Страница 1 из 1
neprezent
В магазине есть сцепления с такими маркировками:
1. 2108
2. 2110 и модификаций
3. 2110, 2112 и мод.
4. 2112
Какое моё и где разница между этими сцепами?
Gloom
neprezent
бери 2112. будет пожестче чуть, но моментного запаса больше...
тем более далеко не стоковая прошива да и позажигать вроде любишь... Laughing
neprezent
Gloom писал(а):

neprezent
бери 2112. будет пожестче чуть, но моментного запаса больше...
тем более далеко не стоковая прошива да и позажигать вроде любишь... Laughing


Прошивка от Паши, правда не знаю какая... под 92 бенз и я просил не гоночную, а сбалансированную.
Gloom
neprezent
про это и говорю... у него все сбалансированные.. Laughing
Shinzon
не факт что 2112 сцепление встанет на 8V мотор. Лучше на сервисе проконсультироваться.
Gloom
Shinzon
встанет, курим мурзилку...
Jaga-Jaga
у меня стоит 2112 сцепление Крафт, но.... пока едешь - все нормально. как только постоишь в пробке, видимо диск ведет от нагрева и начинает колбасить на кузов Sad буду менять по весне.. хотя пока оно не нагреется все очень мягко и комфортно, и педаль после стокового намного легче стала 8-)
Alexsa91
у меня тоже крафт, не замечал такого.
Kachan
Gloom писал(а):

neprezent
бери 2112. будет пожестче чуть, но моментного запаса больше...
тем более далеко не стоковая прошива да и позажигать вроде любишь... Laughing


Тоже озадачен выбром сцепы, т.к. сток уже после 110 т. км пробега маленько не того. По производителю вроде примерно определился, а вот про то, что можно 12-е поставить - не знал Smile Рекомендуете? А что есть "моментный запас"?
GVG
Kachan писал(а):

А что есть "моментный запас"?


Если на 12 мотор поставить 10 сцепление, то будет вероятность что оно будет проскальзывать на максимальной мощности из-за того что не способно передать такой момент от двигателя на коробку, да и нагрузка выше нормы положительно не скажется на его сроке службы. Соответственно если наоборот, то у сцепления будет запас прочности. Wink
кеды глухаря
Самый мощный запас по моменту - у Лука. До 200 Нм. Правда он жёстче, чем остальные (но всё равно мягче чем сток).
VLAD(POWER)
А кто нибудь катает Сакс? Говорят очень качественное.. И кто знает, можно ли поменять сам диск или он не подойдет? или нужно ставить с корзиной, выжимным?
VLAD(POWER)
Прикалываюсь, вот тут http://www.carisma-club.ru/forum/index.php?showtopic=6258&pid=64084&mode=threaded&show=&st=&#entry64084 челы на Митсубиши Карисму ставят "наше"- десятошное ссепление и счастливы из за его цены!
Z
Ставить Валео, оно вроде универсальное на все 10 Вазы и радоваться.
kallahann
Gloom
может и не встать. видел 2111 двиги с 083 маховиком. там 12 никак не встанет
Gloom
kallahann
древние совсем?

МурзилкО писал(а):

На автомобилях с двигателем ВАЗ-2112 применяется сцепление с другими характеристиками нажимной пружины и пружин демпфера ведомого диска. Отличить это сцепление можно по отверстию в прорези лепестков нажимной пружины и пружинам демпфера ведомого диска, маркированным краской.

Диск ВАЗ-2112 той же размерности (200x140), что и ВАЗ-2110, но передает более высокий крутящий момент за счет усиленной нажимной пружины (в среднем на 12%). Диски 2112 можно ставить на "десятку". При этом несколько возрастает усилие на педали сцепления. "Десятые" диски на "двенадцатый" двигатель ставить нельзя.

AlexWs
VLAD(POWER) писал(а):

Прикалываюсь, вот тут http://www.carisma-club.ru/forum/index.php?showtopic=6258&pid=64084&mode=threaded&show=&st=&#entry64084 челы на Митсубиши Карисму ставят "наше"- десятошное ссепление и счастливы из за его цены!



Кстати да, иномарочники очень рады приколхозить какую-нить деталь от Волги или Жигулей, а мы наоборот Laughing . Мотивы разные, но прикольно.

Сам очень радовался в свое время маслосъемным колпачкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы