Страница 1 из 1
Остап Бендер
Поискал поиском, более-менее понял, но хочется расставить все точки над Ё.
Собственно основной вопрос - о порядке моих действий. Машина оформлена на отца, у меня - генеральная доверенность с правом передоверия. На данный момент я получил от покупателей задаток, 3 тысячи рублей, паспортные данные (в объеме, недостаточном кстати для оформления генералки). Что я должен сделать дальше? Позвонить, узнать все данные, необходимые для оформления генеральной доверенности, оформить у нотариуса генеральную доверенность на покупателя с правом снятия с учета и продажи, но без права передоверия, сроком на 6 месяцев (как раз примерно до конца срока ОСАГО и ТО), встретиться с ними в сбербанке, получить от них деньги, пересчитать, тут же положить на свой счет, отдать им ключи, ПТС и свидетельство о регистрации, талон ТО, ОСАГО.
Все ли я правильно понял?
Должен ли я уведомить страховую или они по генералке сами поедут и впишутся в нее? Есть ли смысл просить страховую сделать перерасчет?Сохранится ли в этом случае за мной безаварийный стаж (ГАИ я в этот раз не вызывал)?
"Oleg"
так всё верно! только если продаешь по генералке обязательно делай себе копию заверенную! а то тот чел собьёт кого нить не дай бог или ещё где засветится а по судам будут хозяина таскать!тоесть отца твоего!
Остап Бендер
уже расквитался. правда не было копии доверенности с отца на меня, так что из домодедово в новогиреево джигиты ехали на свой страх и риск, причем ехали лихо.
я так понял чтоб было бы забавно, если бы их тормознули: есть доверенность с меня на них, но нет с отца на меня (ее забрали в гаи). так что кто я такой, чтобы ее передоверять - это еще пиясми по воде виляно...
"Oleg"
что знач забрали?? в гай должны забирать только копии! а сами доверки забирают при выписке справки- счет!
Остап Бендер
возможно если бы была нотариально заверенная копия - удовлетворились и ею, но в общем-то логично что они забирают документ, на основании которого снимают машину с учета по заявлению именно этого человека, не являющегося официальным владельцем авто.
"Oleg"
Остап Бендер писал(а):

возможно если бы была нотариально заверенная копия - удовлетворились и ею, но в общем-то логично что они забирают документ, на основании которого снимают машину с учета по заявлению именно этого человека, не являющегося официальным владельцем авто.



вот именно в этом случае они и забирают ноториально заверенную копию, а оригинал тебе оставляют! и обычно даже не сморят доки если нет копии...а подленник доверки уже забирают при вписании в птс нового владельца и выписке справки счет!
Остап Бендер
меня просто спросили - есть копия? нет говорю. то есть поправляюсь - есть, но дома. а как поедешь отсюда спрашивают? схожу домой, возьму доверенность, вернусь и поеду. ну смотри говорят, дело твое.
"Oleg"
во бред...а как ты будешь справку счет выписывать??? на основании чего???доверка же нужна!
Остап Бендер
Тут уж без вариантов - все равно отец уже знает что я разбил и потому продал машину... Попрошу его подъехать...
"Oleg"
бред нафиг.... :ooo:
Остап Бендер
вот где бред - так это в нотариальной конторе. звоню, говорю мы позавчера у вас доверенность делали. можно доплатить и получить копию? у вас же все равно есть второй экземпляр? нет говорят, нельзя, тока сделать новую можем. вот уж развлекуха - заново ждать в очереди час и платить за новую доверенность...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы