Страница 2 из 3
Вадя™
mr1
это HLDO54.
Пашкин ответ на стоковую DО 54.
Новый софт, новые калибры.
Окончательного релиза еще нет..народ тестит.Но рульная вещица
mr1
А ваще кат может очень сильно влиять. Я однажды на 735-ом бумере не смог обогнать 24-ую Волгу именно из за одного мертвого катализатора, а там их два и 8 котлов.
Consigliori
mr1 писал(а):

Только валенки зашнуруй Very Happy


Лучше о своих унтах задумайся... может пора перейти на обувь с менее широким носком... а то такое ощущение, что все одновременно при старте жмут правой ногой не только на педаль газа, но и среднюю цепляют. Very Happy Хз... может конечно это такой стиль у водил на 16в...?! хз... я в недоумении... :-D
Matvei
Consigliori
Блин на братовской двенахе 1,6 16в не катался, но на приоре не скажу, что она хуже прошлой моей 8в едет.
romex
Matvei писал(а):

Consigliori
Блин на братовской двенахе 1,6 16в не катался, но на приоре не скажу, что она хуже прошлой моей 8в едет.



Не заморачивайся, тут ужё писали, что у некоторых свои законы:
1. чем меньше клопов тем лучше едет :-D
2. В Челябинске видимо какое-то геомагнитное поле, там рулят 8В :-D
Банифаций
Ну началось! Засёр 1,6 16V Самим то не смешно???
Servikt
Какой тут смех.. слезы одни... Laughing
Ты просто не был за Уралом.. Там все настолько суровое, что.. 16v просто нервно курит в сторонке.. Laughing
кеды глухаря
Из cartest максимальные значения ускорения (1-я передача):

2110 1.8 - 0.51 G (32 км/ч)
21104 - 0.47 G (30 км/ч)
2170 - 0.44 G (32-36 км/ч)
21101 - 0.43 G (26 км/ч)
21103 - 0.43 G (34 км/ч)
21102 - 0.39 G (25 км/ч)

Ускорения на 2-й передаче:

2110 1.8 - 0.28 G (59 км/ч)
21104 - 0.25 G (55 км/ч)
21101 - 0.24 G (35 км/ч)
2170 - 0.23 G (58 км/ч)
21103 - 0.23 G (52 км/ч)
21102 - 0.21 G (46 км/ч)
Matvei
Эт че за цифры???? где и каким оборудованием меряли??? А то у товарища тоже "тюненая" восьмера, ак там аж датчиками ускорения через формулы намеряли 114 л.с, тока не сказали пони или тяжловые или еще какие нить...
Servikt
Ну, типа cartest мерял.. хз чем, да и не сильно важно это.. главное - где меряли!
Consigliori, гляди на цифери - явно блин до Урала замеры делали..
кеды глухаря
Это программка есть такая, cartest называется. Туда вбиваешь параметры машины (размеры, массу, аэродинамические показатели, колеса, коробку и т.д.), а так же ВСХ движка, и она делает различные расчеты типа разных разгонов и т.д.

Конечно в ней наверное цифры не абсолютно точные (хотя максималку и разгон до 100 кажет практически один в один с ВАЗом), но примерно порядок можно представить - 1.5 8V не может дать такого ускорения, как 16-клапанные Smile
Serg65
А можно по теме? Снимал свой кат на 100 000 - нулевый. Если бензин хороший - то он долго забиваться не будет. Хотя срок службы у него ограничен.
Servikt
adav писал(а):

1.5 8V не может дать такого ускорения, как 16-клапанные


С поправкой - до Урала.. Laughing
Stacid
в челябинск опять травы завезли? )
Glan
Servikt писал(а):

С поправкой - до Урала.


не... там поправка на инерциально кинетический рывок поршневой, про который Конси в угаре после очередного косяка заикнулся, а вот рассказать что это такое уже не смог...
Stacid писал(а):

в челябинск опять травы завезли? )


на аватар его глянь... пожизни план курит...
Borjomy
Есть более простой способ проверить, нормально разгоняется или что-то не в порядке. Померяйте время разгона до сотни. 14-16 сек - все в порядке (16 - не вовремя воткнутые передачи). Больше - есть повод призадуматься по поводу ДМРВ.
Darth
Borjomy писал(а):

Померяйте время разгона до сотни. 14-16 сек - все в порядке (16 - не вовремя воткнутые передачи).

а если у меня 12 как по паспорту? :-D :-D
Alexsa91
Цитата:

Да, не так... - 16В. Не расстраивайся... зато у тебя давит потом и много...
Когда я тащусь в хвосте...

я тоже хотел сказать что низов на 16в мало, например на Акценте они есть, на газ можно не нажимать, просто отпускать сцепление и поехали, хотя он и 16в Smile
Паулюс
Вадя? писал(а):

mr1
это HLDO54.
Пашкин ответ на стоковую DО 54.
Новый софт, новые калибры.
Окончательного релиза еще нет..народ тестит.Но рульная вещица



Как это нет? Confused
Кир кук -сказал номано -я сразу же разбарыжил в Складчине Very Happy Very Happy Very Happy
Gloom
Alexsa91 писал(а):

я тоже хотел сказать что низов на 16в мало, например на Акценте они есть, на газ можно не нажимать, просто отпускать сцепление и поехали, хотя он и 16в


ну ну... и хочешь сказать, что у нас не поедет?
не смеши мои тапки...
Glan
Gloom писал(а):

ну ну... и хочешь сказать, что у нас не поедет?

не смеши мои тапки...


+1...
мы с Андрюхой вон с пятой передачт трогаемся не трогая педали газа и че :-D
тоже 16 клапанные Laughing
Alexsa91
да я так уже и вижу что вы с Андрюхой тронулись в путь, ага :-D
смотри в подписи, я знаю что говорю 8-)
Gloom
Alexsa91 писал(а):

да я так уже и вижу что вы с Андрюхой тронулись в путь, ага Very Happy


не понял иронии.....
rezident
Нахрен он нужен при нашем поганом бензине и дохлых моторах, устанавливая его в день прохождения очередного ТО (Есть яма в гараже ) я экономлю и деньги и бензин после чего снимаю до следующего прохождения.
Gloom
мда.. вот и в стране разруха из за таких же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы