Страница 1 из 1
Pahadv
Пусть горячие головы сразу не начинают закидывать сообщениями на подобие:"чудес не бувает,большой а в сказки веришь ,..."это не для Вас!!!!
Вопрос родился в свете статьи в "За рулем" про эту присадку
Я думаю многие видели машины рядом с авторынками без картеров работаюхих в "сухую"
Я тоже не верил и ждал реакции или теста этого снадобья каким-нибудь авторитетным журналом
zlexx
Мое мнение таково:
80% , что статья проплачена(в За Рублем -это обычная практика)
20%, что не проплачена.
Однако хочу предостеречь от применения данной "Колдовской жидкости" обладателей 16V. Как им не обидно, но эксперементы с писадками в масло(любыми) вам противопоказаны. Если даже проскочило когда то, то не факт, что бесследно, просто время не пришло.
Ps
По поводу машин. Так вот на одной из выставок в Крокус-сити, тоже стояла машина без поддона и работала. Рядом был стенд с надписью следующего содержания:
"Двигатель этой машины не обработан никакими присадками.
Мы просто собрали мотор как надо" :grin:
Pahadv
zlexx писал(а):


По поводу машин. Так вот на одной из выставок в Крокус-сити, тоже стояла машина без поддона и работала. Рядом был стенд с надписью следующего содержания:
"Двигатель этой машины не обработан никакими присадками.
Мы просто собрали мотор как надо" :grin:




Так и знал,что кто-нибудь да упомянет тот трюк с правильно собранным двигателем
Есть одно и существенное отличие
тем,кто не читал -
в статье проводили испытание обработанной 2105 и необработанной
Испытание проводили в реальных условиях,т.е не просто работа на холостом ходу,а в движении по трассе
результат:
без обработки-через 72 км капиталка движка
с обработкой 150 км -движок как новый

Любой журнал работает за бабки!!!Извините,но социализм закончился ,со всеми вытекающими последствиями из этого
Назовите мне журнал,кот. не работает за бабки?
Лично я в За рулем не читал ни одной откровенно заказной статьи
Я ни разу не читал в За рулем откровенного вранья
Pahadv
zlexx писал(а):

Мое мнение таково:
80% , что статья проплачена(в За Рублем -это обычная практика)
20%, что не проплачена.
Однако хочу предостеречь от применения данной "Колдовской жидкости" обладателей 16V. Как им не обидно, но эксперементы с писадками в масло(любыми) вам противопоказаны. Если даже проскочило когда то, то не факт, что бесследно, просто время не пришло.
:grin:



Странное сочетание 80и 20,а почему не 70 и 30 ,или 75 и 25
Где критерии продажности?

Почему в 16 В нельзя заливать?????????Есть неудачный опыт от использования?
Как можно что-то советовать,при этом не зная на чем основан принцип дейвствия?!
MikeLoDeon
Хм, я не развлекался присадками с 4т, но с 2т двигателями я наигрался вдовль... Мои наблюдения, если кому интересны:
Я думаю никто не будет спорить, что 2т в спортивной технике имеет куда меньший рессурс, большие тепловые нагрузки и куда более требуюет хорошего масла (напомню, в 2т масло учавствует в смесеформировании)
Всякие Риметы итд - забивают посадочные колец очень быстро, нагар на выпускном становится твердым как камень, и счищается только шкуркой, не спасают от тепловых прихватов вообще, но и задиры сильнее не делают... Единственная присадка которая дает некоторый приход, из опробованных мною - ЛМ с молибденом, после обкатки ЦПГ как новая, но в последствии и она не оказывает никаких чудесных действий, и если забыть долить масла во во время, или перекрутить двигатель - привет задиры...
Мое мение после таких экспериментов - только хорошее масло, расчитанное под конкретный двигатель, все остальное выкинутые деньги...
T&B
может снесем эту лабуду в помойку? а то своими обсуждениями только помогаем рекламщикам привлекать внимание к рекламируемой продукции

Последний раз редактировалось: T&B (29 Декабря 2007 19:34), всего редактировалось 1 раз
OFF
ещё давно был знаком с мастаром сервиса(название скрою) на котором обрабатывают двигатели и вообще все агрегаты.
говорил что директор фирмы ресурс упёр у них технологию и торгует не доведённой до ума,а вот они довели и теперь обрабатывают машины на ура.
мне стало интересно и я решился попробовать сделать практически вечный двигатель Smile и на годовалой 21061 обработал двигатель + чуть подвывающий редуктор.
Вывод:
двигатель через 20 000 откапиталил .а общий пробег был 50 000км.
когда его вскрыли увидели что все трущиеся места как песком были обсыпаны и соответственно прошкурены по полной,поршень оплавился и залегли кольца.вкладыши с каленвалом как напильником.
весь движёк как пудрой посыпали и она приросла Smile - такой эфект был у мужика возящего NESTE и льющего свои присадки в очень большом количестве.

редуктор захрустел и завыл Smile + пришлось ещё и вымывать эту присадку из моста при установе нового Smile


знал ещё и хозяина Таврии обработанной там Smile если газу дать она масло с глушака лила Smile вернее дым такой что ничего в зеркале не видать Smile Smile Smile

для статистики ещё знаю 2101 которая прошла 300ткм. без капиталки и присадок.
zlexx
Pahadv писал(а):

Любой журнал работает за бабки!!!


Любой субъект работает за бабки.
Что косается журналов, то есть такая весч как "проплаченная статья"
скрытый пиар по другому.
А За рублем этим постоянно грешит, но в отличии от других изданий делает из этого огромную тайну. Мол они самые честные.
Pahadv писал(а):

Странное сочетание 80и 20,а почему не 70 и 30 ,или 75 и 25
Где критерии продажности?


А это так от вольного....
Просто 99% как то уж очень радикально.
Хотя можно считать и 99% если нравится. :grin:
Pahadv писал(а):

Лично я в За рулем не читал ни одной откровенно заказной статьи
Я ни разу не читал в За рулем откровенного вранья


Видимо не внимательно читал.
Pahadv писал(а):

Почему в 16 В нельзя заливать?????????Есть неудачный опыт от использования?
Как можно что-то советовать,при этом не зная на чем основан принцип дейвствия?!


Если б не знал принцип действия, а именно работы гидрокомпенсаторов, то
1.Имел бы опыт неудачного использования.
2.То советовал бы опираясь на статьи из некогда"авторитетного" автомобильного издания.
Но поскольку для меня нет белых пятен в устройстве машины, таких советов дать не могу. Могу только предупредить.
А лить иль не лить, верить не верить , тут дело не мое.
Как говориться каждый др... как он хочет. :-D

Последний раз редактировалось: zlexx (29 Декабря 2007 19:50), всего редактировалось 1 раз
RoN
Слушайте, а зачем вообще это нужно кому-то??? Неужто кто-то осмелится испытать это на своем авто?

ИМХО, лить нормальное масло и не парится!
OFF
ещё забыл добавить про молибден!
был мешёк этих присадок в бутылочках вроде по 80мл изготовления примерно 1985г и друг постоянно брал после замены масла и говорил что накат лучше и шасла движёк от замены до замены ел грамм 150.
на самом деле многие утверждают что с полным баком машина мощнее Smile :cool:
rezident
Мало вероятно некий химик в военной шараге сварил такую присадку что фирмы которые собаку съели маслах(шелл вальволин и прочие) не смогли даже повторить. Зря ЗР так себя позорит
OFF
Pahadv-если хочешь эфекта хорошего -купи масло хорошее типа Кастрол GT вроде и меняй почаще и не ездий зимой.
zlexx
Корочь , присутствовал я как один из реклам-агентов пытался впарить этот раствор в один из магазинов. Магазин не большой, но хозяин там мужик толковый, короче ассортимент не такой богатый, но за то реально качественный. А получилось так, зашел я туда за моторедуктором, смотрю люди собрались, а в центре-агент. И вот он расхваливает, сказки расскзывает. Мол молекулы такие умные, что сами находят места где им осесть...... Smile
Ну вставил я реплику, мол раз так на самом деле, то пора Нобелевскую премию вручать изобретателям, за искуственный разум, да еще в таких маленьких размерах сотворенный Smile
На , что агент ни чуть не смутившись ответил, мол да , номенируется....
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile
К чему это я?
Да к тому, что эти люди, торгующие ЭТИМ , да и подобны "чудом", не гнушаются любого обмана.
Они работают по принципу"Без лоха и жизнь плоха".
А ведь находят.... и зарабатывают......
Еще раз говорю не надо верить всему.
Действительно, как писал ,афтар, советские времена прошли...
Нынче , за то , что написали и напечатали не отвечают!!!!
Возможно комуто это хорошо.
В данном случае НЕТ!
OFF
это как вариант в авто-школе был :)

подошли мужики и говорят :давай 300$ и сдашь вождение Smile

инструктор сказал посылать-что и сделал.

а если не сдашь они скажут что извени чувак не вышло и вернут бабки,а те кто сдали остались с правами и бугаи с деньгами Smile
zlexx
Кароч, тута все ясно как божий день.
Кто сомневается зайдите вот по сцилке , отрезвитесь...
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Вообще то эту сцылку давно пора определить в ФАК.
Pahadv
короче расклад такой:
1)никто не прочитал о том,что я говорил
"Пусть горячие головы сразу не начинают закидывать сообщениями на подобие:"чудес не бувает,большой а в сказки веришь ,..."это не для Вас!!!!
Вопрос родился в свете статьи в "За рулем" про эту присадку"

2)я просил писать о реальном опыте использования,дабы опровергнуть или наоборот эту статью!!!!!!!!!!
3)за рулевские люди сами залили это состав в свой редакционный 2110
4)что касается рекламы-любой пользователь нашего ресурса может зайти к нам на ветку и посмотреть все сообщения авторов подобных топиков.Если авторы этих топиков случайные люди,то пусть модераторы стирают их,а если нет ,то и нечего клевету наводить на простых пользователей
5)Я уверен,и недавний опрос это подтверждает-кастрол одна из популярнейших марок используемых масел на нашем форуме,что многие из нас подвержены воздействию телевизионной рекламы,а именно,что тот же кастрол верещает про какие-то магнетические частицы!!!и никто ничего поэтому поводу не говорит!!??где вы,скептики?Льете и не думаете за что платите!!за марку кастрол может?
6)лично я планирую менять авто на более.....короче на другое авто,поэтому спрашиваю чисто ради любопытства
7)ПРОЩУ ЕЩЕ РАЗ НЕ ФЛЕЙМИТЬ И БЕЗ ЭМОЦИЙ!
ИМЕЕТЕ ОПЫТ-РАССКАЖИТЕ
ИМЕЕТЕ НЕГАТИВ-ОБОСНУЙТЕ!!!
Pahadv
zlexx писал(а):

Кароч, тута все ясно как божий день.
Кто сомневается зайдите вот по сцилке , отрезвитесь...
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Вообще то эту сцылку давно пора определить в ФАК.



извини,канеш,но ты сам дал ссылку на ресурс,во котором чуть ли не половина ссылается на журнал За рулем
ты с чем спорил до этого?
zlexx
Pahadv писал(а):

извини,канеш,но ты сам дал ссылку на ресурс,во котором чуть ли не половина ссылается на журнал За рулем
ты с чем спорил до этого?


Тама за какие года сцылки то? А сейчас какой год?
За Рублем меняется с каждим годом и не в лучшую сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы