Страница 1 из 2
LOH-ha-ha
Вопрос к "Знатокам": кто-нибудь знает какие запчасти от ино подходят к десяткам. Почему такой вопрос?: качество комплектующих дюже стремное, по отзывам, а ино меня никогда не подводили.
Gloom
мда... полный финиш... Confused
SuperTAZ
LOH-ha-ha писал(а):

Вопрос к "Знатокам": кто-нибудь знает какие запчасти от ино подходят к десяткам. Почему такой вопрос?: качество комплектующих дюже стремное, по отзывам, а ино меня никогда не подводили.



1)Подходит двигло от опеля какого-то
2)Стоек,амортов ,опор,пружин и т.д. .......
2)Модули HELLA в сборе
4)...................

Итого примерно где-то тыщ на 180 мож поменьше Smile Smile Smile Smile Smile
Laughing
mr1
Иномарки не ломаются ? Хе-хе-хе.
zlexx
Ха у многих стоит ЭБУ Бош 797, он ведь от иномарок, ну кроме того, что в него залито... :-D
Так, что вопрос порой спорным бывает, что лучше....
WG
Чехлы шрусов с гольфа.
V1T
занятная тема Very Happy . Иномарочники порой думают, чтобы от русских машин вкрячить.....
Mad Vaz
V1T писал(а):

занятная тема Very Happy . Иномарочники порой думают, чтобы от русских машин вкрячить.....



и таких многа,экономия на спичках.
Killer Speed
Лампочки от иномарок подходят, резина еще))))
А, во, переключатели поворотников и дворников с кадетта Д подходят Smile
zlexx
Mad Vaz писал(а):

и таких многа,экономия на спичках.


Нифига!!! К примеру на Монтеро Спорт ставят вместо родных задних пружин-передние от 41-го Москвича!
И дело тут не в экономии, родные -реально хуже, при нагрузке задняя подвеска пробивает.
Gloom
zlexx
бывают исключения, но в основном такими заменами занимаются на потрепанных стареньких ино...
Да и в основном резинки всякие натягивают с наших...
zlexx
Gloom писал(а):


бывают исключения, но в основном такими заменами занимаются на потрепанных стареньких ино...
Да и в основном резинки всякие натягивают с наших...


Фиг знает, но я говорил об 3-4 летках. Думаю, владельцы инно постоянно думают об замене своих железок на наши, а мы на оборот. Блин парадокс. Наш, Российский парадокс. 8-)
ГМП
zlexx писал(а):

Думаю, владельцы инно постоянно думают об замене своих железок на наши


То-то я смотрю - все, сидящие справа от водилы, в тойотах бэхах и лексусах такие задумчивые-е-е. Smile
zlexx
ГМП писал(а):

То-то я смотрю - все, сидящие справа от водилы, в тойотах бэхах и лексусах такие задумчивые-е-е.


Ну типа да, как в рекламе Клариона, ну про инопланетянина, была такая фича... Very Happy
x-soft
тосол, а ещё ключи гаечные, пассатижы,
SH
Во, а мне ответте, интересно.

Скажем какаянить запчасть, ну шаровая например - на 9-10 стоит 240р лемфердер, а на мою - 700 - по размеру и затрачиваемому материалу 1в1 +-. А по качеству они одинаковые ?
Gloom
SH писал(а):

А по качеству они одинаковые ?


если обе оригинал то наверняка одинаковы...
просто на разные нагрузки могут быть расчитаны.
SH
Gloom писал(а):

SH писал(а):

А по качеству они одинаковые ?


если обе оригинал то наверняка одинаковы...
просто на разные нагрузки могут быть расчитаны.




Разводят владельцев ино
Gloom
SH писал(а):


Разводят владельцев ино


Laughing
wraith
А как мечталось, что есть иномарка с таким же расширительным бачком как у десятки... Smile
Glan
wraith, нет трави... поставил новый, проездил день - потек :ooo:
4K6RMA
хотел создать темку, а она уже была, )))

ДПДЗ от GM поставил забыл, пыльники какого то гольфа, выше поминули, .....
старенькие опеля вектры и астры начала 90-х едут и едут, плюс на разборках битые лежат, наверняка можно использовать ихние "вечные" подшибники ступиц или же генераторы, датчики ... лижбы подходили

вот нарыл мож кому интересно, правда для приоры, но все же не чужой

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376152788766/
!Lnur
Где-то на фтоладе ходит тема со списком заменителей, ищи.

А вообще каталоги деталей для ВАЗ в экзисте: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=85000008&id=8A200049

Конечно интереснее найти не то что заменяет 1 в 1, а то что работает принципиально лучше, например опорный ролик на Приору с двухрядным подшипником от Тойоты ставится со своим болтом и дистанционной шайбой от ролика 2108 совершенно без колхоза, и работает на порядок дольше роликов с однорядным подшипником. Good
4K6RMA
!Lnur писал(а):

Где-то на фтоладе ходит тема со списком заменителей, ищи.

А вообще каталоги деталей для ВАЗ в экзисте: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=85000008&id=8A200049

Конечно интереснее найти не то что заменяет 1 в 1, а то что работает принципиально лучше, например опорный ролик на Приору с двухрядным подшипником от Тойоты ставится со своим болтом и дистанционной шайбой от ролика 2108 совершенно без колхоза, и работает на порядок дольше роликов с однорядным подшипником. Good



интересный сайт, с роликом для тойоты посложней - эт надо новый фак строить))
!Lnur
Только не надо случайно подумать что всё что продаёт exist для ино - высшего качества по умолчанию, и даже цена не тот критерий чтоб по нему оценивать качество.
Нужно смотреть по производителям, например по подшипникам:

SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.

SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.

FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.

NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.

NTN – второй по величине в Японии.

Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.

Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.

INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.

НК – упаковщик, принадлежит фирме FAG.


Цитата отсюда: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lanos/lanos/nikhotin/journal/1780190/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы