Страница 3 из 3
Duffer
Стцукко

похоже надо весь интернет запретить, а курилку оставить как кладезь знаний.

по запросу "нахоа крутилка на командирский часах" на первом месте ЛОЛ лезет...
Thoris
У меня кстати дааааавно когда-то на командирских была крутилка просто так, без отметок, декоративная типа
Александдр
Питерские археологи повылезли hehe
miha
LEVICH писал(а):

Лузеры непродвинутые! в армию всех нафиг!
основы кольца лежат в море....
у аквалангистов стандартных баллонов хватало на 40-60 минут,начало кольца ставим на минутную стрелку,и не надо запоминать во сколько мы погрузились.
я понятно обьяснил?


1. В паспорте на настоящие командирские часы было указано время нахождения их под водой- что то около минуты на глубине не больше 1,5 метра. Как то так...
2. Под водой на них стрелки не видно от слова "вообще" ибо стекло выпуклое.
3. http://fb.ru/misc/i/gallery/34400/1181315.jpg
Wanderlust
[quote="miha"]
LEVICH писал(а):

Лузеры непродвинутые!
3. http://fb.ru/misc/i/gallery/34400/1181315.jpg


Навигатор продвинутый, про декретный час и летнее время не забыл, часом? Это про определение направления на север по Солнцу.
miha
[quote="Wanderlust"]
miha писал(а):

LEVICH писал(а):

Лузеры непродвинутые!
3. http://fb.ru/misc/i/gallery/34400/1181315.jpg


Навигатор продвинутый, про декретный час и летнее время не забыл, часом? Это про определение направления на север по Солнцу.


Я?
Я то здесь каким боком? Я это не придумывал.
И что летнее время? Ты этим способом кадастровый учёт организовывать собрался? или за этот час север на юг поменяется?
NorthWest
Выбравший гармонию писал(а):

щаз у мну касио на 200м. Не самые дорогие, но стрелки правлю только дважды в год (переход с лета на зиму) и идут секунда в секунду... а наш восток на моей памяти

потому что касио у тебя кварц, а восток механика. Поэтому и не нужно время корректировать. С уважением, кэп.

Любая механика не точна, даже за миллион
miha
NorthWest писал(а):

Выбравший гармонию писал(а):

щаз у мну касио на 200м. Не самые дорогие, но стрелки правлю только дважды в год (переход с лета на зиму) и идут секунда в секунду... а наш восток на моей памяти

потому что касио у тебя кварц, а восток механика. Поэтому и не нужно время корректировать. С уважением, кэп.

Любая механика не точна, даже за миллион


Сам юзаю кварц, абсолютно по тем же причинам: точность хода и безпроблемная эксплуатация. Но есть знакомые, носют исключительно механику. И на самом деле, что то в этом есть: живой механизм...
И насчёт 200 м вотер резистан... Где то даже табличку видел, в каком то паспорте... 50 метров, это типа рожу помыть под краном можно, не снимая часов. А 200 метров это типа вода на часы попадёт, немножко, не сломаются... Кудой уж командирским с затягивающейся головкой с их 1,5 метрам... Современный маркетинг!
rover
У меня сейчас спортивные часы с бизелем этим. Легко стороны света определяю для ориентирования по бумажным картам Smile Я когда покупал специально искал, чтоб крутился. Верите - нет, на большинстве мощный часах эта фигня не крутится
miha
NorthWest писал(а):

Выбравший гармонию писал(а):

щаз у мну касио на 200м. Не самые дорогие, но стрелки правлю только дважды в год (переход с лета на зиму) и идут секунда в секунду... а наш восток на моей памяти

потому что касио у тебя кварц, а восток механика. Поэтому и не нужно время корректировать. С уважением, кэп.

Любая механика не точна, даже за миллион


И кстати о точности хода механики: в любой более менее приличной мастерской за 5 минут корректируют точность хода механики. за месяц +- 5 сек. погрешность. Но делать это нужно систематически... Много чего влияет на механику...
Extreme
Сколько каши по поводу вотеррезист в голове у людей facepalm
30м зашита от брызг
50м можно руки под краном мыть
100м можно плавать спокойно
200м можно нырять и заниматься водными видами спорта(спокойно держат 10-20м глубины)
300 и выше уже для профдайверов на большие глубины
Wanderlust
miha Занимался подобным дрочевом: по электронному секундомеру корректировал ход "командирских"; добился на столе буквально секунда-в-секунду, потом одел на руку, часы нагрелись - и полетели на несколько минут в сутки. В какую обёртку г@$но не заверни - конфеткой не станет.

Ранне-Российский (поздне-Советский) "Полёт" с будильником, в титановом корпусе - вот это тема. Советская "Ракета" - это тема. А современный турбийон мне не по карману и не по задачам.

Стрелочные кварцевые касио, с секундомером-таймером и 5тю будильниками, с солнечной батарейкой - для меня "то что надо". Прошлую зиму, к весне заряд до среднего падал, потом зарядились и меньше "Hi" не видел. Менять аккумулятор вроде не рентабельно, пишут.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

[quote="miha"]
Wanderlust писал(а):

miha писал(а):

LEVICH писал(а):

Лузеры непродвинутые!
3. http://fb.ru/misc/i/gallery/34400/1181315.jpg


Навигатор продвинутый, про декретный час и летнее время не забыл, часом? Это про определение направления на север по Солнцу.


Я?
Я то здесь каким боком? Я это не придумывал.
И что летнее время? Ты этим способом кадастровый учёт организовывать собрался? или за этот час север на юг поменяется?


Про летнее время я сам забыл - живём по зиме. Декретное время +1 час. То есть Солнце на юге в 13 часов, и дальше искать направление севера как биссектриса часовая стрелка и 1 час (направив часовую стрелку на Солнце).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы