Страница 3 из 4
Messer
S-P писал(а):

Блин, и мне только что бампер разбили правда задний, левую часть.
Шнива нехороший человек, тормозить урод решил юзом.
Мне бампер расколол, а у не ваще нифига.
У шнивы бампер крепче.....

Чего брать-то, и кто тут про Питер говорил?
походу мало я с него 3000 р взял....

ЗЫ: Афта - 2112. 2003 г.в. дайте сове где брать и что?!


Про Питер я говорил! Сгоняй на авторынок на ул.Фучика. Я там заказывал. Продавца зовут Наташа. Есть вход на рынок напротив троллейбусной остановки (там ещё якорь лежит). Входишь на рынок и сразу направо, точно не помню, кажется пятый- седьмой контейнер.Смотря какой цвет, может сразу в наличии оказаться. Меня повели на склад рылись, рылись не нашли! Привезли на заказ (500р. залога) за неделю. У них два раза в месяц грузовик в Тольятти мотается. Бампер был завёрнут в три слоя бумаги- ничего не поцарапалось. И устанавливали ничего не подрезали и феном не грели. А в сервисе только за покраску 3500 (с материалами) запросили плюс сам бампер...... А тут 3300 крашеный! Правда цены января 2007г. Но тем не менее.
Pancher
Bosch21124 писал(а):

S-P писал(а):

Блин, и мне только что бампер разбили правда задний, левую часть.
Шнива нехороший человек, тормозить урод решил юзом.
Мне бампер расколол, а у не ваще нифига.
У шнивы бампер крепче.....

Чего брать-то, и кто тут про Питер говорил?
походу мало я с него 3000 р взял....

ЗЫ: Афта - 2112. 2003 г.в. дайте сове где брать и что?!


Я взял Технопласт, сам не поставил, невходит, говорят греть надо, это не мой метод (бред какой-то), заказал Тольяттинский, но он на штуку дороже.



А где Тальятинский заказал?
Pancher
А как Тальятинский отличить от других???
Ser_124
Задний ставил крашенный. 1,5 года прощло- как новый. Производителя не помню Sad
Bosch21124
Ser_124 писал(а):

Задний ставил крашенный. 1,5 года прощло- как новый. Производителя не помню Sad


Сам ставил? Залез без проблем? Скорее Тольятти.
Ser_124
Bosch21124
Да сам. Залез в легкую. Единственное мне кажется появилась щель между бампером и задним крылом (если смотреть сбоку). Хотя может до замены не обращал внимание. Смотрел у других машин у многих щель еще больше. Ваз блин Sad
wadmax
2а года назад удовольствие заменить задний бампер обошлось в 6тр. 3тр сама пластмассина + 3тр покраска.
В цвет кнешно не попал , но краска не полезла да и в остальном всё нормуль.
Кстати , у некоторых водил , бампер аще расходный материал. Так что чего тут горевать то .... в утиль и новый на его место.

ЗЫ У брата 5ть лет назад на 2110 все бамперы были пролиты макрофлексом. Так прикольно , несколько раз тыркался , только краску царапал и усё.
Bosch21124
wadmax писал(а):



ЗЫ У брата 5ть лет назад на 2110 все бамперы были пролиты макрофлексом. Так прикольно , несколько раз тыркался , только краску царапал и усё.


что за макрофлекс? С чем едят? Сколько стоит?
wadmax
Пенополиуретан. Она же монтажная пена. Хрень такая для стоительства , ею дверные проёмы утепляют , оконные блоки , при монтаже. Стоит 150-200 р литровый балон.
На своей тоже пролил и перед и зад, но пока не пришлось испытывать.
Bosch21124
Это куда ж там лить? Бампер снимать надо? По стенкам что ли размазывать? Very Happy
wadmax
Да , бампер лучше снять. Пролить по стенам до заполнения всех пустот. бампер правда становится неразборным , но более крепким.

Я отлично понимаю что это шайтан метод и не каждый на такое подорвётся , но мне результат понравился.
Bosch21124
wadmax писал(а):

Да , бампер лучше снять. Пролить по стенам до заполнения всех пустот. бампер правда становится неразборным , но более крепким.

Я отлично понимаю что это шайтан метод и не каждый на такое подорвётся , но мне результат понравился.


А до этого он разве разборным был? Shocked
Gloom
Bosch21124
да, там внутри силовой каркас на саморезах...
BigGleb
Bosch21124
сам ставил, слегка грел феном, чтоб на телевизор насадить
DrVEB
Мне на 2115 в Воронеже привез мужик задний крашенный с сызрани сказал, он кузова возит и бампера. отдал 2600 за него, пока не ставил, но так смотрел, притензий пока нет, может на днях поставлю, отпишусь
Exodus
Недавно приятелю ставили передний технопластовский (Нижний Новгород) крашеный бампер. Купили в Южном порту. Впечатления: покрашен очень хорошо, 100% попадание в цвет (млечный путь). Очень не понравилась внутренняя геометрия бампера. Бампер на кузов буквально натянули, можно сказать даже забили, никак не хотел вставать. Специально померили линейкой посадочное место-от родного отличалось в меньшую сторону на 5 мм.. Хотя, после установки, смотрится как родной.
Bosch21124
Exodus писал(а):

Недавно приятелю ставили передний технопластовский (Нижний Новгород) крашеный бампер. Купили в Южном порту. Впечатления: покрашен очень хорошо, 100% попадание в цвет (млечный путь). Очень не понравилась внутренняя геометрия бампера. Бампер на кузов буквально натянули, можно сказать даже забили, никак не хотел вставать. Специально померили линейкой посадочное место-от родного отличалось в меньшую сторону на 5 мм.. Хотя, после установки, смотрится как родной.


неужели без нагрева заколотили? я мерил в магазине разница в 8 мм
Bosch21124
Написал я письмо в Н Новгород, что за фигня с геометрией, вот ответ пришел:

Применялись эксперементаные материалы, для установки данного бампера без
фена ни как не обойтись
PC Бампер делаем не мы мы их только красим, данная проблема решена с заводом
изготовителем таких проблем больше не будет
Exodus
Bosch21124 писал(а):

Exodus писал(а):

Недавно приятелю ставили передний технопластовский (Нижний Новгород) крашеный бампер. Купили в Южном порту. Впечатления: покрашен очень хорошо, 100% попадание в цвет (млечный путь). Очень не понравилась внутренняя геометрия бампера. Бампер на кузов буквально натянули, можно сказать даже забили, никак не хотел вставать. Специально померили линейкой посадочное место-от родного отличалось в меньшую сторону на 5 мм.. Хотя, после установки, смотрится как родной.


неужели без нагрева заколотили? я мерил в магазине разница в 8 мм


Ага, причем на морозе -15 градусов! Как не треснул, сам удивляюсь.
Фен, ИМХО, голимая отмазка от явного брака. Типа, это делаем мы, а вот это не мы. Не могут обеспечить качество, пусть поставщика меняют или бампера за свой счет меняют.
Ганс
Присоединяюсь с трем вышенаписанным постам...ибо ощутил реальный гимор с нижними шпильками - пришлост паяльником + феном расширять прорези...что будет по цвету - скажу завтра...ибо вечером про цвет судить не стоит, тем более пепелац помою. Но вроде встал Surprised
afil
Я уже 3-й задний бампер буду ставить себе Smile .
Первый (заводской) колол пару раз, потом в сервисе клеил и красил, на третий раз понял, что ловить тут уже больше нечего - и купил новый крашеный, Тольяттинский, встал на ура, за 1,5 года с краской ничего не случилось.
Второй мне сегодня в Рязани на стоянке у "Техносилы" мэн на 99-й расколол своим фаркопом ... хорошо потихоньку ехал, до железа не достал ... Имея опыт замены бампера, взял с него 5 штук - тыщи 4 на бампер и еще тыщу за снять/поставить/помыть авто перед заменой/покраска серой полоски снизу (делать ессно буду сам все).
Жена смеется - слабовата, говорит, наша машинка на задницу Smile
Ганс
Хм...и по цвету идеально подошел. 8-) Наверно, всетаки буду и передний там покупать, он и дешевле - 3300. Правда представляю, какой гимор с установкой, ежели с задним нахарился по самое здравие желаю.
Pancher
Был сегодня на Южке! В одном месте сказали что бампер для моей М-ки в цвет кузова будет стоить 6500, в других местах вообще не продают для М-ки. Мужик один сказал чтобы вообще не искал, так как их не продают нигде Sad В одном месте нашёл неокрашенный, но он мне не нужен.

Всё таки буду красить свой старый, благо он не треснутый! Посоветуйте нормальный сервис где покрасят по всем правилам!!!! И сколько будет стоить?
Bosch21124
Pancher
дороже чем новый крашеный купить
Pancher
Bosch21124 писал(а):

Pancher
дороже чем новый крашеный купить



Сказали что могут достать старый бампер и покрашенный в сервисе за 4500. Но фиг знает как они в том сервисе покрасят, с грунтовкой или вообще просто краску наложат и лак и всё.
Думаю что дешевле самому покрасить в каком нибудь сервисе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы