Страница 1 из 1
foxbee
При включении зажигания не загорается лампа" проверь двигатель". Контроль тормозной системы, смазки двигателя и зарядки аккумулятора работают как положено. Автомобиль ваз21114 под евро 2(датчик кислорода на катколлекторе один).Панель приборов калиновская. Подскажите кто знает где взять эл. схему данной модификации или как проверить цепь индикатора контроля двигателя. (Знаю только что можно посмотреть на 31 выводе контроллера- при горящей лампе должен быть низкий потенциал).
ZaSKaR
foxbee
Karzhimant
Спасибо - то что нужно было! Заодно и контроль ламп организую Smile
Gloom
foxbee
смотри вначале контакты.. как на панели, так и на ЭБУ,..
foxbee
Gloom писал(а):

смотри вначале контакты.. как на панели, так и на ЭБУ,..


Контакты на ЭБУ проверил - проколол иглой провод идущий от 31 контакта, померил напряжение - при включении зажигания 0,2 V как положено. Попытался снять кмбинацию приборов - в мурзилке как старую снимать описано, а евро нет. Отвернул 2 верхних винта - а что ещё держит не видно.Подскажите как снять, или если где есть описание демонтажа комбинации приборов из европанели. Поиском не нашёл.
Gloom
foxbee
там под крайней левой заглушкой (рядом с ПТФ) саморез и резистор подсветки снять нуна
Glan
foxbee писал(а):

при включении зажигания 0,2 V как положено.


а где если не секрет написано что должно быть 0.2 вольта?
Borjomy
Наверху к комбинации приборов от козырька торпеды ведут два металлических лепестка. Они на кончиках развальцованы. Надо их завальцевать и комбинация снимается.
Скорее всего нет контакта или лампа перегорела.

Последний раз редактировалось: Borjomy (08 Января 2008 13:27), всего редактировалось 1 раз
foxbee
Glan писал(а):

а где если не секрет написано что должно быть 0.2 вольта?


Ну насколько я понимаю там стоит на выходе транзисторный ключ - в открытом состоянии на нём примерно такое падение напряжения будет.( с учётом погрешности измерений)
Не думаю что там реле стоят. Если ошибаюсь - поправьте.
ZaSKaR
Borjomy писал(а):

Скорее всего нет контакта или лампа перегорела.


В CE не лампа,а для надёжности впаян светодиод,и без разбора комбинации приборов его заменить нельзя!
foxbee
Gloom писал(а):

там под крайней левой заглушкой (рядом с ПТФ) саморез и резистор подсветки снять нуна


Спасиб за ценный совет - если с резистором всё очевидно - он на виду, то саморез я бы долго искал при помощи шаманских заклинаний. Very Happy .
Приборку снял, принёс домой . Отпотеет - буду изучать, в гараже -20. Там жгут осталось проверить на обрыв.
Borjomy писал(а):

Наверху к комбинации приборов от козырька торпеды ведут два металлических лепестка. Они на кончиках развальцованы. Надо их завальцевать и комбинация снимается.


А в европанели их не оказалось - два самореза и всё легко вынимается.
Gloom
Borjomy писал(а):

Наверху к комбинации приборов от козырька торпеды ведут два металлических лепестка. Они на кончиках развальцованы. Надо их завальцевать и комбинация снимается.


на новых(калиновских) приборках нет таких штуковин...сама приборка в панели двумя винтами держится.
foxbee
как всегда пож... Smile
foxbee
Проверил комбинацию приборов - всё горит. Двинулся по жгуту.
В месте соединения жгута панели приборов со жгутом ЭБУ обнаружил белый с красной полоской проводок......аккуратно перекусанный Shocked .
Теперь понятно что за предпродажную подготовку делали на моей машине Very Happy . Предполагаю что после запуска Джеки Чан не погаснет.
Хотя особых претензий нет к машине - расход по трассе 6.8 л. Для зимы и необкатанной машины думаю нормально.

Последний раз редактировалось: foxbee (09 Января 2008 00:13), всего редактировалось 1 раз
Gloom
foxbee
чего я и думал...многие умельцы вешают на лампу масла...
foxbee
Gloom писал(а):

чего я и думал...многие умельцы вешают на лампу масла...


Да им влом было наверное цеплять к маслу - машину брал с открытой площадки, мороз за 20 - решили наверное и так сойдёт. Если б к маслу прицепили - не скоро бы я обнаружил. Так то 2 недели ездил пока заметил что что- то ещё должно загораться на приборке Very Happy
Gloom
foxbee
авто новое?
Glan
Gloom писал(а):

многие умельцы вешают на лампу масла...


ты кроме меня это еще от кого то слышал? Laughing
или как мы 15 у друга продавали имел ввиду Smile
Gloom
Glan
ага про это и говорю Laughing
foxbee
Gloom писал(а):

foxbee
авто новое?


Ну да - 10 декабря с конвейра сошло.
Gloom
foxbee
ну так езжай к горе продавцам, да вставь им по самые помидоры...
тока не говори, что там провод перекусан.. скажи просто, не горит... пускай сами разберут и увидят..
foxbee
Gloom писал(а):

ну так езжай к горе продавцам, да вставь им по самые помидоры...
тока не говори, что там провод перекусан.. скажи просто, не горит... пускай сами разберут и увидят..


Не - к ним лучше не ездить. Если вдруг и починят - обязательно что -нибудь другое сломают
Laughing
Спаял сегодня проводок, при включении зажигания загорелся джеки чан.Завёл двигатель- не горит. Несколько раз повторил - всё работает как надо.
:cool:
Зачем кусали так и не понял - мож плавающий дефект какой....[/code]
http://imageshack.us][/URL]
Вот так выглядело это...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы