Страница 1 из 5
denisch
тока по телеку услышал , что цены на нефть скакнули за сотню гринА. вот суко !!!. опять все подорожает. а у меня жрет по 15 - 16 литров 95го. :-(
Holz
Значит бакс будет дешеветь дальше! :cool:
Антислон1723W
Holzmaster писал(а):

Значит бакс будет дешеветь дальше! :cool:


классный вывод конечно Smile
Atrox
Нефть и дорожания не связаны никак.
Помню нефть дешевела... а все вокруг дорожало.
Цены растут сами по себе, хотят быстро растут, хотят медленнее... и главное независимо не от чего! Very Happy

.
Антислон1723W
Atrox писал(а):

Цены растут сами по себе, хотят быстро растут, хотят медленнее... и главное независимо не от чего! Very Happy

.



ну зачем же так категорчино? Very Happy Вот, в развитых странах, умудряются же десятелетиями держать инфляцию на уровне 3-5% годовых..И только мы в ... Very Happy
Саныч2112
Holzmaster
тебе зарплату лирами платят ?? Smile
ЗЫ! зеленый падает... за то евро растет ! :cool:
АНТИфриз
Саныч2112 писал(а):

Holzmaster
тебе зарплату лирами платят ?? Smile


Лирами или рублями, а живет он в Бронксе , или Москве штата Айдахо или Айова:lol:
Atrox
Антислон1723W писал(а):

Вот, в развитых странах...



Нас и здесь не плохо кормят. Very Happy Или есть "броневичек" на примете? :-D

.
Саныч2112
АНТИфриз
да какой там... из лужквы он... Smile
рукавадит таджиками, рулит шивралетом .. а гонору... Smile Smile Smile
Токсик
Че вы паникуете !?
Баррель стала стоит 100 баксоф, буквально на несколько секунд. А до этого она стоила 90 с чем то бакчов (98 помоему) тоесть подарожание нфти на 2 бакса сильно поднимет цены на бензин и на всё остальное ??? Чет я сомневаюсь ...
Адвер
denisch
Это у тебя Аудюха так кюшиит? Shocked

А вообще - за*бали они с этими своими истериками. Да пускай, хоть тыщу баксов. Это не нефть дорожает, это бакс падает.
Доллар-доллар...эта бумажка уж сорок лет, как не обеспечена золотым запасом. Правильно Задорнов говорил - как обрушить экономику Америки? Скинуть в один день все баксы, которые в России по сусекам спрятаны.
Ну, а под это дело...всякие ублюдки норовят руки погреть.
Йеех..."Он затянулся дымом Герцеговины -Флор и задумчиво сказал с глубоким кавказским акцентом:
-А иесли бэнзин для трудящихся станет дороже 21 рубля - начнем расстрэливать за врэдитэльство! Ви согласны, товарищ Бэрия?"
АНТИфриз
Я где-то читал, что 100 это в ценах шестидесятых-семидесятых 40-45. Т.е. все уже было. Тока тогда у нас бенз был 6 коп. по-моему, и машин не было. Confused
denisch
Адвер писал(а):

denisch
Это у тебя Аудюха так кюшиит?


пробки мля. и зима. Sad
Адвер
denisch
Та-а-а-ак, Ауди вычеркиваем... Very Happy Я еще не готов "преодолеть психологический барьер" в 10 на сотню.
Скандер
Адвер писал(а):

Это не нефть дорожает, это бакс падает.
Доллар-доллар...эта бумажка уж сорок лет, как не обеспечена золотым запасом.



Интересно, а чем обеспечен рубль? Стабфондом, размещённым за границей всё в тех же долларах?

Доллар хоронить не спешите. Он по-прежнему является основой всех золотовалютных резервов в мире.
denisch
Адвер писал(а):

Та-а-а-ак, Ауди вычеркиваем... Я еще не готов "преодолеть психологический барьер" в 10 на сотню.


зато кватра , турба и автомат. када придавишь педальку - соски встают и секель щекочет. в эти моменты ...бать на бензин . :cool:
Скандер
denisch писал(а):

тока по телеку услышал , что цены на нефть скакнули за сотню гринА.



Главное, что не 100 рублей за литр бензина. :-D Пока ещё...

denisch писал(а):


вот суко !!!. опять все подорожает. а у меня жрет по 15 - 16 литров 95го. :-(



Уже много раз писал. Ауди, БМВ и Мероседесы не предназначены для тех, кто считает деньги на бензин. Жить надо по средствам.
Chuppy
Скандер писал(а):

Жить надо по средствам.


Smile Smile Smile
С возвращением и с Новым Годом тебя! Просвети, почём сегодня 95-й в Финке? У нас с понедельника уж до 1 евра скаканул.
denisch
Скандер писал(а):

Ауди, БМВ и Мероседесы не предназначены для тех, кто считает деньги на бензин.


пральна мусорок базарит (С)
в следующии раз , носки буду покупать не в магазе за углом , а у Карла Лагерфельда на Кузнецком . Very Happy
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

Жить надо по средствам.


Smile Smile Smile
С возвращением и с Новым Годом тебя! Просвети, почём сегодня 95-й в Финке? У нас с понедельника уж до 1 евра скаканул.



Привет! CНГ! Drinks or Beer Как встретил Новый год в Ирландии?

В Финке цены на бензин скакнули до 1,40 евро за литр 95го. Хреново конечно. Но хочу сразу сказать, что связано это НЕ с ростом цен на сырую нефть, а с повышением государственной пошлины на бензин с 1 января 2008 года. То есть, с учётом и без того огромной доли госпошлины, теперь она составляет больше половины от стоимости бензина. Меня интересует вот какой факт. За последние 11 лет, что я живу в Финляндии, это второе повышение цен на бензин и оба раза скачки цен были связаны с повышением госпошлины. То есть доля компаний, торгующих бензином, от этой цены остаётся практически неизменной на протяжении многих лет. Это надо понимать как то, что несмотря на многократно выросшую в стоимости нефть, бензоколонки сохраняют свои прибыли.
А в это же самое время российские продавцы бензина всё время повышают цены на топливо, мотивируя это как раз ростом цен на нефть. Не хорош ли уже пудрить мозги обывателям? Единственной причиной непрекращающегося и лавинообразного роста цен на бензин в России являются непомерные аппетиты компаний-монополистов, захвативших бензиновый рынок в стране.

В Петрозаводске 95ый бензин стоит уже почти 23 рубля (примерно 93 американских цента).
Алексей 123
Скандер писал(а):

Меня интересует вот какой факт. За последние 11 лет, что я живу в Финляндии, это второе повышение цен на бензин и оба раза скачки цен были связаны с повышением госпошлины. То есть доля компаний, торгующих бензином, от этой цены остаётся практически неизменной на протяжении многих лет. Это надо понимать как то, что несмотря на многократно выросшую в стоимости нефть, бензоколонки сохраняют свои прибыли.


Угу. Только не забудь, что евро дорожает каждый день. 8)
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Меня интересует вот какой факт. За последние 11 лет, что я живу в Финляндии, это второе повышение цен на бензин и оба раза скачки цен были связаны с повышением госпошлины. То есть доля компаний, торгующих бензином, от этой цены остаётся практически неизменной на протяжении многих лет. Это надо понимать как то, что несмотря на многократно выросшую в стоимости нефть, бензоколонки сохраняют свои прибыли.


Угу. Только не забудь, что евро дорожает каждый день. 8)



Верно. Но ведь и рубль к доллару вырос. Пусть не так сильно как евро, но всё-таки...
Выбравший гармонию
Ипанись, Сашог - в Раше бенз стоил бы 10 рлитр, ежели бы не внутренние пошлиныналоги...
ПРОКУРОР
Отлично!!!
Это я по теме!
Atrox
Rusofil писал(а):

ежели бы не внутренние пошлиныналоги...



Да ПОБОРЫ это называется, ПОБОРЫ. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы