Страница 1 из 1
Vernon
А для чего этот ремень??? Я вчера им ребенка престегнул...Вроде удобно...лямка по шее не идет...Интересно ГАЙцы не будут напрягать?
ZaSKaR
Как для чего? Shocked Для среднего пассажира!
Vernon
Ну ребенка можноим пристегивть?
A|ex
Можно, если для гайцов (В ПДД написано "удерживающее устройство", а это оно и есть).
А если для здоровья ребенка, то лучше кресло купить.
Vernon
У меня есть кресло...я его при дальних поездках использую.
Оно крепиться штатным ремнем а в самом кресле свои ремни...Очень удобные регулировки...сидя..лежа..ребенок в нем не устает..
А вот погороду не совсем удобно с ним таскаться...Вчера пристигнул ...вроде плотнинько так...и не улитит при торможении.
A|ex
Vernon писал(а):

...и не улитит при торможении.


... только пополам сложится. И кто знает какие при этом могут быть повреждения брюшной полости.
Forkoss
Я наверное от жизни отстал, но от куда в классике средний ремень?!
Фото в студию!
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Я наверное от жизни отстал, но от куда в классике средний ремень?!


Конструкцией он всегда предусматривался. Сейчас еще и ставить начали - обычный двухточечный поясной ремень - как пассажирский ремень в самолете



Это скан "Руководства...." от ВАЗ-2103 1974 года. Так что средний ремень в Классике аж с тех времен :cool:
Forkoss
Да, интересно мне представляется пассажир, пристегнутый этим ремнем.
Явно этот ремень не для человека.
Vernon
A|ex писал(а):

Vernon писал(а):

...и не улитит при торможении.


... только пополам сложится. И кто знает какие при этом могут быть повреждения брюшной полости.


У меня в грузовой тоже двух точечный имеется ремень...
В инструкции показанно как беременным женщинам им пользоваться...
Сам удивлен...И в иномарках он имеется...Ну раз его втулили..значит можно пользоваться Confused
Forkoss
Село 3 человека в машину назад, обьясните технику пристегивания, учитывая крепление ремней.
Vernon
Кстати сегодня гаишник заглядывал в машину...все ли пристегнуты...
Посмотрел подумал...вздохнул и отпустил Very Happy
Forkoss
Я себе просто не представляю что будет с человеком посередине при аварии, мало того ремень только на пояс, его согнет пополам, так его еще и боковыми ремнями по бокам хорошенечко прижмет, учитывая конструкцию.
А теперь представляем что будет с ребенком?
Андрюха&ВАЗ-21047
Forkoss писал(а):

Село 3 человека в машину назад, обьясните технику пристегивания, учитывая крепление ремней.


К застежкам ремней и 3-му ремню привязываются длинные веревки разных цветов и кладутся на легкодоступное место. Когда пассажиры сели, каждый вытягивает свою застежку за веревку нужного цвета, а передний пассажир и водитель помогают им пристегнуться. :-D
DmitryO70
удалено, ибо...

Последний раз редактировалось: DmitryO70 (31 Марта 2010 17:07), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Я себе просто не представляю что будет с человеком посередине при аварии, мало того ремень только на пояс, его согнет пополам, так его еще и боковыми ремнями по бокам хорошенечко прижмет, учитывая конструкцию.
А теперь представляем что будет с ребенком?


+1
Я тоже это попытался представить, и решил, что никогда не буду ребенка сажать в середину.

Forkoss писал(а):

Село 3 человека в машину назад, обьясните технику пристегивания, учитывая крепление ремней.


Камасутра - великая наука - и имеенно ее и прийдется освоить Very Happy
Как я представляю, оптимален только вариант с последовательным пристегиванием - сначала центральный (тот ремень без катушки, т.е. наиболее неудобен при пристегивании), а потом уже 2 боковых, смещаясь к колесным нишам, чтоб можно было достать до замков, а потом уже усаживаться нормально и закрывать задние двери.
Вообще, имхо, в любой машине В-класса, троим сзади пристегиваться крайне неудобно, даже если все ремни трехточечные.
air50
У меня ВАЗ-2106 ,1998 г.выпуска.
Ремней на заднем сидении нет и никогда не было.
Сегодня ГИБДДун прицепился,типа,ремни надо поставить.
Я отбрехался тем,что "как купил-так и езжу",а установка ремней-это серьезное дело,недоступное моему мозгу... :-D ..типа,вдруг к чему -нибудь не тому прикручу...как бы хуже не было.
Вот сейчас думаю,а могут по-серьезному докопаться?
Ведь конструкцией ремень,наверное,предусмотрен,а то,что завод его не поставил-это мои(?????) проблемы?
Кто что думает по этому вопросу?
Кстати,поспрошал у нас в магазине....НЕТ ремней для заднего сидения...и никогда не были в продаже ввиду отсутствия спроса.
Otto Frija
air50, промазать там почти невозможно. Проблема по-моему другая - много откровенно паршивых ремней. А прикапываться гайцы будут, когда какое-нибудь очередное поставновление родят про задние ремни. А конструкцией все 5 с самого начала предусмотрены, с 2101. (Паразиты так и не удосужились средний на три точки сделать).
Doc Brown
air50 писал(а):

Кстати,поспрошал у нас в магазине....НЕТ ремней для заднего сидения...и никогда не были в продаже ввиду отсутствия спроса.


В Москве с наличием в продаже задних ремней проблем нет, но Otto Frija абсолютно прав, что найти хорошие - проблема. У меня с завода стоят Югославские - всё прекрасно. Но когда знакомые попросили купить им комплект задних ремней - ничего путного подобрать не удалось - везде были только Ульяновские, в которых ремень либо периодически закусывало, либо катушки вообще были намертво заклинены. В конце концов купил обычные ремни без катушек - не столь удобно, зато нечему ломаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы