Страница 2 из 3
NAUexx
dirton20 писал(а):

полазил посмотрел и увидел, что походу ТЖ уходит в вакуумник..подтеков нигде нету, но уровень упал немного


Ну, вот и начни с замены ГТЦ, тем более, что он у тебя есть.
kazak1102
Вот и я про ГТЦ... Поршень, который ближе к ВУТу перепускает, за ним, за поршнем, жижа и не даёт вернуться поршню (штоку) вернуться, пока жижа снова не вернётся на место или не уйдёт в никуда, в данном случае в ВУТ так как подтёков нет...
Есть мнение, что из ВУТа жижу не выгонишь, и ВУТу она явно не на пользу... Придётся его тоже менять, может позже, когда денег на это будет... Pardon
All Exx64
nikolja 1201 писал(а):

Мой тебе совет. Поставь ГТЦ и вакуумник от "Приоры". Разница офигенная.


Лучше ВУТ от Приоры, а ГТЦ от 21214 нового образца - тогда и с трубками ничего колхозить не надо!
https://www.drive2.ru/l/5640058/
https://www.drive2.ru/c/622594/
kazak1102
Можно ремкомплектом обойтись, но тут как повезёт (мне когда-то повезло, на ВУТ денег нашлось, а ГТЦ который хотел, купить не смог, просто перебрал), да и нет смысла, если ГТЦ имеется в наличии... supercool
nikolja 1201
All Exx64 писал(а):

Лучше ВУТ от Приоры, а ГТЦ от 21214 нового образца - тогда и с трубками ничего колхозить не надо!


В любом случае будет лучше стока. Drinks or Beer
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Есть мнение, что из ВУТа жижу не выгонишь


Без снятия с авты, да. Во всяком случае я себе с трудом представляю, как это можно сделать.
А вот со снятием... подержать ВУТ штоком педальки вверх, чтоб жижа, если накопилась в пространстве за воздушным клапаном, стекла в вакуумную полость. Затем сдергиваем клапан, на который надевается шланг с ресивера и сливаем через это отверстие жижу.
dirton20
Я всех услышал, ко всем мнениям/способам прислушаюсь, пока поезжу так до зарплаты, а там будем смотреть..пришла пора перетряхнуть и тормоза Pardon
dirton20
И так, произвел замену ВУТ и ГТЦ. Для начала, ссался ГТЦ, жижа естессно попала в ВУТ. Когда снял усилитель и имитировал нажатие педали тормоза - возвращалась так же туго. В общем, он ещё и шипел со всех дыр (хотя на машине не слышно было). Короче купил ВУТ) все поставил, вылет штока открутил чуток, собрал, поехал. В итоге: тормоза схватывать начинают сверху. Педаль тугая (на нажатие всмысле), при торможении, мне кажется, дальше середины продавить не могу. Усилие нажатия - как будто усилителя и нету. Фигня думаю, закрутил шток обратно, по очущениям ничего не поменялось. Дальше.. выгоняю воздух из усилителя, нажимаю до упора, завожу двигатель - проваливается совсем не много. Тут вопрос, или ещё шток нужно вкручивать (вылет я ещё штангенциркулем проверю) или могут быть подводные камни в виде "такой ВУТ попался"?
nikolja 1201
dirton20 писал(а):

"такой ВУТ попался"?


А кто производитель? Новый или б/у? Регулировать нужно точно по мурзилке.
dirton20
nikolja 1201 писал(а):

dirton20 писал(а):

"такой ВУТ попался"?


А кто производитель? Новый или б/у? Регулировать нужно точно по мурзилке.


ПАРКС, новый
nikolja 1201
dirton20 писал(а):

ПАРКС, новый


Не владею ни какой информацией. Зря приоровский не взял.
На разборке вместе с ГТЦ и крепежом за те же деньги.
dirton20
nikolja 1201 писал(а):

dirton20 писал(а):

ПАРКС, новый


Не владею ни какой информацией. Зря приоровский не взял.
На разборке вместе с ГТЦ и крепежом за те же деньги.

не доверяю разборкам, от слова Совсем.
nikolja 1201
dirton20 писал(а):

не доверяю разборкам, от слова Совсем.


Очень напрасно.
Там машины в основном из-за бугра пригнаны и запчасти на много лучше новых непонятного происхождения. Вот ты знаешь где делают т.н. паркс. Я даже не сомневаюсь, что в Китае.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Зря приоровский не взял.


Хорошо вам там... в Украине, делай чо хошь, А у нас скоро чуть ли и замену штатной майфуны придётся регистрировать. Додумались же "слуги народа" до такой хрени. facepalm
А уж с переделкой тормозной системы... вообще .опа будет. Все, кто на осевуху перешли да другие ВУТы понаставили караул запоют. Ну да, ТО то они может и купят, а вот в случае ДТП ОСАГу не получат, ибо все эти аварийные комиссары и эксперты будут землю носом рыть, чтоб найти хоть малейший повод отказать в выплате... или получить бабла со страдальца за "правильный" акт осмотра ТС. Короче, очередная кормушка. facepalm
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

А у нас скоро чуть ли и замену штатной майфуны придётся регистрировать.


Хоть, что-то у нас проще... И с ближним не круглый год ездим...
т808
NAUexx писал(а):

другие ВУТы понаставили


Причем ВУТы с лучшими характеристиками,обеспечивающими бОльшую безопасность! Good
NAUexx писал(а):

Додумались же "слуги народа" до такой хрени.


А что им еще остается,если вместо мозга счетчик бабла?
Вот и превращают Россию в страну идиотов с быдлом вместо людей.
nikolja 1201
т808 писал(а):

А что им еще остается,если вместо мозга счетчик бабла?
Вот и превращают Россию в страну идиотов с быдлом вместо людей.


То же и у нас. Только они еще и официально так себя обозвали. facepalm
NAUexx
т808 писал(а):

обеспечивающими бОльшую безопасность!


А это никого волновать и не будет. supercool
Сертификата нет? Кто подтвердил большую безопасность? Досвидос выплаты по ОСАГО. Ещё и штраф бы не схлопотать за самовольное изменение конструкции ТС. facepalm
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Хоть, что-то у нас проще... И с ближним не круглый год ездим...


И ТО нет, и доверенность не нужна... Или я уже ошибаюсь...???
т808
kazak1102 писал(а):

ТО нет, и доверенность не нужна.


А страховка?
Ну а доверенность и у нас давно не нужна.
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

доверенность не нужна..


Точно, я и забыл...И говорить всякую хрень на правительство можем. Вообщем офигенно живем...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

т808 писал(а):

А страховка?


Нужна. Они по номеру не выходя из машины вычисляют есть или нет.
т808
nikolja 1201 писал(а):

т808 писал(а):

А страховка?


Нужна.


Сколько она у вас на твое авто стОит с учетом бонус/малус ?
nikolja 1201
т808 писал(а):

Сколько она у вас на твое авто стОит с учетом бонус/малус ?


В прошлом году за две около 2000 грн. (примерно 70$). Что на десятку, что на Гетц - примерно одинаково. А у Вас какие расценки?
т808
nikolja 1201 писал(а):

у Вас какие расценки?


После 10 лет страхования скидка 50%,так что выходит около 3500 руб,плюс ТО около 1 тыс.руб. итого ~60$.
nikolja 1201
т808 писал(а):

После 10 лет страхования скидка 50%


Без скидки дороговато. А у нас скидки вроде и есть, но каждый год повышают расценки. У жены машина в районе на учете - была скидка 50%. В прошлом году сделали, как у всех... Все для людей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы