik
Всем доброго времени суток
я год назад менял кузов, после фронтального удара( где то тема моя валяется, к сожалению скорость инета не позволяет найти).
98 трэ кузов
15 трэ работы по замене
10-15 трэ - прочее
а за 23 продал разбитый кузов воть
а страховка заплатила 125 трэ, но -3трэ оценщику на лапу чтоб было всё красиво Smile
Ганс
Gloom писал(а):


сочувствую.... вот только хотел отписать, что замена кузова благоразумна только в таком случае, и если все работы выполняются своими руками...
если через сервис то не оправдается нивкакую.. дешевле будет продать перевертыш и добавить на новую, или БУ в хорошем состоянии



+ очень много!!!! сам через это прошел на прошлой 99-ой. ( там резон был - ибо на момент аварии машине было всего 2 месяца) - зато потом наслаждался 7 лет
Gloom
Ганс
я че правда это писал? Laughing походу давно это было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы