Страница 1 из 2
alex222
Прибил себе маршрутник Мультитроникс 14. Утром решил посмотреть как работает плазменный прогрев свечей. Включил функцию и услышал щелчки из под бардачка (европанель) релюшек, вроде прогрев работал. После этого запускал эту функцию несколько дней по утрам но комп показывает время работы сушки но при этом в салоне тишина. Я так понимаю, что прогрев не работает, а как у вас?
ZaSKaR
Релюшки? Хм... недолжно!

Хлопки должны быть в двигателе,так как там после остановки двигателя в цилиндрах остаётся бензин и воздух,а когда включается прогрев свечей,то соответственно бензин может воспламинится!
Toshka
у меня ничего не щелкает, когда этот режим включить
Шмальной
Toshka
а ты уверен что у тебя это работает? как вообще это проверить? я никогда не юзал такую штуку, седня попробую )
redeemer1981
У меня тоже тишина полная в режиме сушки
alex222
если бы с первого раза я ничего не слышал то был уверен, что все работает а теперь нада свечу вывернуть и глянуть искрит она или нет.
БонПари
Никогда этим не пользовался. А вообще зачем? В случае если свечки подзалило? Помогает?
ZaSKaR
Зимой немного помогает,но на 8V можно спокойно обойтись!
Шмальной
вытащил свечу ради интереса, что бы проверить чтож так тихо и смотрю реально искрит, гы гы, аж повеселел. НО вот толку особого нет. вчера у нас в ярике ночью было -27 утром обратил внимание на БК, у него дисплей токмо светитцо, а цифирик и буковок нету (замерз нахрин). вот те и и сушка свечей )) спрашиваетцо, какого х. он такой слебенькой то? (комфорт х 115)
nismo
у меня тоже мультитроникс х14 , никогда не знал зачем она нужна , завтра утром попробую
FUZZ 2115
Шмальной писал(а):

НО вот толку особого нет. вчера у нас в ярике ночью было -27 утром обратил внимание на БК, у него дисплей токмо светитцо, а цифирик и буковок нету (замерз нахрин). вот те и и сушка свечей )) спрашиваетцо, какого х. он такой слебенькой то? (комфорт х 115)


Именно поэтому у меня Комфорт Е9 со светодиодным индикатором Smile
Вовка52rus
Тоже стоит чудо-техники комфорт х115. Сегодня пытался в мороз завести-сушил свечи.Эффекта никакого,а иногда двигатель при этом пытался заводиться и одновременно включался бензонасос,но на 1 сек,не больше. Что за фигня? PS В руководстве к компутеру правда указано,что функция сушки свечей поддерживается не на всех ЭБУ.У меня Бош.
ZaSKaR
Вобще это не сушка,а прогрев свечей!
Вовка52rus
Karzhimant писал(а):

Вобще это не сушка,а прогрев свечей!


Ну на дисплее компутера эта опция обозначается как "сушка свечей зажигания",а вообще: какая разница-нагрев и тут и там идет... Блин,сегодня рядом дамочка Matiz заводила- никаких проблем. Чем наши ласточки-то хуже Sad
ZaSKaR
Вовка52rus писал(а):

какая разница-нагрев и тут и там идет...


Всё дело в том,что сухие свечи можно искрой погреть,а вот залитые смысла уже нет,вот отсюда вся разница!
Вовка52rus
Не поленился посмотреть в мануале: "5.4.5. Сушка свечей зажигания Группа 4 Дисплея ТО.
Режим "Сушка свечей зажигания" используется для облегчения запуска двигателя в сырую и морозную погоду. В режиме "Сушка свечей" на свечи зажигания Вашей а/м в течении 30 секунд подаются импульсы системы, зажигания,в результате чего свечи зажигания предварительно прогреваются, а так же устраняется конденсат из свечного зазора. В случае,когда запуск двигателя затруднен, рекомендуется произвести 1,или 2 цикла сушки свечей зажигания непосредственно перед запуском двигателя. Режим возможно использовать так же в диагностических целях, предварительно включая вместо тестируемой свечи зажигания диагностический свечной пробойник и наблюдая наличие искры на выходе соответствующей катушки зажигания.
!!! При использовании диагностического свечного пробойника категорически запрещается прикасаться к электроду пробойника во избежании поражения электрическим током!! Сушка свечей производится при включенном зажигании и при заглушенном двигателе". На этом препираться закончим Smile . Почему же движок пытался запуститься при этом и БН включался? Насчет пуска двигла- думаю,что пары бензина в цилиндрах воспламенялись,а вот БН чего включался-то???? Surprised
ZaSKaR
Какие приперательства? Если свечи залиты небудет искры! И неважно какая это искра - при прогреве или при попытке завести!
Вовка52rus
Препирательства про сушку и прогрев.А свечки...да.. залиты были по самые бакенбарды...
Evgene_salavat
А у меня Гамма-спорт... В паспорте писано про функцию такую-прогрев свечей.. А нету ее в маршрутнике. Или она появляется при каких-то условиях?.. Или левак?
Evgene_salavat
А у меня Гамма-спорт... В паспорте писано про функцию такую-прогрев свечей.. А нету ее в маршрутнике. Или она появляется при каких-то условиях?.. Или левак?
ZaSKaR
Evgene_salavat писал(а):

Или она появляется при каких-то условиях?


При условиях изучения инструкции.
RuStn
А не проще ли делать продувку камер???
Ужимаешь до конца педаль газа и заводить. В этом режиме идёт продувка камер и нет бензина. Утром -27 сегодня, завёлся не с полпинка, но с одного раза. Другие крутили, просирали, и мучали двиглы...
Веселый Ян
Плазмер- классная штуковина. В -35 и продувка не помогает ,пару циклов сделал и сразу завёлся!
andreyal553
У меня в режиме "Сушка свечей" ничего не щёлкает. Тишина полная в салоне. О работе режима можно судить по тахометру. При включении стрелка поднимается до значения 3000 оборотов. Через 30 секунд опускается на 0. Good
viper31
Напомните как это без БК проделывать?
3000 об/мин. одну минуту держишь, потом глушишь не отпуская газа. Правильно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы