Омыватель, чтоб его... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:41
+1
отрубается омыватель

работае потом отрубается, после чего надо открыть капот и Ё..ть по бочку с омывайкой и только после этого все начинает работь
+12В есть , масса тоже
Подозреваю, что сдыхает мотор

#27:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:16
Столкнулся вчера с такой проблеммой:
Неожиданно перестали работать маторчики омывателя (у меня их 2 на зад и на перед). Полез смотреть напряжение... Всё нормально 12 в. подаётся, маторчики не работают Confused Рассудив решил что 2 маторчика разом навернуться не могут, начал грешить на реле, поставил новое та же хрень Sad . Снова полез прозванивать... и снова прозвон ничего криминального не выявил. Решил проверить работоспособность самих маторчиков, подсоединил к аккумулятору... работает... Surprised я в шоке лезу ещё раз щупать напряжение- всё как положено 12 в. Laughing Поматерился немного на "русскую технику" и решил плюнуть на это гиблое дело... Вечером мы с другом после пивка 8) решили разобраться с проблемой.... после длительных дискуссий и прозвонов проводки, мой друг заметил искру в месте крепления минусового провода маторчиков к кузову. После нехитрых манипуляций всё заработало :cool: Короче вывод: пиво рулит :-D , а присутствие контакта ещё не значит что он достаточный для работы под нагрузкой, даже под нагрузкой от маторчика.

#28:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:36
Ruffi писал(а):

пиво рулит

:cool: ремонт без пива время на ветер
Very Happy

#29:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:13
спасибо за совет
отломал клему массы ((, но в результате выяснил.
Оказалось.,то моторчик глючит. Он работает, но потом отрубается и пока не пнешь его он не включается. Слышал, что моторчик может вставать в мертвое положение, видно это и происходит.

Купил новый белого цвета от 10-ки стоит 125 рублей.
Пока полёт нормальный, завтра бутет тест на трассе

#30:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:37
У меня тоже один из маторчиков белый от 10-ки, правда собран он как-то криво, может подпольная сборка 8) ,но работает хорошо, мне нравится, давление такое, что когда брызгаешь на центр стекла, брызги отражаясь от него перелетают через машину Very Happy .
#31:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:22
Ruffi писал(а):

У меня тоже один из маторчиков белый от 10-ки, правда собран он как-то криво, может подпольная сборка 8) ,но работает хорошо, мне нравится, давление такое, что когда брызгаешь на центр стекла, брызги отражаясь от него перелетают через машину Very Happy .


Прикольно.А на заднее стекло водичка быстрее доходет чем на стоковых моторах?

#32:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:30
говорят, что напор сильнее
Цитата:

Прикольно.А на заднее стекло водичка быстрее доходет чем на стоковых моторах?


может у тебя вода из трубки вытекает обратно в бачок или на волю????

#33:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:34
Не, всё норм, просто ждать надо секунды 2-3, просто хотелось бы чтоб задний дворник по сухой грязи не елозил=)
#34:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:54
WhiZ писал(а):

Не, всё норм, просто ждать надо секунды 2-3


Для того, чтоб не ждать, сразу после моторчика ставят клапан. К писалке он воду пускает, а обратно она не стекает и остается в контуре.

#35:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:31
WhiZ писал(а):

Прикольно.А на заднее стекло водичка быстрее доходет чем на стоковых моторах?



Не, так-же. У меня стоковый отдельно на зад работает (у меня же 2 моторчика). Чисто по ощущениям клапана очень сильно снижают пропускную способность, может они у меня просто забитые были... Короче я их убрал. Заметно повысилось давление (как на перед, так и на зад) Есть один плюс в том что их нет: вода в трубках не замерзает, т.к дествительно она обратно в бачёк сливается Very Happy

#36:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:20
Мужики!
А у всех при ниже -10С задний штуцер не сцыт???
В бачке - чистая незамерзайка... Движка омывателя пашет, шланги вроде не текут...

#37:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:42
Sergei_093 писал(а):

А у всех при ниже -10С задний штуцер не сцыт???



Там перед минус 10 что было в трубке? Клапан стоит? Вполне могли примёрзнуть остатки воды или разбавленной незамерзайки, особенно если клапан есть... Просто без клапана всё назад стечёт оттуда...

#38:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:56
Короче вывод : клапана нафиг не нужны :cool:
#39:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:52
WhiZ писал(а):

Не, всё норм, просто ждать надо секунды 2-3, просто хотелось бы чтоб задний дворник по сухой грязи не елозил=)



И ещё кстати, не смотря на то что без клапанов жидкость из трубок уходить должна, у себя заметил, что вода чараз задний жиклёр успевает политься как только дворник первый раз достиг его... т.е. по сухому он проходит только 1 раз и то полстекла. Может опять таки дело в давлении, которым кстати я очень даволен 8-) . Друзья на Самарах окуевают Surprised

#40:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:56
Ruffi
Тормознул я+)Всё норм работает,это старой так было.

#41:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 04:28
У меня в морозы на стекло течь перестало. Думал потеплеет- и потекет. Потеплело. Не потекла. Открываю капот- а там около левой петли шланг отломился. В морозы капот часто открывал он и не выдержал.
#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:51
Zigmund писал(а):

Открываю капот- а там около левой петли шланг отломился. В морозы капот часто открывал он и не выдержал.



Угу, потому что там запас маленький оставлен и ещё хомутом к петле притянуто было у меня лично, и тоже лопнула поэтому, заменил оставив запас трубки поболее, чтобы не разгибало его сильно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU