Страница 1 из 1
Алекс51
вобщем последний месяц помигивает тускло контрольная лампа заряда акк. и скачет стрелка вольтметра( во время движения) а позавчера вообще сгорел 5 предохранитель. я его заменил, рпроездил сутки и он снова сгорел. после етого где-то раз в 30 минут ставлю новый предохр. по работе много езжу, времени на гараж нету. может кто скажет что ето такое? диодный мост? регулятор? или еще что-то? все остальное, что запитано через етот предлохранитель работает. седня провел эксперимент: поставил 16ти амперный пердохранитель, включил абсолютно все, что есть в машине, завел ее, минут 5 поработала - заглушил. потом через 20 минут тока включаю зажигание - бац, сгорел предохр...
блок предохранителей где-то месяца два назад разбирал, прочистил все, промыл спиртом и собрал на герметик.
Алекс51
ведь если перегорает предохранитель, то где-то сильный коротыш? токачто посмотрел по схеме, если бы он был в цепи генератора, то просто бы горела контрольная лампа( ведь предохранитель последовательно с ней). остальная электрика(печка, поворотники, дворники, обогрев заднего стекла,...) в момент последнего включения зажигания были выключены. значит пде-то в блоке коротыш возникает7 или оголенный провод по корпусу бьет? и почему тогда иногда подмигивает контрольная лампа зарядки?
Seryoga
Я так понял, что у тебя ЧЯ старого образца и НП?
А задняя скорость была включена когда перегорел пред?
Алекс51
про все случаи сказать не могу, но иногд был включен. хотя точно помню, что один раз все произошло во время движения на скорости. а что такое ЧЯ? НП?
Seryoga
Алекс51 писал(а):

а что такое ЧЯ? НП?


Чёрный Ящик - блок предохранителей
Низкая Панель

В старой проводке на 5 преде ещё лягушка и лампы заднего хода висят.
Проверь изоляцию проводов подходящих к лягушке.
Алекс51
да, старый образец. вот фонари заднего хода меня достали - поменял уже 4-й(!) датчик з.х. - гонит масло через его центр(где клемы).
и это... что такое лягушка?
впринципе да, поскольку горит не всегда, но все чаще, то скорее всего на корпус провод коротит. буду искать... ех, зналиб вы какая щас отвратная погода в мурманске... а гаража то и нет...
Seryoga
Алекс51 писал(а):

что такое лягушка?


Лягушка заднего хода - датчик заднего хода.
Цитата:

гонит масло через его центр(где клемы).

Наверное штоком продавливает диафрагму лягушки, попробуй шайбу потолще поставить под неё.
nikita krivenko
здрасьте всем! У меня не 5-й пред-ль сгорает, но всё же хотел посоветоваться, у меня перегорает, точнее даже не перегорает, а плавиться сама пластмассовая факенция у пред-ля через который запитан обогрев заднего стекла именно при включении последнего, ХОТЯ если врубить жопогревя (через прикуриватель, что на том же пред-ле - ничего не происходит). может где-то на массу пробивает, только как определить, где? Заранее благодарен за советы!!!
Алекс51
попробуй вместо пластикового пред-ля втыкнуть керамический. если сгорит,то значит где-то коротыш. а где? ищи по проводке.
Алекс51
вобщем отключил просто от датчика заднего хода провода и день проездил без проблем. наверно в сырую погоду всякая дрянь туда набилась с дороги и коротило на массу. либо сам датчик капут.
Romychs
У меня тоже такое было, периодически (раз в месяц)... Позавчера, сгорело 3 штуки. Поехал в магаз, за новыми предохранителями. Не смог от него отъехать и сразу понял в чем дело, т.к. на холостых врубил заднюю, мотор заглох, свет померк. Скинул фишку с выключателя заднего хода, доехал до дома. Разобрал задние фонари, думал лампочка хреновая, один фонарь отключил, все нормально, при включении зх, все нормально. Думал, что все ок, ан нет один раз из пяти, вырубается (предохранитель на 16А уже не сгорал, аккум то уже подсел, просто на приборке все гаснет). Разобрал за одно и второй фонарь, без фонарей тож самое. Ну тут уж ясно, что выключатель ЗХ накрылся. Я чего на него сразу то не подумал, менял я его год назад. Тогда он по другому глюканул - фонари зх постоянно горели. Да и не понятно было, как и что в выключателе могло на коробку коротить... Тем ведь вроде пластмасса вокруг.
yahmet
Может кто знает,подскажите пожалуйста.Перегорает 7ой предохранитель (не включаются печка и эл двиг.на бачке омывателя. Уже второй раз и на одном и том же месте- перед лежачим полиц.,т.е.при торможении.Первый раз просто поменял предохранитель и все стало ок. Но вот позавчера,блин, на том же самом месте тоже самое -притормаживаю, выключается печка. В гараже смотрю- так и есть сгорел пред. я меняю, поворачиваю ключ-опять сгорает-проверил-печка выключена все выключено ставлю новый предохр опять сгорает. Это что может быть? Печка капут? Примечание.В последнее время шалят лампы стопов. Может там что то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы