Страница 4 из 5
wasd
Скандер
Извени конечно но помоему ты переотдыхал а?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Новайс писал(а):

Еще про "работать".
Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.



К сожалению это так. Причём это одна из истин, которые все знают, но о которых не принято говорить вслух. Из этических соображений. Иначе тем, кто действительно вкалывает, может обидно стать, и они вкалывать на господ перестанут. Very Happy


Причем у фиников эта схема доведена до совершенства/идиотизма (нужное выбрать). Smile
Алексей 123
Новайс писал(а):

Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.



Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно? 8-)
Игорян-Питер
Алексей 123 писал(а):

Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно?

нет ! надо правильно думать как плохо работать но при этом хорошо получать 8-)
Скандер
wasd писал(а):

Скандер
Извени конечно но помоему ты переотдыхал а?



В смысле?
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.



Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно? 8-)



Просто надо ХОРОШО УСТРОИТЬСЯ. 8-)
Скандер
Игорян-Питер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно?

нет ! надо правильно думать как плохо работать но при этом хорошо получать 8-)



+1!
Новайс
Скандер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Я, кстати, не вижу никакой закономерности между интенсивностью труда и размером его оплаты.

Когда я действительно много и хорошо вкалывал, то ничего толком не зарабатывал.



Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно? 8-)



Просто надо ХОРОШО УСТРОИТЬСЯ. 8-)



Именно так. Надо ХОРОШО УСТРОИТЬСЯ, а уж после этого можно:

- умничать на форумах на тему "Эй, вы, холопы и неудачники, работать надо!";
- вступить в ЕДРО и окончательно почувствовать себя "БАРИНОМ".

Smile Smile Smile
Алексей 123
Скандер писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Отсюда вывод: что бы хорошо жить надо плохо работать. Правильно?

нет ! надо правильно думать как плохо работать но при этом хорошо получать 8-)



+1!



То есть те, кто плохо живут, просто не умеют хорошо думать?
Новайс
Алексей 123 писал(а):

То есть те, кто плохо живут, просто не умеют хорошо думать?



Ну, тут два аспекта у проблемы:

Первый - тех, кто умеет думать, больше, чем "теплых мест".
Так уж получилось. Потому нужно и везение иметь. Немалое.
Может не повезти уже после занятия "теплого места". Тогда все заново.

Второй аспект - не ясно, что такое "плохо жить", а что такое "хорошо жить". Очень относительно это.
Потому для одних "Акцент + 2109 = хорошо живет, молодец, трудяга",
а для других... "Акцентъ + 2109 = позор семьи, бездельник, работать надо". Сорри, это просто пример.

_________________________
По-любому, Кудрин сотоварищи - редкостные... Confused
Потому хоть 100 долларов за баррель, хоть 20, хоть 200 - в России лучше не станет, достойных рабочих мест и "трудоголиков" не прибавится.
Буду рад ошибиться, но это очень маловероятно.
Алексей 123
Новайс писал(а):

Первый - тех, кто умеет думать, больше, чем "теплых мест".


"Теплое место" можно организовать с нуля. Везение играет минимальную роль.

Новайс писал(а):

Второй аспект - не ясно, что такое "плохо жить", а что такое "хорошо жить". Очень относительно это.
Потому для одних "Акцент + 2109 = хорошо живет, молодец, трудяга",
а для других... "Акцентъ + 2109 = позор семьи, бездельник, работать надо".


ИМХО Акцент + 9 не относятся не к хорошо, не к плохо. Средний уровень.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Второй аспект - не ясно, что такое "плохо жить", а что такое "хорошо жить". Очень относительно это.
Потому для одних "Акцент + 2109 = хорошо живет, молодец, трудяга",
а для других... "Акцентъ + 2109 = позор семьи, бездельник, работать надо".


ИМХО Акцент + 9 не относятся не к хорошо, не к плохо. Средний уровень.



Для меня это нормальный уровень. Для людей с мышлением типа Хануры это бомжи. :-D
Скандер
Вообще каждый должен определиться, какой материальный уровень ему нужен для душевного равновесия. Я определился. Мне сейчас в материальном плане спокойно и надёжно. 8-)
Новайс
Скандер писал(а):

Вообще каждый должен определиться, какой материальный уровень ему нужен для душевного равновесия.


Хорошо сказано. Но не для России. У нас для душевного равновесия нужно стать страусом, закопать голову в песок и надеяться, что все будет всегда ОК
Very Happy

Алексей 123 писал(а):

"Теплое место" можно организовать с нуля. Везение играет минимальную роль.


Алексей, тут чувак один, в соседней теме, просит совета как ему зарабатывать хоть 30 тысяч в месяц. Это даже не "теплое", согласись, а практически "остывшее" место. ссылка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168022
Я ему ничем помочь не могу.
Но ты же утверждаешь, что "теплое место" можно организовать "с нуля". Помоги человеку, расскажи ему, что делать. А то он уже "бомбить" начать собирается, других идей нет...
Или слабо? Very Happy
Антислон1723W
нда.... :ooo: Если человек на каком-то форуме лет в сорок спрашивает как ему там тёплое место какое-нибудь организовать, то это значит что .....хватит уже самого себя обманывать) "если человек в 20 лет не учится, в 30 не работает, в 40 ничего не имеет, то он никогда не будет учиться, никогда не будет работать, никогда не будет ничего иметь"
Новайс
Антислон1723W писал(а):

Если человек на каком-то форуме лет в сорок спрашивает как ему там тёплое место какое-нибудь организовать, то это значит что ...


Слон, а откуда ты знаешь, что Sergius2115-у 40 лет?.
Может ему 18 и как раз очень нужен совет от Алексея 123?


_____________________________________________________
Впрочем, как подсказывает мне интуиция, Алексей 123 ничемс Sergius-у 2115 помочь не сможет
Smile Smile Smile
Антислон1723W
Новайс писал(а):

Антислон1723W писал(а):

Если человек на каком-то форуме лет в сорок спрашивает как ему там тёплое место какое-нибудь организовать, то это значит что ...


Слон, а откуда ты знаешь, что Sergius2115-у 40 лет?.
Может ему 18 и как раз очень нужен совет от Алексея 123?


_____________________________________________________
Впрочем, как подсказывает мне интуиция, Алексей 123 ничемс Sergius-у 2115 помочь не сможет
Smile Smile Smile



не знаю, не знаю Very Happy
Алексей 123
Новайс писал(а):

Алексей, тут чувак один, в соседней теме, просит совета как ему зарабатывать хоть 30 тысяч в месяц. Это даже не "теплое", согласись, а практически "остывшее" место. ссылка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168022


Можно заниматься ремонтом и отделкой квартир. С минимальными знаниями и опытом, на простейших объектах можно зарабатывать от 30 в месяц. У нас. В Москве я думаю побольше.
Но там вопрос в другом. Челу нужна временная подработка на короткое время по вечерам. Без опыта и квалификации. Желательно с оплатой от 90 тыр ($3600) в месяц. Shocked Основная работа есть и о ее смене вопрос не стоит. 8-)
Скандер
Алексей, какой ремонт нафиг? Этим занимаются специальные фирмы. А чтобы таким делом заниматься в одиночку, нужно быть мастером экстра-класса. Да и всё равно кнкуренты затрут.

И в той теме человек говорит не о 90 тысячах (это для него неосуществимо), а о 30 тысячах в месяц. Но и такую работу видимо найти в Москве трудно. В Пскове же 30 тысяч в месяц - это вообще манна небесная. Регион один из самых бедных в России.
Скандер
Антислон мне кого-то напоминает.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ, ты что ли? Very Happy
Видать ник решил сменить, а то больно подозрительно звучало. Трение какое-то, трёццо там чем-то обо что-то. Very Happy
Антислон1723W
Скандер писал(а):

Антислон мне кого-то напоминает.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ, ты что ли? Very Happy
Видать ник решил сменить, а то больно подозрительно звучало. Трение какое-то, трёццо там чем-то обо что-то. Very Happy


расшифруй Very Happy
Антислон1723W
а, не, ник не сменял) А в чём дело-то? Very Happy Больную точку что ль какую-то задел? Very Happy

Последний раз редактировалось: Антислон1723W (05 Января 2008 19:42), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Можно заниматься ремонтом и отделкой квартир. С минимальными знаниями и опытом, на простейших объектах можно зарабатывать от 30 в месяц.



С минимальными знаниями и опытом тебя прогонят из первой же таким образом "отремонтированной" квартиры. И вместо 30 тысяч рублей дадут 30 тысяч пи.дюлей. :-D
Chuppy
Антислон1723W писал(а):

расшифруй


Я смотрю, тут немало людей из "сыска", эдакий "первый отдел" на Автоладе. То Ханурика видят, то Победителя Трения... Мне вот как-то пофиг, а кому-то - нет...
Антислон1723W
Chuppy писал(а):

Антислон1723W писал(а):

расшифруй


Я смотрю, тут немало людей из "сыска", эдакий "первый отдел" на Автоладе. То Ханурика видят, то Победителя Трения... Мне вот как-то пофиг, а кому-то - нет...



вот я и говорю, что каждый русский человек в душе немного ШтЫрлиц Smile Особенно после ста грамм принятых на грудь...весь мир вокруг сплачается против тебя несчастного жидо-массонским заговором Smile Smile Паранойа называется Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы