Страница 1 из 3

Нравится ли вам ксенон у других?

  • Меня абсолютно не слепит, нравится[ 14 ]14%
  • Слепит, не нравится[ 72 ]73%
  • Слепит, но нравится (люблю адреналин!)[ 4 ]4%
  • Меня вообще не слепят встречные, нравится[ 7 ]7%
  • Я ночью никогда не езжу[ 1 ]1%
Всего голосов: 98
Fridrich
Всем привет!

Обычно вопрос задается так: "Нравится ли Вам, что у Вас в фарах ксенон?" Вопрос звучит довольно глупо - это как спрашивать на бензоколонке, нравится ли хозяину цена его бензина! Или у депутата, нравится ли ему ехать в сопровождении гаишников с мигалками! Very Happy
Нравится ли мне ходить по улицам с пистолетом? С бультерьером? С ребятами человек 20 и с пивом? Мне - да! А другим?

Итак, я хочу задать вопрос так: нравится ли вам ксенон у других!
Всё же мы не в пустыне живем и иногда приходится считаться с мнением других... Чтоб не получить болтом по башке...

Пожалуйста, не надо сводить тему к мифической "супер-пупер регулировке фар", которая, якобы, враз снижает яркость фар для встречного, повышая яркость этих же фар для хозяина фар! Чудеса - это к Гансу-Христиану Андерсену...
Под понятием "ксенон" будем рассматривать лампы с белым светом 4300К и яркостью в два раза выше штатных галогенок 55/60Вт, регулировка фар - изумительная, дороги - российские, с кочками...

Попробуем ответить честно?
Думая только о яркости фар:
- в 3200 лм (ксенон 4300К),
- в 2800 лм (галоген 100Вт 4300К),
- в 1500 лм (галоген 55Вт 4300К)... и ни о чем больше...

Итак...
Supra²
меня лично слепили раньше (когда был не тонирован) джипы которые ехали сзади с ксеноном и не только... Сейчас 95 тонировка(колхоз а что поделать) и никаких проблем
А теперь я вам секрет открою что надо сделать что бы вас не слепили, СОМТРЕТЬ НЕ НА ФАРЫ, едущей навтречу машине, а на правый край дороги!
За город в темное время суток езжу раз в неделю и ниразу я никому не моргал дальним типа "не слепи"
ЗЫ Мне лично нравиться ксенон 4300(белый) в линзованой оптике на других автомобилях, а вот синее изъебс... в рефлекторной оптике бесит - колхоз
Prinko
Supra² писал(а):

меня лично слепили раньше (когда был не тонирован) джипы которые ехали сзади с ксеноном и не только... Сейчас 95 тонировка(колхоз а что поделать) и никаких проблем
...а вот синее изъебс... в рефлекторной оптике бесит - колхоз


Опрос про колхозную тонировку - еще впереди! :-D

...Еду в сумерках по Пролетарскому пр-кту, а мне наперерез из подворотни вылетает самоубийца с тонировкой! Как я тормозил! А он - НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ! Просто - не видел! Не видел даже дальний, которым я ему моргал! Не, ну ладно, хотел он покончить с жизнью, но я-то здесь причем? Shocked
Supra²
Prinko
Начните с себя....
Меня масимум кто вымораживает на дороге - горные дядки на классике...
Жду опроса про тонировку))) расскажу как я перетонировался с 20 на 5) Сам ездил 2 года в аквариуме и всем доказывал что тонировка это полный бред, и что тонированм пора к психиатору, что парковаться нереально, пока сам в один момент не по своей воле оказался в тонированой машинке на которой пришлось долго ездить (до сих пор)
Вадя™
Про тонировку тему снесем сразу, кстати, напомню, она вне закона.
Допустимая вряд ли станет тем предметом обсуждения.
Нынешняя тема, хм...пусть побудет ..пока..
Prinko
Supra² писал(а):

Prinko
Начните с себя....
Меня масимум кто вымораживает на дороге - горные дядки на классике...
Жду опроса про тонировку))) расскажу как я перетонировался с 20 на 5) Сам ездил 2 года в аквариуме и всем доказывал что тонировка это полный бред, и что тонированм пора к психиатору, что парковаться нереально, пока сам в один момент не по своей воле оказался в тонированой машинке на которой пришлось долго ездить (до сих пор)


Да я не про это! Ради Бога! Хоть в ноль!
Другое дело, что тонируются, чтоб спрятаться от чужих фар! И ставят себе еще более мощные + дополнительные! Чтоб видеть дорогу...

Кстати, у меня комплексов с "как в аквариуме в машине" - нет. Мне пофигу, видит меня кто-то или нет как я рулю и на педали нажимаю! Я даже не думаю об этом. Даже больше - я стекла протираю перед поездкой! Другое дело - когда я в постели с женой, а дома дети... Very Happy
Supra²
а что еще вне закона.. а что еще не огорорено законом? Я бы сносил)) Пофлудимс) это же таз-форум тут и синим писалкам почет должен быть и 6-ю зеркалам заднего вида, а что кому то ведь нравиться
Цитата:

Даже больше - я стекла протираю перед поездкой


неотъемлимая часть, особенно с стемными стеклами
"О мужчине можно судить по состоянию его автомобиля" (С)

Последний раз редактировалось: Supra² (04 Января 2008 07:54), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Supra² писал(а):

а что еще вне закона.. а что еще не огорорено законом? Я бы сносил)) Пофлудимс) это же таз-форум тут и синим писалкам почет должен быть и 6-ю зеркалам заднего вида, а что кому то ведь нравиться


пофлудить ошиблись адресом маленько.
Supra²
Знаешь, когда я пришел на этот форум я хотел получить и инфу и соотвественно ей поделиться. Прочитав несколько тем я поняял что кроме пустоого трепа тут ничего нет... У вас нет братства, вас не объединяет 10-ка, ну оно и понятно ведро с болтами не может быть предметом сплочения объединния людей по интересам, убеждаюсь еще раз (жо этого Lada.cc) что нет культа, нет клуба и не будет.
Замечание я принял к сведенью, но думаю задержаться у вас до бана
Вадя™
Supra² писал(а):

Знаешь, когда я пришел на этот форум я хотел получить и инфу и соотвественно ей поделиться. Прочитав несколько тем я поняял что кроме пустоого трепа тут ничего нет...


Знаешь, я еще не будучу зарегистрированным тут получил ответы на все интересующие меня вопросы и разгадки всех шарад 10-го семейства.
При том меня трудно назвать новичком и дилетантом в авто.
Касательно отсутствия тут инфы...хм..по меньшей мере смешно.Одного ФАК по всем веткам хватит за всё про всё.
Чтож до людей....Я благодарен ЛОЛ за встречу и знакомство со многими-многими.
ЗЫ.
Не стоит называть 10-е семейство
Цитата:

ведро с болтами


находясь на одноименном форуме, имхо.
Могут не понять форумчане.
Supra²
Вадя?
Согласен информация есть но что бы ее найти (хотя благодаря факам и отдельным личностям найти все же можно)
Хорошо назову ласково - помоечка Heart )))
Так вот помимо инфы есть куча флуда, который сам собой возникает, бороться? зачем? не проще ли потом просто удалить тему не несущую смысловую нагрузку....
На счет примудростей согласен перебрав своиим руками чирик, любая иномарка покажеться констукторским подарком
Servikt
Ппц, одной что-ли темы мало? Только там наорались-успокоились, опять про ксенон..
Даже голосовать не буду, тему - в игнор.

Supra² - ты ни разу не прав про форум. Слишком мало ты тут побыл, чтобы такие заявления делать.
pitwall_RUS
слепит и не нравится, особенно когда стекла еле отпотеают-эффект крутой получается и плюс ко всему фишка завода-стекло заднего вида не оборудовано пимпочкой против ослепления... днём от солнца спасают тёмные очки, а вот ночью их не одеть...
Дюжина
А если нормальная регулировка фар + автокорректор и встречный меня не ослепил? Да я просто не обращу внимание, что у него ксенон. Не смотрю я в фары встречных, как справедливо рекомендует Supra², а обращаю внимание на фары только тогда, когда они меня слепят. А это не только ксенон, но и задраные в небо галогенки, это ещё и праворучки, и идиоты едущие сзади с дальним.
Так что не всё так однозначно. А ездить и присматриваться, всяк ли ксенон меня слепит, или нет, желание отсутствует. Very Happy
pitwall_RUS
Дюжина в чем-то правда ваша, но сздаи в основном дорогие иномарки пытаются скинуть тебя с полосы, а я на 100% уверен что там и корректор и прочие навороты, они слепят будь здоров! а джипы высокие это вообще жесть
Consigliori
Supra² писал(а):

Знаешь, когда я пришел на этот форум я хотел получить и инфу и соотвественно ей поделиться. Прочитав несколько тем я поняял что кроме пустоого трепа тут ничего нет... У вас нет братства, вас не объединяет 10-ка, ну оно и понятно ведро с болтами не может быть предметом сплочения объединния людей по интересам, убеждаюсь еще раз (жо этого Lada.cc) что нет культа, нет клуба и не будет.



Брат... ты не прав... У нас нет фанатичного клуба с обжествлениями предметов владения.

Мы все просто реалисты. И наши 211*, это автомобили, которые мы в 99% случаев воспринимаем как просто ступень к следующему автомобилю.

Мало того, ч скажу так... Тот FAQ, который тут есть, это уникальная вещь на самом деле. И для его создания приложили усилия все форумчане... И такого ФАКа нет ни на одном форуме...

Мало того.. даже если мы тут спорим, ругаемся... и т.д. но в принципе большинство друг с другом знакомы и вполне мирно общаемся.
Так что зря ты так... ИМХО...
Кир-кук
Мы тут, в своё время, настолько объеденились,
что нам потребовалось размежевацца...
хотя бы по партийно-религиозным соображениям...,
иначе форум был обречён на скукотищу Smile

А эта тема есть ни что иное,
как "Ответная пощёчина ксенону" :-D

Пунктус 2 8-), естественно.... Smile
Антонио
Supra²
Короче. Не нравится форум, так и не заходи на него больше. Силком никто тянуть не будет.
Сорри за OFF.
TigerS 62
щас ксенон ставят все у кого уже имеется желание использовать чистый свет на дороге. достаточно около 3-4тыс и ставим китайский ксенон.


Плюс конечно у водителя огромный по сравнению с галогенками.
Ксенон освещает намного лучше.

Но поставив себя на место встречно движущегося водителя то мы понимаем какое это гдство когда машина едет вроде с ближним, но яркость слепит сильно...
VLAD(POWER)
Ох и опросы люди с перепоя создают... 8-)
DEEPSD
Вопросы заданы не корректно, еще спросили бы: слепит ли солнце?
Любые фары слепят, какие-то больше, а какие-то меньше. Тема - бред.
ИМХО
Supra²
Просто тема изначально флудерастная, я не понимаю за что я получил замечание. Новичок значит замечание типа, что бы знал свое место? Формальность, а не приятно, вместо теплого приема.
По теме: Сегодня в Москве было солнце, неужели оно слепит меньше чем даже дальний... Сегодня рассказал матушке (она у меня автолюбитель со стажем(25 лет) она тоже сказа что ее никто не слепит, т.к. она не пялиться на фары встречных машины, а бабуля, раньше вечно зайчиков ловила, пока ей не обяъснили :cool:
rezident
Ну даже незнаю некотрые обычными фарами светят так что после них и ксенон покажется фонариком, привык я короче.
Criogen
rezident писал(а):

Ну даже незнаю некотрые обычными фарами светят так что после них и ксенон покажется фонариком, привык я короче.


Дак все правильно: поначалу слово"ксенон" подразумевало яркий белый свет в 3200 лм с голубым отливом и ксенон ставили для крутости в дорогие иномарки, владельцам которых глубоко наплевать на проблемы, которые они создают для других участников движения (им вообще на всех наплевать), главное, чтоб все видели,что "оно" едет!
Постепенно ксенон стали ставить и более нищие слои населения - как результат, многие поняли, что "крутость" и "освещенность" не всегда одно и то же и начали ставить ксеноновые лампы с более низкой цветовой температурой, т.е. "теплые" тона. В итоге получилось, что "ксенон 4300К 3200лм" ничем не отличается от "галогена 100Вт 3200лм"!
Следующий шаг - новый более мощный "ксенон 60Вт", как ответ "галогену 130Вт"! Кто победит? Кто выиграет, если навстречу будут ехать машины с такими фарами? Правильно, гробовщик... Shocked

А всё почему? А в законе якобы "запрещено" использовать лампы мощностью 100Вт в фарах? Хорошо. Замерим мощность не при 13В, а при 9В - получится всего 35Вт! Поставим лампы дугового разряда! Промолчим скромно про бешеный ток поджига, будем говорить только про режим "поддержания дуги"! И оба-на! Обошли закон, якобы "запрещающий" ослеплять водителей на дороге! И теперь можем ослеплять ПО ЗАКОНУ!!! Друг друга... Shocked Теперь пора задуматься и про "Макарыча" с резиновыми пулями... разрешенными по закону.... :cool: А потом и... пулеметы... пушки... с резиновыми снарядами.... Very Happy
И потом, в каком-таком законе?.... Shocked Там же вроде написано: "яркость не менее....", а не "не более..." :cool: Даешь электровозный прожектор, мощностью 20Вт (при 1 вольте) и с 4300К! Ура, товарищи, ура!

Конечно же, все это шутка!

Но если бы действительно было запрещено ослеплять, то в один день был бы наведен порядок! На самом деле никто ничего не запрещает и все возмущения - только нудное гундение отдельных особей, которых якобы слепят встречные 100-ваттные лампочки или ксенон всего в "35 Вт"! :cool:
На самом деле проблема-то в том, что лампы "галоген 100Вт" плавят панельку (ксенон не плавит - у него хорошая панелька!) и ослепляют самого водителя при езде в пробке от попутной белой ж. Если решить эти два вопроса - и проблемы-то нет:
1. Ставим высокотемпературные панельки и... экономим деньги на ксеноне.
2. Тонируем лобовое... :cool:

Неужели кто-то думает о других! Бог с вами!
Вадя™
да причем тут ксенон и макарыч и моща? лампа накаливания дает четкий, оговоренный пучок, под который и проектируется фара..пожалуй единственный случай ботинков под шнурков...ксенон из жёлтокривой страны ипашит куда...а туда..куда оговаривают стандарты на эти лампы...причем хорошо, если хоть туда...ибо жёлтым ничо не указ..пипл лишь бы хавал.
Сосбтна и 100Вт( снова ж таки, желторуких) ни разу не в фокусе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы