Страница 2 из 2
Булатка
мне больше нравится передний привод. но задний тоже хорошо .И первая машина гужна мне попроще (конечноже это ВАЗ) чтобы было не жалко. Но с другой стороны не хочется ездить на чермете поэтопу и подумал об японке попроще.
А на аватаре твоя первая тачка?
Штирлиц
Булатка писал(а):

Как вариант япошка с правым или левым рулём тыс за 100


За стольник - 15-18 летние королла, спринтёр (с отсечкой Smile), санки, корона. В большинстве своем уже в дровянном состоянии. Потом хрен кому скинешь.

Булатка писал(а):

типа АУДИ 80


Вечный мобиль, sxc не даст соврать Smile. Но приличную найти очень сложно, за стольник тем более.

В общем, не тот бюджет для ино, бери лучше ВАЗ.

Булатка писал(а):

форумы праворульных машин


дром.ру
Штирлиц
Еще... Заипешься на древнем пруле техосмотр проходить.
Булатка
Да техосмотр большая проблема
брат шумы
Булатка писал(а):

Как вариант япошка с правым или левым рулём тыс за 100 (кредит поможет) или более старая европейка (типа АУДИ 80)


Smile Smile Smile У меня знакомый ауди 80 в нормльном состоянии за 180тыщ продавать перекупам не хочет.за 100тыщ даже вазовский передний привод в более-менее нормальном состоянии тяжело найти,или гнилые,или движок скоро стуканет или проблемы с документами,а уж про ходовую я вообще молчу.ее на любой б/у машине надо делать
Булатка
Да ВАЗ-это не машина а заготовка для доделки своими рукама. Как говорится если хочешь чтобы было зае##сь - делай сам
брат шумы
Булатка писал(а):

Да ВАЗ-это не машина а заготовка для доделки своими рукама. Как говорится если хочешь чтобы было зае##сь - делай сам


мне кажется-это заблуждение многих людей.иномарки тоже требуют вложений, и не маленьких.просто на ино ездят более состоятельные люди и не парятся с диагностикой и заменой:загоняют каждые 15-25тыщ на очередное ТО,где им все меняют до кучи. есть такая любимая поговорка:"хочешь сделать хорошо-сделай сам".мастерам в сервисах все равно-не им ездить,они срубили копейку и к себе домой в молдову,украину ...,а тебе потом расхлебывать
Булатка
Я стобой согласен конечно но ВАЗ есть ВАЗ иномарка есть иномарка уровни другие
брат шумы
Булатка писал(а):

Я стобой согласен конечно но ВАЗ есть ВАЗ иномарка есть иномарка уровни другие


чтоб ее содержать на до иметь денег больше,хотя конечно ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.за прошлый год при пробеге в 40 тыщ км у меня затраты были :заменf масла(ессо ультра) c фильтрами-3000ре,рулевой трапеции с маятниковым рычагом и работой-2100,сайлент-блоков с работой-1600ре,трамблер с парой комплектов свечей-1000ре,сцепления в сборе с работой-3000,ГТЦ с передними цилиндрами-1300ре,и вся гидравлическая часть сцепления -1000ре.итого потратил на обслуживание 13000,помимо бензина.машина ехала всегда,каждый день.открой любой журнал ЗР и посмотри эксплуатационные расходы иномарки
Булатка
Это утебя столько на ВАЗике было? Абалдеть!!! Ну дак всётаки что посоветуешь примерно за тыс 80-100?
pkb
Булатка писал(а):

Надоело ездить на машине отца-когда мне надо тоему тоже резко нада! И вот решился купит себе СВОЮ ЛИЧНУЮ машину. Но впал в раздумье-денег-то всего 60 тыс. руб. И думаю: купить переднеприводную-восьмёрку (друг недавно купил за 55 т. р. но она вся какаято ушатанная), классику-можно зимой клёво подрифтовать. В конце концов меня пропёрло на ниву трёхдверку (показалось прикольным сделать из неё клёвы городской джипик). Что посоветуете начинающуму автолюбитель (стаж-полгода чуть больше)?


Надо жить по средствам - класика.
Единственный серьёзный минус для меня - задний привод зимой. Но в москве вроде дороги хорошие.
Передний за эти деньги всяко ушатаный будет. Хотя если найдёшь, то бери передний.
Но и за 80-100 сложной передний найти
pkb
Только щас проц-читал твой профиль - земеля Smile
Булатка
Задний привод зимой плоховасто ибо у нас в Ижевске есть такие места где можно застрять буквально на пустом месте, да и я новичек за релём-чють что задний привод может на скользкой дороге и развернуть (сильнее если надавить на педалю справа). А говорят у восьмёрки например самый жесткий кузов из всех ВАЗов. За это я ее и хочу также в планах доводка машины -сабуферы вся фигня (превращение тачки в пацано-мобиль:)
Булатка
А насчет нивы что скажешь?
poliman
Цитата:

Надо жить по средствам - класика.
Единственный серьёзный минус для меня - задний привод зимой. Но в москве вроде дороги хорошие.
Передний за эти деньги всяко ушатаный будет. Хотя если найдёшь, то бери передний.
Но и за 80-100 сложной передний найти


задний не так уж страшно) я училса ездить на первой машине - 4ка 93 года, зимой - но сразу купил новую зимку 4 штуки - все в порядке - зато как счас мне всякие дивятко мобили на площадке завидуют - ты бы их видел))) 8-)
ну а ваще - найдеш самару - это гуд - легче спихнуть будет.
Булатка
Ну наверно классика на всех зимних колесо это хорошо. Я кстати в автошколе тоже на 7ке учился-застревал пару раз вгороде по неопытности. Я иза этого и хаче 8 ку (при неакуратноп педалировании - резком увеличении газа классику может унести) а в классике печка же лучше чем в САМАРЕ?
poliman
Цитата:

а в классике печка же лучше чем в САМАРЕ?


да!
pkb
Булатка писал(а):

Задний привод зимой плоховасто ибо у нас в Ижевске есть такие места где можно застрять буквально на пустом месте, да и я новичек за релём-чють что задний привод может на скользкой дороге и развернуть (сильнее если надавить на педалю справа). А говорят у восьмёрки например самый жесткий кузов из всех ВАЗов. За это я ее и хочу также в планах доводка машины -сабуферы вся фигня (превращение тачки в пацано-мобиль:)


Да дороги у нас . . .
Хотя, как говориться, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором Smile ? ездят же как-то люди.
Просто гонять поменьше, тем более новичку ? не зря же мы столица Smile ? пробок всё больше и больше. А вот то что застрять, это да, уже раза 4 радовался что у меня ПП ? перед мной классика шлифует, а я проезжаю.
А пацано-мобиль ? вот это и минус ПП Б/У особенно зубил ? большой риск что до тебя уже ПАЦАНЫ ?надругались? над ней по полной. Хотя у зубил и плюс есть, кстати я поэтому и зубилу хотел ? не крашенные крепкие бампера, для новичка это плюс. Но я в машинах профан ? могут хлам мне выпарить, взял по знакомству 10ку. В прицепе Б/У это своего рода кредит ? нет денег, покупаешь хлам, и ?выплачиваешь кредит? - ремонтируешься. В принципе зубила надёжнее классики. Просто ОЧЕНЬ сложно найти зубило в хорошем состоянии ? ?пацаны? их любят. Хотя и на таксишную классику нарваться можно.
брат шумы
Булатка писал(а):

Ну дак всётаки что посоветуешь примерно за тыс 80-100?


если б у меня было 80тыщ и нужна была бы машина,которая ездила бы всегда,а не ждала пока появятся деньги на запчасти и ремонт,я бы взял классику(например ваз- 21053) года 2003 тысяч за 50-60.движки 03 надежные,главное чтоб кузов был не гнилой и один хозяин.а 20 тысяч оставил бы на всякие расходы с машиной.а они первое время будут по-любому:замена масел,покупка новойАБ(ни разу не видел,чтоб продавали машину с нормальной АБ),страховки,техосмотр,магнитола(часто снимают МР3 и ставят старую кассетную),покупка резины,не говоря уже о каком-нибудь ремонте или замене чего-нибудь Very Happy
poliman
брат шумахера писал(а):

если б у меня было 80тыщ и нужна была бы машина,которая ездила бы всегда,а не ждала пока появятся деньги на запчасти и ремонт,я бы взял классику(например ваз- 21053) года 2003 тысяч за 50-60.движки 03 надежные,главное чтоб кузов был не гнилой и один хозяин.а 20 тысяч оставил бы на всякие расходы с машиной.а они первое время будут по-любому:замена масел,покупка новойАБ(ни разу не видел,чтоб продавали машину с нормальной АБ),страховки,техосмотр,магнитола(часто снимают МР3 и ставят старую кассетную),покупка резины,не говоря уже о каком-нибудь ремонте или замене чего-нибудь


логично. +1
alexandro70
я продал свою 04 2001г. в ноябре за 65тыр.юзал полгода(промежуточный вариант)когда продавал на подьемник подняли поменять один перед.аморт.пробег 95тык.покупатель рад цену не заряжал продал на 2 ой день после обьявы.поищи может найдешь такого же торопящегося продавца(нужно было выкупать свой сарайчег)а купи лучше машину папе :cool:
Toliasik
за 100тыс передний привод будет нормальный.Хороший опять же по своим.
Булатка
Ладно. Всем спасибо за помощь. Может закроем темку (моддерам). Все советы постараюсь в той или иной степени учесть при покупке своего первого в жизни автомобиля, а с pkb из Ижевска ещё встретимся на дороге. Всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы