Страница 1 из 1
denyk
Решил поставить ксенон на 2115. Ставил кто нибудь? Что посоветуете? Ещё есть вопрос по поводу бортового компа: нужно ли ставить обманку? Я так понимаю комп начинает пищать при пониженном потреблении, как это было у меня когда поменял габаритные лампочки на светодиодные. Хотя некоторые владельцы (иномарок) с бортовыми компами говорят что не надо обманку ставить и так работает и ошибку не выдает. Может ещё есть какие то подводные камни?
ZaSKaR
См.подпись! Тема мегабаян!
"Fill"
denyk
езжу с БК и ксеноном и никаких ашибок не выдает !!! а на счет какой ксенон ставить это уж на какой денег хватит , у миня ACUMEN стоит би-ксенон , доволен )))))
raven_
denyk
По поводу вопроса Karzhimant +1.
БСК диагностирует только лампочки габаритов и стоп-сигналов.
ИМХО если ставить ксенон то менять фары на тюнинговые построеные на DE-модулях hella, также ставить омыватель фар и автокорректор.
Только это ни разу не бюджетно. 8-)
Rombik
raven_ писал(а):

denyk
По поводу вопроса Karzhimant +1.
БСК диагностирует только лампочки габаритов и стоп-сигналов.
ИМХО если ставить ксенон то менять фары на тюнинговые построеные на DE-модулях hella, также ставить омыватель фар и автокорректор.
Только это ни разу не бюджетно. 8-)


+1 :cool:
иначе кто-нить фары битой побьет не дай бог
DidJ
denyk писал(а):

Ещё есть вопрос по поводу бортового компа: нужно ли ставить обманку? Я так понимаю комп начинает пищать при пониженном потреблении, как это было у меня когда поменял габаритные лампочки на светодиодные. Хотя некоторые владельцы (иномарок) с бортовыми компами говорят что не надо обманку ставить и так работает и ошибку не выдает.


Слышал звон...

В общем так. На ВАЗах включение ближнего света не котролируется ничем, только глазами водителля. Потому ошибок не возникнет.

Теперь откуда рассказы про обманку. В некоторых иномарках. Есть контроль включания ближнего света. Работает он от фотоэлемента. Тоесть включил лампочку, она засветила, фотоэлемент сработал - всё ок, если лампа не засветила, то не сработал - ошибка. И когда в такую машину ставят ксенон, то присходит следующее. Ксенен включается с запазвыванием на разгорание. А фотоэлемент начинает "искать свет" сразу и не находит, соответственно и выдаёт ошибку.
denyk
Спасибо всем, особенно DidJ, за то что разжевал. И ещё попутно вопрос... Предлаают ксенон фирмы Autocraft, просто обискался в поисковика и ничего не нашел. Это лажа? может кто слышал?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы