Страница 2 из 2
ne-rad
Trokov писал(а):

bajkin писал(а):

В чем разница 11 и 12


в калильном числе.



плачу, не знаешь не пиши Smile и читай мурзилку http://www.ngkntk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/_______________.pdf стр 23 там маркировки
зы: с наступающим НГ!
Trokov
mr1 писал(а):

Цитата:
Рекомендованные заводом для двигателя ВАЗ-2112 свечи типа АУ17ДВРМ. Их импортные аналоги (неофициальная информация) представлены в таблице. Зимой предпочтительны более горячие свечи АУ14ВРРМ и их аналоги

Фирма-изготовитель......Прямой аналог.........Более горячий аналог
ЭЗАЗС..........................АУ17ДВРМ...............АУ14ДВРМ
Bosch..........................."FR7DC, FR7DP"........"FR8DC, FR8DP"
Beru.............................14FR-7DUX...............14FR-8DUX
NGK..............................BCPR6ES..................BKR5ES
AC Delco.......................FR2LS.......................FR3LS

Межэлектродный зазор свечей зажигания в зимний период целесообразно снизить до минимальной величины, то есть 1 мм.

Евгений Байборин
Зам. Нач. отдела доводки двигателей
АО "АВТОВАЗ"


ne-rad, обрати внимание, в данной маркировке свечей NGK ни разу не заметно цифирок 11 или 12. Топикстартер конкретной маркировки не привел. Если я тебя спрошу, чем отличаются свечи АУ17ДВРМ и АУ14ДВРМ, ты мне начнешь про искровой зазор рассказывать?
По моему посту. Признаю, фраза
Цитата:

Чем меньше число - тем "горячее" свеча. На наших (отечественных) свечках - наоборот.

некорректна. У наших свечей тоже, как и у НГК увеличение числа в маркировке обозначает "охолодение" свечи. НО! обрати внимание на маркировку тех же самых Бошей, Беру и Денсо. Там всё нормально?
ne-rad
NGK..............................BCPR6ES..................BKR5ES,
последняя горячее, калильное число меньше (5 против 6) и здесь для этих свечей маркировка не полная: в конце должна приведена еще одна цифра, означающаяя зазор, например B C P R 7 E S - 11,
еще раз мурзилка http://www.ngkntk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/_______________.pdf стр 23
Trokov
Спасибо, просветили. С трафиком напряги, поэтому данный пдф не могу скачать. Давным-давно у меня было что-то с этого сайта, по-моему насчет подделок, про зазоры там ничего не было. Выйду на работу, скачаю, ознакомлюсь.
ne-rad
ne-rad писал(а):

в зазоре



:-( oops! лихо облажался ? -то который на коробке не зазор указывает, а кучу всего вплоть до конструкции,
НО в маркировке последние цифры (они с ?-ром бывают и совпадают Smile ) это зазор.

? 2-12,14-19,28,32 свечи зажигания с V-образной насечкой на ц.электроде

вообщем здесь всё http://www.ngkntk.ru/fileadmin/downloads/kataloge/gesamt_ru.pdf (14Mb)
Supra²
Цитата:

но есть такое мнение, что если машина ездит в основном по городу, небольшие пробеги, постоянные недопрогревы, то лучше взять свечу немного "горячее", в этом случае улучшится самоочистка свечи, и, как следствие, будет более уверенный старт, особенно холодный,


плус ван
pmax
Я всегда юзал следующие свечи:

ЛЕТО - NGK VLine11 (BCPR6ES-11)
ЗИМА - Denso Q20PRU #4

Работой и тех и других, в своё время, был очень доволен.
Crazy Man
В каталоге по свечам НЖК за 2006 год рекомендовано для двигателя 21124 свечи ? 11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы