Страница 1 из 1
Serge009
У меня ВАЗ 2110 2002г/в. При запуске двигатель может не заводиться с первого раза, пока холодная работает не стабильно, аж всю машину трусит, при начале движения что-то вроде провала мощности (на газ давишь а моща падает, а/м не едит). Кто-нибудь пробывал снимать ситечки из форсунок без съемника и где вообще можно приобрести этот ремонтный комплект форсунок?. Спасибо!!! Всех с наступающим!!!
ZaSKaR
Может правильней ВАЗ 21102 или 21103? Так как на 2110 нет форусунок - это карбюратор!
Gloom
Serge009
на диагностику ездил?
БК есть?
P.S.
профиль заполни...
Serge009
Точнее ВАЗ21102. БК нет. Диагностика показывает все в норме, только расход бензина увеличен немного. Прогретый движок работает нормально, только едит с провалами. Возможна проблема с регулятором давления?
Gloom
Serge009
как моет диагностика показать что все в норме, если
Serge009 писал(а):

расход бензина увеличен немного


и
Serge009 писал(а):

едит с провалами


Беги подальше от такого диахноста...
Свечи, провода, ДПДЗ?
P.S.
профиль заполни..
Glan
Gloom писал(а):

как моет диагностика показать что все в норме, если


ну а епт - СЕ не горит-значит все в ажуре 8-)
Наши хрюны так рассуждают 8-)
На днях мужику три раза ДПКВ поменяли... они даже предположить не могли что ошибка по ДПКВ могла быть следствием слетевшего с катушек ДМРВ :-D
Serge009
А скажите пожалуйста. Ответьте "чайнику",отчего машины не заводятся в мороз. Вот у нас в Мин-Водах -15-20, и не заведешь сразу, приходиться десятки раз крутитть стартер.
Rombik
Serge009 писал(а):

А скажите пожалуйста. Ответьте "чайнику",отчего машины не заводятся в мороз. Вот у нас в Мин-Водах -15-20, и не заведешь сразу, приходиться десятки раз крутитть стартер.


А отчего самолеты падают? ИМХО какая-то неисправность. Нужно смотреть.
Alex Kh.
Serge009 писал(а):

Точнее ВАЗ21102. БК нет. Диагностика показывает все в норме, только расход бензина увеличен немного. Прогретый движок работает нормально, только едит с провалами. Возможна проблема с регулятором давления?


Померий давление топлива. У меня тоже расход был велик, и провалы присутствовали, был несправен бензонасос.
Cobusca
Свечи или провода.
ZaSKaR
Serge009 писал(а):

А скажите пожалуйста. Ответьте "чайнику",отчего машины не заводятся в мороз. Вот у нас в Мин-Водах -15-20, и не заведешь сразу, приходиться десятки раз крутитть стартер.


Масло густеет,ёмкость аккумулятора снижается => стартёр крутит хуже,да ещё и масло тормозит процесс. Далее плохой бензин,плохие свечи и тд.
Vlad B
Serge009 писал(а):

А скажите пожалуйста. Ответьте "чайнику",отчего машины не заводятся в мороз. Вот у нас в Мин-Водах -15-20, и не заведешь сразу, приходиться десятки раз крутитть стартер.



Модели, двигатели, прошивки, года выпуска... Без этого в Мин.Водах будет только минералка.

Если 10-ки, то ежели старые - прошивка, если новая - прошивка, иногда ваще из-за влажности блок апупевает. При нормальных прошивках я заведу любой двиг, ибо в пуске много датчегов ваще не учавствует. Бензонасос должен прожужжать и при нажатии на нипель должен брызнуть бенз слегка.
Alcheb
Serge009 писал(а):

Вот у нас в Мин-Водах -15-20, и не заведешь сразу, приходиться десятки раз крутитть стартер.


Vlad B писал(а):

Если 10-ки, то ежели старые - прошивка, если новая - прошивка, иногда ваще из-за влажности блок апупевает. При нормальных прошивках я заведу любой двиг, ибо в пуске много датчегов ваще не учавствует. Бензонасос должен прожужжать и при нажатии на нипель должен брызнуть бенз слегка.


Ну а вообще -15..-20 не та температура при которой должны возникать проблемы с заводкой, если все исправно, конечно.
Vlad B
Alcheb писал(а):

Ну а вообще -15..-20 не та температура при которой должны возникать проблемы с заводкой, если все исправно, конечно



Вообще-то, надо читать посты тут, с умными мыслями, а главное практикой, которая говорит, что прошивки - гумно.
NAIL1
Дело может быть в топливном фильтре
alexandro70
Vlad B писал(а):

Вообще-то, надо читать посты тут, с умными мыслями, а главное практикой, которая говорит, что прошивки - гумно.


машина ваз 21110-год 2004 продан в мае(-17 заводился даже и в мыслях не было что не заведусь)мосх бош1.5.4 при какой темп могут возникнуть проблемы?
ortodox
алехандро70 писал(а):

Vlad B писал(а):

Вообще-то, надо читать посты тут, с умными мыслями, а главное практикой, которая говорит, что прошивки - гумно.


машина ваз 21110-год 2004 продан в мае(-17 заводился даже и в мыслях не было что не заведусь)мосх бош1.5.4 при какой темп могут возникнуть проблемы?


До -25 проблем с пуском не было , а крепче морозов не было 8-) .
jorik
У меня при -23 только схватывала, завелась только с газом, и сразу ровненько свои 1500. И еще если на теплую заводишь обороты сначала подскакивают до 2000 примерно, и сразу встают на нормальные холостые. Извиняюсь, если вопрос глупый, но мне сравнивать не с чем, у знакомых нет десяток, что бы посмотреть норму. Такие синптомы в порядке вещей, или есть смысл продиагностироваться.
alexandro70
jorik писал(а):

и сразу ровненько свои 1500. И еще если на теплую заводишь обороты сначала подскакивают до 2000 примерно, и сразу встают на нормальные холостые.


у вас наверно ок ,а у меня глюк-обороты ползут до 1500 .вот на ГАЛАНТЕ первая вспышка и скачок чёткий 1500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы