Страница 1 из 7
4K6RMA
на будущее стою перед выбором приора-хетч или орел астра но орка родней, всёже какие нарекания по качеству сборки орки?
BitalKu
Не знаю ничего немогу сказать про "Астру".
Про Орку (езжу с 19 мая, прошел почти 10000км). Из качества сборки меня доставали только гайки под пипками на дверях, если дверки закрывать на блокировку то они не гремят, если открыты, то на плохой дороге они (гайки) звенят. Устраняется либо выкидывается, либо шумится дверь, но ее всеравно желательно шумить если нужен качественный "звук".
В остальном меня все устраивает и нет косяков - ни одного (мне придраться не к чему). Ну может быть аморты не так себя хорошо ведут при нашем -20.
Если хочеш узнать больше именно у Приороводов, то их больше на профильном сайте "lada-priora", здесь их не так много, да и начнут бери "астру".....
mr1
Я ездил на Астре 1,4 моновпрыск, дык она не едет вообще. По городу ещё кое как, а на трассе её потолок 140, но чтобы её от сотни до 140 раскочегарить, нужна взлётная полоса. Посему обгонять грузовики очень трудно, а легковушки вообще нереально - любая классика ездит более динамично, а переднеприводные просто со свистом обходят и исчезают вдали. Но сидеть в машине приятно. Если бы ещё и ехать никуда не надо было, вообще было б хорошо Very Happy
ЗЫ : на Приоре не катался...

Последний раз редактировалось: mr1 (31 Декабря 2007 01:04), всего редактировалось 1 раз
Shinzon
а чего сказать про астру - это автомобиль а не таз. Так что сравнивать новый опель и новый тазик - занятие смешное. Другое дело если смотреть при том же бюджете.

Правда еще момент - Баку город южный, и если я в лужках уже не считаю автомобиль без кондиционера за автомобиль - то в баку авто без кондиционера коим явлется де-факто приора - это не автомобиль а душегубка. Так есть ли смысл над собой так издеваться?

А с установкой кондиционера - который с завода не идет а ставится на коленках кулибиными за весьма внушительную сумму - ценовые преимущества приоры не так уж и велики.
BitalKu
Shinzon
В общето он спросил про качество сборки, а уж в комплектациях, я думаю он уже разобрался, коль расматривает всего два варианта, причем один из них тот, который пойдет в выпуск с февраля.....
Shinzon
ну качество сборки тоже явление сезонное. На тазе - опель всегда одинаково паршиво сделан для немца но для автотаза качество опеля пока недостжимо также как для опеля качество мерседеса.

а человек может верить еще сказкам автоваза что кондиционер на приору будет - так пока это ложь. нет его там. Даже в качестве опции. Более того он там конструктивно невозможен - там стоит та самая печка нового образца в которой его просто некуда совать. Очередное иворчество недомозгов - была печка готовая для установкм кондиционера на первых десятках - но кто-то умный решил что он там не нужен и переделали печку чтобы даже надежды не было.
zlexx
4K6RMA писал(а):

на будущее стою перед выбором приора-хетч или орел астра но орка родней, всёже какие нарекания по качеству сборки орки?


Попробуй подойти к выбору с другой стороны.
Допустим на качество самой машины не будм обращать внимание.
Просто сядь в Орку, сядь в Опель ну или в еще какой нить авто и сравни, где тебе удобней и комфортней-вывод сделаешь сам.
Прсто готов на пари, что выбор будет не в пользу Орки.
mr1
zlexx писал(а):

Просто сядь в Орку, сядь в Опель ну или в еще какой нить...
Прсто готов на пари, что выбор будет не в пользу Орки.


Если просто сидеть, то да, а если еще и ехать надо, то не факт, что ты выиграешь.
Shinzon
Достаточно один раз постоять в пробке. Один раз - в машине с кондиционером. Второй раз - на стоковом тазе пусть даже комплектации супер-люкс с электрозеркалами и каким-то там суперпупервелюром в салоне.
mr1
Кста, в той Астре кондея не было...
zlexx
mr1 писал(а):

Если просто сидеть, то да, а если еще и ехать надо, то не факт, что ты выиграешь.


Да нет, достаточно просто посидеть в этих инно и сразу становится понятно, как нас отечественный автопром обманул!!!!
Ну , а уж если прокатиться, то выиграю-однозначно!!!
mr1
zlexx писал(а):

Ну , а уж если прокатиться, то выиграю-однозначно!!!


Я катался. Астра - не едет.
mr1
А с кондеем бы ехать... Страшно подумать...
Shinzon
с кондеем для вас лишние 5 минут поездки не будут вопросом жизни и смерти - будете сидеть и наслаждаться прохладным воздухом и хорошей музыкой, а не топтать тапок с одной мыслью - если через пяти минут не доеду тепловой удар хватит.

А опель без кондея - это какая-то древность надо полагать или аттракцион неслыханной жадности.
zlexx
mr1 писал(а):

Я катался. Астра - не едет.


Для многих-это не аргумент. На все ж любят шпарить. :grin:
Я об общем ощущении автомобиля. У меня к примеру есть вторая машина всемье, это Фиат Гранд Пунто, да по динамике она Матрехе сливает по полной, на всех режимах. Но вот по удобству, комфорту и управляемости-ооооочень далеко ушла. И при этом, замечу, авто стоковый, без доработок, не то, что наши Матрехи.
Вывод: Сколько Матреху(иль наше друг авто) не тюнингуй, всеравно получается подобие приличной машины, но никак не достойное авто. Об стоковых наших, даже и говорить не хотца. Sad Ибо -кал.
Пора уж нам самим в этом признаться. 8-)
Gloom
Shinzon
блин, но в каждом посте в любой теме один негатив на ТАЗ... чтоэ такое то...
что орка, что астра за теже деньги будет примерно одинаковой комплектации. БЕЗ КОНДЕЯ... но астра мертвая и не едет, кстати и поскрыпывает, а приорка хоть передвигается на 5..
P.S.
и кондей в приору поставить дешевле чем в астру...
Кстати перелопатить ТАЗу корпус отопителя под кондей тоже никаких проблем...
mr1
Shinzon писал(а):

опель без кондея - это какая-то древность


1996 год выпуска. Катался в 2005-ом.
zlexx
За эту цену ничего лучше нет.
kallahann
ну почему же нельзя добиться хорошего авто от наших матрех?! можно. но вот нужно ли? повесить двиг на подрамник. вперед поставить трапецию. в смысле подвеску. распилить сзади балку и сделать многорычажку. впихнуть вместо барабанов ЗДТ. в конце то концов закрепить намертво рулевую рейку и швейлерами обварить весь кузов для жесткости. управляемость будет супер. а вот надо ли оно теперь? можете сочесть за флуд. но полностью присоединяюсь к человеку который сказал что качество сборки на автотаз - явление сезонное
Gloom
kallahann писал(а):

качество сборки на автотаз - явление сезонное


+1
кста перед и сразу после праздников не фонтан...
zlexx
mr1 писал(а):

zlexx
За эту цену ничего лучше нет.


Ну по поводу цены-спорить не буду. Конечно цена у Орки более привлекательная.
Да собсна и свою брал оприаясь в первую очередь на цену, чего греха тоить то....
Но вот в последнее время , к стати с появлением второго авто, все чаще и чаще вспоминаю слова всем известного миллионера Рокфеллера:
Мы не настолько богаты, что б покупать дешевые весчи.
Видимо у меня переосмысление ценностей началось 8-)
Следующую однозначно возьму не Ладу.
Хоть и люблю поковыряться, но думаю-хватит.
Пора к автомобилю относиться как к вещи, а не как к чему то более....
В общем , пацаны , я созрел, что б предать ВАЗ Smile
kallahann
ну вот еще в одном человеке умер конструктор! эт я про zlexxa
Gloom
kallahann
не хорони раньше времени..... тут мож еще шедевр родится ... Laughing
ГМП
zlexx писал(а):

В общем , пацаны , я созрел, что б предать ВАЗ


zlexx, слово "предать" было бы уместно с твоей стороны, если
бы ВАЗ действительно боролся за потребителя всеми силами.
Далеко-ли ушла Приора от 10-ки, которая массово выпускается более 10 лет? Отож...
При сравнении 9-ки и 10-ки - это был хоть какой-то прорыв.
Я лично в свое время это прочуствовал.

А щас покатался в Приоре. Не впечатляет за те деньги, что за нее просят. Грустно...

ПЫ.СЫ. Ланос и Шевроле не приемлю вАабще.
Shinzon
Приора это шаг назад по сравнению с десяткой. Птомму как чтобы поставить на приору кондиционер - надо искать в закромах родины старый десяточный отопитель и выткать его на место нового приоровского.

И ни о какой борьбе за потребетил речи нет. Кондиционер сейчас - самая востребованная оция, его ставят даже на матизы с мотором 0.8 литра. А автоТАЗ остался единственным в МИРЕ!!!!! автомобилем для которого кондиционер в качестве опции не предусмотрен.
Aнджей
Вчера в городе видел Приору с листиком сзади "продается".
Комфорт и надежность нынче пользуется спросом. Приора же при своей цене этого дать не может.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы