Страница 2 из 2
deicider
Fl@sh писал(а):

deicider сколь за замену отдал?


Сам менял. У знакомого на серисе просили 1100(эт оч дешево) но состыковаться не получилось, в другом сервисе просили 2500. В итоге пришлось делать самому, по затратам: масло 4л-600, антифриз 10л-650, прокладка гбц-100, прокладка клап крышки-45, болты гбц 10шт-260. По дурости угробил помпу, соответственно через пару дней и ее менять буду, ну и до кучи ремень грм и ролик.
sergik
Сам неделю назад менял прокладку ГБЦ, дыма сильного небыло, масло не поднималось но вот сопельки начали появляться. Короче за замену прокладки, всех фильтров отдал 3т , за шлифовку головки 1500 р , за запчасти 2500р. Поверхность башки возле тосольных каналов окозалась в раковинках из за этого головка в этом месте плохо обжимается и постепенно тосол пошел в масло. На заводе мне сточили 0.4 мм башки и сказали что раковинки возникают из за х*го тосола и посоветовал заливать антифриз подороже. Компрессия стала 14,14,14,13.7 При замене прокладки обращайте внимание на поверхность ГБЦ еслиб делал бы сам я б внимания не обратил бы.
Владимир TTTT
sergik писал(а):

Сам неделю назад менял прокладку ГБЦ, дыма сильного небыло, масло не поднималось но вот сопельки начали появляться. Короче за замену прокладки, всех фильтров отдал 3т , за шлифовку головки 1500 р , за запчасти 2500р. Поверхность башки возле тосольных каналов окозалась в раковинках из за этого головка в этом месте плохо обжимается и постепенно тосол пошел в масло. На заводе мне сточили 0.4 мм башки и сказали что раковинки возникают из за х*го тосола и посоветовал заливать антифриз подороже. Компрессия стала 14,14,14,13.7 При замене прокладки обращайте внимание на поверхность ГБЦ еслиб делал бы сам я б внимания не обратил бы.


В воскресенье производил ремонт ГБЦ на СТО офдилера автоваза. Причина просевшая пружинка под одним из клпанов (выпускной). Диагност посоветовал лучше снять ГБЦ. к тому же у меня были очень высокие показатели CO и CH. Сняли головку все прошлифовали, зачистили, поменяли все прокладки, ролик ГРМ, маслосъемные колпачки (поскольку сильно задубели) хотя масло не ела. Поменяли Тосол. Чисто работа по ремонту ГБЦ 3200, запчасти 1073, тосол 7 литров(Дзержинский) 370 рублей. Добавлю по выхлопу: пятна на снегу были как будто как кто то насал (цвета детской мочи), хотя никакого дымления не было. Сейчас таких пятен нет, хотя конденсат вылетающий из трубы и замерзающий на ее конце (имеет слегка коричневый оттенок) у нас щас морозы по 35 градусов днем., хотя седни отпустило до 25.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы