Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Взади поселился сверчок

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Взади поселился сверчок вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr-12rus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2007 22:11
Ответить с цитатой

Седне в общем выехал с гаража, музыку пока не включил (торопился, панельку не поставил). В общем выезд с гаражей не ахти и как только попал на это не ахти дорогу взади салона, ну насколько я понял возле полки появился скрип. Скрипит только на неровной дороге. Приехал потом в гараж, стал смотреть вроде все номана, держится хорошо. Вот терь думаю, че там еще скрипеть может.
Alexandr-12rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2007 22:36
Ответить с цитатой

Alexandr-12rus
пасиба, поржал
скрипеть может все... тут надо кататься на заднем сиденьи и слухать...

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chi

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2007 22:41
Ответить с цитатой

Может заднее сидение?
а так позади назад человека, и на неровную дорогу кататься, и пусть он слушает где скрипит, иначе очень турдно понять, ведь машину тоже нужно вести
может что в багажнике болтается, вытащи из него все и поезди
Chi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Vaz
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2007 22:41
Ответить с цитатой

Gloom писал(а):
Alexandr-12rus
пасиба, поржал
скрипеть может все... тут надо кататься на заднем сиденьи и слухать...

+1 шумка тебе поможет,может быть.

Mad Vaz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borjomy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Декабря 2007 00:27
Ответить с цитатой

У меня один из скрипов был из-за... запаски. Года полтора мучился. Противооткатные упоры и знак аварийной остановки скрипели по резине, как раз на неровностях. положил их в полиэтилен- скрип прекратился.
Borjomy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеничЪ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Декабря 2007 01:05
Ответить с цитатой

короче, было такое...
просто так вроде и не сообразишь, но намерзает лед между крышкой багажника и уплотнителями... короче там кругом...
стоит его почитстить и у меня пропадает сверчок...
правда трудновато его убрать...

зы на прошлой машине, тоже 10-ке, за 7 лет такого не было ни разу...

Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 31 Декабря 2007 20:43
Ответить с цитатой

Alexandr-12rus писал(а):
Седне в общем выехал с гаража, музыку пока не включил (торопился, панельку не поставил). В общем выезд с гаражей не ахти и как только попал на это не ахти дорогу взади салона, ну насколько я понял возле полки появился скрип. Скрипит только на неровной дороге. Приехал потом в гараж, стал смотреть вроде все номана, держится хорошо. Вот терь думаю, че там еще скрипеть может.

Реально, этот сверчок размножится и они уже всеё семьёй тебя будут доставать. Very Happy

Забей, это наши ведра.

963_

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Декабря 2007 21:25
Ответить с цитатой

у меня стойка задняя скрипела на весь салон ... вбухал смазки... прошло... а потом развалилась к еб..ям
963_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swd

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 00:54
Ответить с цитатой

У себя тоже езжу и парюсь - сзади свучный такой скрип. Но локализовал - скрипит обивка об стекло (которая сзади черная об маленькое стекло, кторое между задним и дверьми). На праздниках думаю нужно его убить, сверчка этого только еще пока не придумал как Sad Обивку снимать неохота, может тупо приклеить этот торец к стеклу Моментом?
VLAD(POWER)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 03:39
Ответить с цитатой

Ой ребята ребята, какие ж вы наивные! Там не то что обшивку снимать надо, там полсалона развалить надо и это только речь идет об одном только задке. Там одна только полка может издавать столько звуков что вы даже не представляете (а на 12ках так то вообще....) Скрипеть могут и треугольные вставочки-обшивка задних стекол, и верхние крепления сидений ,и нижние петли сидений если на них нет пластмассовых уплотнителей, про резиновые бублик стоек что ставится из салона я вообще молчу, может скрипеть пружина упираясь в резиновое кольцо, может стучать задний номер, может люфтить и тем самым создавать скрип замок багажника (задней двери)... У меня же лично в машине сейчас не скрипит и не брякает ничего за исключением малюсенького скрипа и то в перетянутой торпеде. Люди севшие ко мне в машину со Шкод, ФФГольфов, Хундаев, Шевролетов бюджетных, Ланосов... удивляются "качеству Русской техники" (за исключением звука мотора) Говорят что ихние ино скрипят при - 10, а "твой ваз будто бронирован" (знали б они сколько сил мне это стоило нехороший человек....) Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться! ..особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 03:50
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться!

+1
VLAD(POWER) писал(а):
особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.

ага, выводить то выводит, а вот где теплое, большое помещение найти.. Sad
Тут еще ложные скрипы-стуки возможны... типа лед в зазорах, на подвеске...

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VLAD(POWER)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 14:01
Ответить с цитатой

Gloom писал(а):
ага, выводить то выводит, а вот где теплое, большое помещение найти..

Ах да, извиняюсь, забыл добавить что у меня есть теплый-подземный гараж Very Happy

Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 15:35
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
Ах да, извиняюсь, забыл добавить что у меня есть теплый-подземный гараж

на больную мозоль наступаешь Laughing

zivzik

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2008 22:11
Ответить с цитатой

проверь замки спинок задних сидений.
zivzik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiseloff

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ-21104, 2007г., Кварц, ГУР, Я7.2 HRDO54 Sport :)
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 13:17
Ответить с цитатой

VLAD(POWER) писал(а):
Ой ребята ребята, какие ж вы наивные! Там не то что обшивку снимать надо, там полсалона развалить надо и это только речь идет об одном только задке. Там одна только полка может издавать столько звуков что вы даже не представляете (а на 12ках так то вообще....) Скрипеть могут и треугольные вставочки-обшивка задних стекол, и верхние крепления сидений ,и нижние петли сидений если на них нет пластмассовых уплотнителей, про резиновые бублик стоек что ставится из салона я вообще молчу, может скрипеть пружина упираясь в резиновое кольцо, может стучать задний номер, может люфтить и тем самым создавать скрип замок багажника (задней двери)... У меня же лично в машине сейчас не скрипит и не брякает ничего за исключением малюсенького скрипа и то в перетянутой торпеде. Люди севшие ко мне в машину со Шкод, ФФГольфов, Хундаев, Шевролетов бюджетных, Ланосов... удивляются "качеству Русской техники" (за исключением звука мотора) Говорят что ихние ино скрипят при - 10, а "твой ваз будто бронирован" (знали б они сколько сил мне это стоило нехороший человек....) Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться! ..особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.

как поборол скрип у заднего стекла? полку я проклеил вибропластом и битопластом, треугольники у боковых стекол тоже, все равно скрипит цуко Sad
Kiseloff сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T&B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 13:26
Ответить с цитатой

если в задних дверях механические стеклоподъемники, то они могут дребезжать. по ощущениям с водительского кресла - дребезжит где-то сзади....
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V1T

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 13:53
Ответить с цитатой

У меня около 2800-3000 оборотах что то входит в резонанс с двигом и начинает жужжать справой стороны панели в районе бардачка.....Где то читал здесь давно, у кого то было, но не найду....Никто не лечил такое?

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 14:02
Ответить с цитатой

Ещё,если скрип сзади на кочках- может скрипеть трос ручника в проушинах под днищем.Лечится то смазкой густой,то сгибанием петли-по-разному у всех.
Kenzomail сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD(POWER)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 14:31
Ответить с цитатой

Graf de'Kiseloff писал(а):
как поборол скрип у заднего стекла? полку я проклеил вибропластом и битопластом, треугольники у боковых стекол тоже, все равно скрипит цуко

"Скрип у заднего стекла" - выражение имеющее неоднозначный смысл! Там скрит скорее всего задняя полка. То что ты ее проклеил вибробластом и битопластом это конечно же все хорошо но.. На полке обязательно нужно проклеить заднюю кромку, ту которая заходит в паз между стеклом и кузовом. Я бы посоветовал тебе оторвать те куски вспененного каучука которые наклеины черезь каждые 15см и сделать подобную кромку только цельную и обязательно доходящую до углов из битопласта толщиной 1-1.5 см. А еще наклей полоску тонкого битопласта шириной 5см сверху на усилителькузова в который защелкивается полка. На этом краю полки наклеяны прямоугольные кусочки сплена который скрипит об метал, а битопласт изолирует соприкосновени. Также проверь не расшаталась ли вставочка со светодиодами в полке. Одному челу я шумовал полку, так у него оказалось что болтался и этот стопак. Свою же полку я еще прихватил тремя саморезами по краям и один по середине к усилителю кузова на который она ложится. А вообще легче сначала снять полку и покататься без нее и методом отбрасывания найти скрип

VLAD(POWER)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 03 Января 2008 15:00
Ответить с цитатой

Но опять таки скрип бывает разный! бывает явно слышно что скрипит железо или "пластмассовый" скрип, или "резиновый".. Зачастую скрипит у людей резиновая бублик-прокладка под шайбой (говорю о вехнем демпфере штока амо). Лечится силиконом. Снимаешь заглушку на стакане и обильно пшикаешь под шайбу - все. Так же не факт что у тебя не скрипит динамик некрепко закрученый или просто корпус которого соприкасается с кромкой вырезанного отверстия под динамик. У меня же, я не только передние динамики в дверях (это вообще обязательно)но и задние прикручены к полке (про то что ее я усиливал деревянной плитой я молчу) через полоски вибропласта который я клеил к периметру корпуса динамика. Еще посмотри и обмотай паралоном разъем от стопака в полке, он может бится или об полку или об кузов.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: