Страница 3 из 3
Gloom
ortodox писал(а):

При выписке сей справки взымается комиссионный сбор , в зависимости от стоимости машины.


так что частенько при выписке, для справки, стоимость сделки снижают до символических сумм..
ortodox
Gloom писал(а):

ortodox писал(а):

При выписке сей справки взымается комиссионный сбор , в зависимости от стоимости машины.


так что частенько при выписке, для справки, стоимость сделки снижают до символических сумм..


+1. Надо искать контору где меньше берут 8-) .
BitalKu
ortodox писал(а):

Gloom писал(а):
ortodox писал(а):
При выписке сей справки взымается комиссионный сбор , в зависимости от стоимости машины.

так что частенько при выписке, для справки, стоимость сделки снижают до символических сумм..

+1. Надо искать контору где меньше берут


Так (например у нас) уже несколько лет эта сумма фиксированная, сейчас 400р, и справка-счет хоть на запорожец хоть на бентли....
ortodox
BitalKu писал(а):

ortodox писал(а):

Gloom писал(а):
ortodox писал(а):
При выписке сей справки взымается комиссионный сбор , в зависимости от стоимости машины.

так что частенько при выписке, для справки, стоимость сделки снижают до символических сумм..

+1. Надо искать контору где меньше берут


Так (например у нас) уже несколько лет эта сумма фиксированная, сейчас 400р, и справка-счет хоть на запорожец хоть на бентли....


А я когда свою на себя оформлял пару лет назад (до этого ездил по доверенности) - выложил 100 уе за справку-счет , а кое-где и 150 просили :ooo: .
T&B
sashok76 писал(а):

T&B писал(а):

sashok76 писал(а):


По поводу доверенности могу рассказать случай....
..так вот,угадай кто нёс ответственность в итоге?Подсказываю-владелец!Почти целый год кошмара ....


в кино про буратино в песне лисы алисы и кота базилио есть замечательные слова: покаживут на свете дураки, обманом жить нам стло быть сруки Smile
ну, сбивает кто-то кого-то на машине, которую продали когда-то по доверенности.. ну и что?! приходят сотрудники мил к владельцу, он показывает доверенность, расписку горца, сообщает данные лица, который эту машинку приобрел, данные о лицах, которые это могут подтвердить (близкие, знакомые, присутствовавшие при передаче машины с документами, сторожа со стоянки, которые больше эту машину у чела никогда не видели и т.п.) так же учитываем 99% вероятнось наличия у бывшего владельца алиби, ибо днем он на работе, а ночью в кровати с подружкой Smile естественно, что некоторые недобросовестные сотрудники (такие бывают) захотят "развести" бывшего владельца на финансовые блага... ну так у него, полагаю, голова наверно не только для того, что бы ею кушать Smile в конце концов консультация у юриста в юр.консультации стоит всего 100 рублей, и любой подкованный чел сразу про такую ситуацию скажет, что она яйца выеденного не стоит. одним словом, все эти страдания в течении года - лабуда полная, ибо лох - это судьба Smile
единственный возможный гимор - это уплата дорожного налога за машину, которой ты уже не пользуешься. но и это решается запросто!

ну вот тут тебе господин Smile НЕлох пишет как типа всё круто и быстро всего за 100 рублей решает любой юрист,продавай стало быть по доверенности,все вопросы только потом к нему,он всё знает,а мне конечно не катит ехать на Полбина в ГАИ тамошее,но если Нелох затребует,то могу съездить таки и сфоткать материалы дела,для всеобщего ознакомления.


ну вот, еще раз подтвердил свою неориентацию в действующем законодательстве и его применении Smile никто конкретно тебе ничего не покажет и тем более не даст ничего фотать Smile Александр, ты если что не знаешь, то уж лучше языком напрасно не мяли Smile обвинительное заключение по уголовному делу утверждает прокурор (персона, которой вообще поипать на милицейские раскрываемости, планы и отчетности), и при описанных мною выше обстоятельствах, ни один, даже упившийся под новый год в хлам, даже если бы очень этого хотел, не станет поддерживать обвинение в суде при описанных выше обстоятельствах, а именно в расскладе по угол.делу, когда версия подозреваемого (обвиняемого) не проверена Smile а малейшая проверка его версии сразу даст сведения, которые сделают привлечение его к уголовной ответственности невозможным Smile потому как такое дело в суде закончится оправдательным приговором, что для всех: следователя, направившего такое дело в суд, прокурора, поддержавшего обвнение по такой рванине, закончится большими пиз***лями Smile так что если ты не в теме, не городи охинею. то, что твой кореш трясся год и отстегивал все это время капусту говорит только о его нежизнепригодности. и упоминание выше об адвокатах по 100 руб за прийом было к тому, что что если у него у самого ума нету, то можно было бы с людьми хотя бы посоветоваться... короче, не разводи панику Smile
Kachan
T&B писал(а):

можно было бы с людьми хотя бы посоветоваться... короче, не разводи панику Smile


А если не связываться с доверенностями, то ничего этого (юристы по 100 р., суды, прокуроры и милиция с раскрываемостью) не вообще понадобится в случае ДТП с проданной машиной Smile
У меня воображение богатое, я бы, продав машину по доверенности, спать уже спокойно не смог бы, по крайней мере первое время Smile Зачем самому, своими руками, создавать себе возможные неудобства в будущей жизни - чтобы потом с ними героически бороться?
T&B
Kachan
согласен, подобных ситуаций и неприятностей можно избежать. только я писал не о том, что мол: все продавайте только по доверенности, а по поводу заявления о том, что мол: продал машину по доверенности - суши сухари, ибо теперь будешь отвечать за то, что ты не делал Smile
antipinoman
так что если ты не в теме, не городи охинею. то, что твой кореш трясся год и отстегивал все это время капусту говорит только о его нежизнепригодности. и упоминание выше об адвокатах по 100 руб за прийом было к тому, что что если у него у самого ума нету, то можно было бы с людьми хотя бы посоветоваться... короче, не разводи панику Smile[/quote] Про какого кореша ты вещаешь?Объясняю вкратце:вероятно ты невнимательно читал посты,в 2005 году гражданин Таджикистана сбил мою жену,управлял по доверенности генеральной,а машина числилась за парнем из Климовска,так вот,его ,этого парня,который мне никакой и не кореш,и видел я его два раза только в суде,выдергивали в суд,где он объяснял,что не верблюд,и мы подтверждали,что за рулём был не он,а скрывшийся таджик управлял машиной.Его(таджика)подали в розыск,заочно лишили прав Smile ,а официальный владелец машины оплатил в страховую по регрессу 600 руб,кароч читай внимательно плиз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы