Страница 1 из 1
Alleks
за последнй месяц дважды менял графитовое уплотнительное кольцо между приемной трубой и катализатором, и вот сейчас снова сечёт , что я не так делаю??? кто нить уже сталкивался с таким? надоело уже под машину лазить, до этого кольцо 3 года стояло, а этих 2-х на месяц не хватило.
Borjomy
1.Имеет смысл посмотреть систему амортизации двигателя и выпускного тракта. Кольцо может разрушаться из-за неработающих опор двигателя, в том числе дополнительной. Повышенные вибрации при работе и всё такое. Лично у меня оно стало сечь, когда разбилась доп опора двигателя.
2.Смотреть места посадки кольца, должны быть без крупных заусенцев и неровностей.
3.Слишком сильно или слабо затянуто, или с перекосом
Alleks
Borjomy писал(а):

1.Имеет смысл посмотреть систему амортизации двигателя и выпускного тракта. Кольцо может разрушаться из-за неработающих опор двигателя, в том числе дополнительной. Повышенные вибрации при работе и всё такое. Лично у меня оно стало сечь, когда разбилась доп опора двигателя.
2.Смотреть места посадки кольца, должны быть без крупных заусенцев и неровностей.
3.Слишком сильно или слабо затянуто, или с перекосом


спасибо, но вот опоры я поменял в том году, до этого движок колбасило страшно, но кольцо жило. я думаю мож я чего не так делаю? смазывать там надо или затягивать с определенным усилием?
Servikt
Качество самого кольца. Сейчас не найду, но точно была тема про это кольцо. Там рассказывалось о том, как его выбирать. Если коротко - то на рынке сейчас есть 3-5 видов этих колец. Заводское - мягкое, но в то же самое время не рассыпающееся в крошку. Твердое, плотное, типа "железное" - не брать.
Vit59
Prodigy
У меня была такая проблема... Загнали на подъемник, поставили графитовое, два раза газанули и его разорвало в клочья.... В итоге - все из-за того, что катализатор рассыпался внутри и забил систему выпуска. Катализатор выкинули, поставили трубку, кольца воткнул стальные. Проблем нет, но звук изменился....
KoTTT
У меня сновья секло через него, бесило жуть как, на 3000 поменял, барыги знакомые продали, за 125 рублей в обычной картонной коробочке с ч/б наклейкой, до сих пор без проблем. Перед установкоой трубу от резонатора наждачкой пошоркал, а то на ощупь там какието неровности были.
Alleks
сегодня меннял кольцо, и заметил небольшую несоосность, как будто глушак немного влево повернут, хотя все резинки на месте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы