Страница 1 из 1
sojpesip
За рулем недавно,поэтому с машиной еще на "ВЫ".Но хотелось бы с ней самому поближе познакомиться. Девятка 96г. движок 2111 инжектор.
Все вроде бы было в норме,заводилась с пол оборота.Бывало иногда выскакивало CI,но потом пропадало.Неделю назад как обычно завелась нормально,выехал из гаража,доехал до дома,заглушил.Забрал семью снова без проблем завёл.Остановился у магазина,заглушил и тут начались проблемы... При включении зажигания включился вентилятор охлаждения двигателя,бензонасос качает как положено,стартер крутит,напряжение на шкале прибора падает до 10 в.Машина не заводится.Горит лампа CI.А вентилятор так и крутится при включении зажигания даже при отключенном датчике температуры.
Вытащил реле вентилятора с монтажного блока,кое как завёл через подгазовку,вставил реле назад.Обороты бешеные.На муфте и тормозе кое как поставил в гараж.На следующий день зарядил аккумулятор,поменял ДПДЗ(так мне посоветовали).Завелась без проблем даже не смотря на то что включился вентилятор.Поехал на заправку.Пока заправлял машина заглохла.С подгазовкой кое как завел.Ехал держа ногу на газу иначе глохла.Загнал в гараж. Теперь не заводится вообще.Также при включении зажигания крутится вентилятор.Раньше бензанасос заново качал только после того как стравит давление,а сейчас как только ключ окажется в положении 1 и ни чего не стравливает. Может кто знает в чем "собака зарыта"?Поделитесь советом.
ДА,пытался считать коды неисправности по лампе CI путем заыкания на "массу" клеммы "В" колодки диагностики.Ни чего не вышло. Светится ровным светом,не моргает. Может контролер сдох?
_SMART_
ИМХО ящик предохранителей снимать, чистить, сушить....
sojpesip
Да нет реле исключается,я его менял местами.
sojpesip
ИМХО-если я правильно понял это монтажный блок?Я в него то и дело заглядываю. Там "тепло и сухо". Хотя чем черт не шутит сегодня гляну.
sojpesip
В справочниках пишут что электровентилятор включается и выключается контроллером в зависимости от температуры двигателя,частоты вращения коленчатого вала и других факторов...
Что это ещё за факторы? Может кто знает. Не они ли во всём виноваты?
J_rockiN
sojpesip писал(а):

ИМХО-если я правильно понял это монтажный блок?


ИМХО - это Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
А монтажный блок в простонародии - ЧЯ (Черный Ящик)
sojpesip писал(а):

Что это ещё за факторы? Может кто знает. Не они ли во всём виноваты?


Еще при аварийном режиме, когда происходит обрыв проводов датчик (ДТОЖ) - контроллер (мозг). Так что ищи обрыв, прозванивай. Если обрыва нет, меняй колодку ДТОЖ. Вряд ли сам датчик может так резко тупануть. Хотя тут все может быть...
Romychs
Попробуй поменять реле контроля ламп. Не шучу.
Budy
Вообщем-то накатал автор от души.... Very Happy ели асилил... Smile
разгребать эту кучу надо последовательно...
1. надо разобраться с карлсоном см. что написал J_rockiN плюс убедится в работоспособности реле.
2. БН(бензонасос) должен включаться на пару секунд при включении зажигания, после этого отключаться. И дальше должен включаться тогда когда начнет проворачиваться КВ (коленвал). Если этого не происходит проверяем проводку и разъем ДПКВ, если все нормально меняем сам датчик.
3. если после этого незавелась мучаем РХХ.... Very Happy
ну вообщем-то алгоритм приблизительно такой... 8-)

Romychs какая связь...????
-=Worm=-
sojpesip писал(а):

При включении зажигания включился вентилятор охлаждения двигателя,


Обрыв ДТОЖ!
sojpesip писал(а):

Машина не заводится.


перелив из-за отсутствия связи с ДТОЖ
sojpesip писал(а):

Горит лампа CI.А вентилятор так и крутится при включении зажигания даже при отключенном датчике температуры.


При отключённом датчике и должна гореть лампа чек, ЭБУ думает что t двигателя -41 градус и льёт очень много бензина.
sojpesip писал(а):

кое как завёл через подгазовку


Добавил воздуха просто, типа смесь обогатилась и завелась.
sojpesip писал(а):

Может кто знает в чем "собака зарыта"?Поделитесь советом.


Менять ДТОЖ. Только не перепутай с тем который на приборку идёт. Тебе нужен 2 проводной! По которому эбу вентилятор включает, ну и провода от него на целосность можно проверить.
sojpesip
Там два датчика и оба двухкантактные. Один на радиаторе(он отключен),другой на шланге подвода охлаждающей жидкости.Других не нашел.
-=Worm=-
sojpesip писал(а):

Там два датчика и оба двухкантактные.


Один, около термостата вкручивается вертикально.
sojpesip писал(а):

Один на радиаторе(он отключен),


Это часть проводки от карбюраторной девятки )
sojpesip писал(а):

другой на шланге подвода охлаждающей жидкости.


С 2мя проводами? Значит он.
sojpesip писал(а):

Других не нашел.


под термостатом вкручивается горизонтально в блок, одноконтактный на приборку(зелёный провод)
sojpesip
Сегодня заменил ДПДЗ и ДХХ. Заменил разьем на ДТОЖ. Все тоже самое.Машина не заводится,вентилятор крутится.Снял контроллер.Вычислил что проводка и релюшка не причем. Массу дает контроллер. Завтра вызвоню провода до ДТОЖ. Почему же не стравливается давление топлива после выключения зажигания?Может насос качает впустую?
sojpesip
Так я и не понял что было... Сегодня прозвонил всю проводку,всё в норме. Подзарядил аккумулятор,ещё раз прочистил свечи. Воткнул назад контроллёр включил зажигание и случилось чудо! Вентилятор молчит.При выключении зажигания давление стравливается. Через подгазовку машина завелась.CI не светится.Правда пока прогревалась тряслась как в припадке и обороты ХХ дергались.Когда прогрелась заглушил и снова завел. Завелась без подгазовки ровно,без дерганий.Немного покатался,вроде все нормально.
Подскажите пожалуйста,маршрутный компьютер выдаёт ошибки или коды неисправности? Если да,то какой мне подойдёт? У меня контроллёр GM 2111-1411020-20.
Петруха
sojpesip писал(а):

У меня контроллёр GM


никакой Sad
lovky
под GM никакой Sad хотя я могу и ошибаться
sojpesip
Тогда какой другой можно поставить что-бы провода не перекидывать?
SPGEAR
Вроде Январь 4,один из самых первых,если не ошибаюсь,но их сейчас уже не продают.
redeemer1981
январь 5.1 бери
sojpesip
Спасибо! Завтра еду в Саратов,прикину что там и к чему. Всех с наступающим Новым Годом!!!
SPGEAR
redeemer1981 писал(а):

январь 5.1 бери


с GM не совместим,надо проводку перекидывать тада под этот контроллер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы