Страница 2 из 3

Нравится ли вам ксенон у других?

  • Меня абсолютно не слепит, нравится[ 14 ]14%
  • Слепит, не нравится[ 72 ]73%
  • Слепит, но нравится (люблю адреналин!)[ 4 ]4%
  • Меня вообще не слепят встречные, нравится[ 7 ]7%
  • Я ночью никогда не езжу[ 1 ]1%
Всего голосов: 98
Gloom
Criogen писал(а):

2. Тонируем лобовое...


угу, гудроном с руберойдом... Laughing
Вадя?
+1
смотрика, а всем не нра когда их ослепляют... зато слепить любят ой как много людей
Criogen
Вадя? писал(а):

да причем тут ксенон и макарыч и моща? лампа накаливания дает четкий, оговоренный пучок, под который и проектируется фара..пожалуй единственный случай ботинков под шнурков...ксенон из жёлтокривой страны ипашит куда...а туда..куда оговаривают стандарты на эти лампы...причем хорошо, если хоть туда...ибо жёлтым ничо не указ..пипл лишь бы хавал.
Сосбтна и 100Вт( снова ж таки, желторуких) ни разу не в фокусе.


Четкость "оговоренного пучка" была бы очень важна, если б дороги были ровными, как зеркало. Но ведь есть и кочки, и мосты, и повороты, и поперечная кривизна дорожного полотна...
Да и лампы бывают разные: и по 20р, и по 200р., и с короткой нитью, и с длинной... Но все лампы имеют допуска и стандарты: если внимательно посмотреть, то видно, что стекляная колба может быть кривой, а нить всегда установлена ровно! Даже в 20-рублевых лампочках!
Фокус? А что фокус? Мост-эстакада, "лежачий коп", кочка, поворот, выезд с грунтовой... и фокус побоку! В глазах только люмены и кельвины! Ау! Где она"галочка" с фокусом?! Правильно, в небе.
Вадя™
Criogen
причем дороги?не попадаем в фокус в статике, тем паче не лезем туда в динамике.
Лампы бывают разные, увы...у нас всякое продается...даже презервативы, рвущиеся уже при надевании.
Так о чем мы?
в небе галочка? а если она еще на стенде ? то
Criogen писал(а):

Мост-эстакада, "лежачий коп", кочка, поворот, выезд с грунтовой... и фокус побоку! В глазах только люмены и кельвины! Ау! Где она"галочка" с фокусом?! Правильно, в небе.



не в небе...на краю вселенной.
фунтикс
Ксенон, это жесть для встречных машин, куча фирм развелось которые ставят ксенон куда угодно, хоть в поворотники! Smile Если машина не шла с завода с ксеноном, то нефиг туда ставить ничо... А вообще кроме фар киржач (с линзами) ваще считаю нефиг делать ксенону на ВАЗ! Когда хоть начнут е.сти мозги ГИБДД этим ксеонщикам, ведь порой ваще приходиться останавливаться чтоб машина проехала,жуть...
Тут на днях в городе появился фольц3ий с ксеноном , пионеры купили на общак:), напичкали его аппаратурой и естественно ксеноном , дак вот , там даж в противотуманках поставили. Когда он первый раз попался мне на встречу я ему маргнул , типа выключай нафиг... нефига... тогда врубил дальний , он типа тоже чо та там перещёлкнул, но ничего не изменилось у него в пучке! Пришлось жать тормаз и потом с белыми пятнами в глазах от ослепления продолжать движение! Потом мужики таксисты тож про этот фольц болтали на стоянке, и что толку? Ездит паразит , слепит до сих пор всех... Ладно в городе , а если на трассе? ...
Я ваще не понимаю ГИБДД светодиоды запрещают в фарах а про ксенон ни слова... Шляпа...
av-antonov
Тема мега баян! Мое мнение ......в Курилку ее! Smile
nak2000
80 % десятки, 10 % зубила остальные классики 07 и даже Ока, так появляется желание взять монтажку и убрать этот пресавутуй ксенон на этих машинах, ОДНОЗНАЧНО!!!
T&B
av-antonov писал(а):

Тема мега баян! Мое мнение ......в Курилку ее! Smile


ни в коем случае Smile пусть лучше некоторые из числа психореактивных тут виртуально помашут монтировками и спустят пар Smile
Hedwig
По России ксенона больше, чем по Украине. Уже и внимание не обращаешь....
VLAD(POWER)
Просто на самом деле, все кто поставил себе в тазы или псевдоино либо конченые эгоисты либо крестьяне-понтовщики (у которых видимо небыло возможности в детстве попонтоваться) И что бы тут не говорили про то что мол "вы против ксенона потому, что у вас бабок нет на него или потому что жаба давит" - это не так. Сейчас на ксенон деньги есть даже у владельца запорожца (я не про хороший ксенон типа ХЭЛА, а про дешевую китайскую подделку). Лично я могу себе позволить воткнуть этот ксенон в место каждой лампочки на моем автомобиле, даже в салон на потолок Smile , но не делаю этого по причине уважения людей (в первую очередь пожилых которые и так плохо видят!) едущих мне на встречу. А вторая причина - это то что мне просто стыдно ездить на ВАЗЕ но с ксеноном. Мне это напоминает негров американских, которые были миллион лет рабами, а теперь людьми себя почувствовали, золото (каменный век) себе на каждую часть своего тела повесили. А еще я часто езжу в машинах с людьми у которых есть действительно нормальные деньги, и ездят они на нормальных машинах,и слышу как они отзываются о людях на дешевых машинах но с ксеноном - типа: "вот демон нехороший человек на драндулете, слепит падла! Месяц экономил, купил китайское зарево и шумахером себя возомнил.. Лучше б трусы себе лишние купил да носки" ....А мы думаем, что мы крутые на 10х, рычим, газуем, со светофоров дергаемся, а на самом деле выглядим точно так же как и тот "вася" в очках едущий рядом на тюненгованом москвиче :-(
Hedwig
VLAD(POWER) писал(а):

Просто на самом деле, все кто поставил себе в тазы или псевдоино либо конченые эгоисты либо крестьяне-понтовщики (у которых видимо небыло возможности в детстве попонтоваться) И что бы тут не говорили про то что мол "вы против ксенона потому, что у вас бабок нет на него или потому что жаба давит" - это не так. Сейчас на ксенон деньги есть даже у владельца запорожца (я не про хороший ксенон типа ХЭЛА, а про дешевую китайскую подделку). Лично я могу себе позволить воткнуть этот ксенон в место каждой лампочки на моем автомобиле, даже в салон на потолок Smile , но не делаю этого по причине уважения людей (в первую очередь пожилых которые и так плохо видят!) едущих мне на встречу. А вторая причина - это то что мне просто стыдно ездить на ВАЗЕ но с ксеноном. Мне это напоминает негров американских, которые были миллион лет рабами, а теперь людьми себя почувствовали, золото (каменный век) себе на каждую часть своего тела повесили. А еще я часто езжу в машинах с людьми у которых есть действительно нормальные деньги, и ездят они на нормальных машинах,и слышу как они отзываются о людях на дешевых машинах но с ксеноном - типа: "вот демон нехороший человек на драндулете, слепит падла! Месяц экономил, купил китайское зарево и шумахером себя возомнил.. Лучше б трусы себе лишние купил да носки" ....А мы думаем, что мы крутые на 10х, рычим, газуем, со светофоров дергаемся, а на самом деле выглядим точно так же как и тот "вася" в очках едущий рядом на тюненгованом москвиче :-(



Уже и ХЕЛЛА доступен
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/hella/419-06-00000040.html
VLAD(POWER)
Hedwig писал(а):

Уже и ХЕЛЛА доступен


Confused стыдно мне, отстал я от моды деревенской!
Supra²
Друг с питера вернулся на фокусе2(у него в туманках и в фарах 5000К) настраивал на стенде, так же где и кит ставил, говорит часто моргали на трассе... А видно грит как днем... Где компромисс? Или как крот ипашить, либо слепить... я это уже понял
Hedwig
VLAD(POWER) писал(а):

Hedwig писал(а):

Уже и ХЕЛЛА доступен


Confused стыдно мне, отстал я от моды деревенской!



Мода или не мода, но с фонариком ездить тоже не хочется...
Shinzon
вообще у нас и в серьезных машинах стоит зачастую тот же колхозный кетайский ксенон. Вон недавно хачики на бэхе приезжали. Ближний ксенон светит в небо. Но это же не на тазике - так что терпите. На иномарке можно все. Ибо муй с два докажешь что он там не с завода.
T&B
Hedwig писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

Просто на самом деле, все кто поставил себе в тазы или псевдоино либо конченые эгоисты либо крестьяне-понтовщики (у которых видимо небыло возможности в детстве попонтоваться) И что бы тут не говорили про то что мол "вы против ксенона потому, что у вас бабок нет на него или потому что жаба давит" - это не так. Сейчас на ксенон деньги есть даже у владельца запорожца (я не про хороший ксенон типа ХЭЛА, а про дешевую китайскую подделку). Лично я могу себе позволить воткнуть этот ксенон в место каждой лампочки на моем автомобиле, даже в салон на потолок Smile , но не делаю этого по причине уважения людей (в первую очередь пожилых которые и так плохо видят!) едущих мне на встречу. А вторая причина - это то что мне просто стыдно ездить на ВАЗЕ но с ксеноном. Мне это напоминает негров американских, которые были миллион лет рабами, а теперь людьми себя почувствовали, золото (каменный век) себе на каждую часть своего тела повесили. А еще я часто езжу в машинах с людьми у которых есть действительно нормальные деньги, и ездят они на нормальных машинах,и слышу как они отзываются о людях на дешевых машинах но с ксеноном - типа: "вот демон нехороший человек на драндулете, слепит падла! Месяц экономил, купил китайское зарево и шумахером себя возомнил.. Лучше б трусы себе лишние купил да носки" ....А мы думаем, что мы крутые на 10х, рычим, газуем, со светофоров дергаемся, а на самом деле выглядим точно так же как и тот "вася" в очках едущий рядом на тюненгованом москвиче :-(



Уже и ХЕЛЛА доступен
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/hella/419-06-00000040.html


вот что пишут про некалхозный кненон хелла по ссылке выше: "Hella - это значит компетентность в области безопасной и комфортной езды.
Бывает очень важно, а иногда жизненно важно хорошо видеть самому, и при этом быть своевременно замеченным другими. Участникам дорожного движения в сумерках, в условиях плохой видимости и ночью необходимо располагать дополнительными источниками света"
вот ведь в чем дело-то, ксенон оказывается для того, что бы видеть самому, и при этом быть своевременно замеченным другими :-D Smile
а вы тут: калхол-калхоз, типа плохо :-D а народ с ксеноном в первую очередь как раздумает о вас, что бы вы их своевременно заметили, обзавелись доп.источником света :-D Smile особенно думают о вас люди в дорогих авто, блондинки, которым с дальним лучше видно, ребяты покрепче, что могут хорошо вдарить в ваш бубен, а в 10-ках, зубилах и оках так, калхозники одни :-D Smile кароче, на все можно смотреть с позиции оптимиста или писсимиста. с какой - личное дело каждого. а вообще забавно, почитаешь некоторых - такие, блин, добродетели и доброжелатели... с монтировочками в руках Smile
п.с. количество незаводского ксенона в фарах примерно одинаково как на матрехах так и на бюджетных ино. только почему-то только в десятой ветке как яростно кричат о том, какое зло и калхоз ксенон Smile чест слово, надоело уже, сидит несколько обиженых жизнью и не знает к чему доипаться что бы с кем-нибудь посраться

Последний раз редактировалось: T&B (06 Января 2008 03:51), всего редактировалось 1 раз
Hedwig
Я люблю ездить ночью, и ксеноновые фары меня устраивают! Может это и эгоистично, но своя безопасность превыше всего...
Я за ксенон...Если нашлись деньги на ксенон, то и на его регулировку тоже найдутся....
Олег05055
В Омске ещё много Пид...в на праворульных, лень отрегулировать, сами сидят справа, им по барабану.
А некоторые думают своя безопасность выше, а если в тебя въедет, тот, кого ты ослепил? Тем более не трассе.
Hedwig писал(а):

но своя безопасность превыше всего...


всего всего ....
Олег05055
Про колхоз.
В соседнем подъезде Туарег новый появился, так там всё как надо и в глаза не светит, и поляна освещена, хотя сам высокий.
А если сам настроил как в колхозе, то сам не видишь и не уважаешь других.
Если ксенон, то заводской, с омывателями и корректором.
Всё остальное потны дешевые.
Такие только мешают ездить.
Олег05055
VLAD(P
OWER) писал(а):

Просто на самом деле, все кто поставил себе в тазы или псевдоино либо конченые эгоисты либо крестьяне-понтовщики (у которых видимо небыло возможности в детстве попонтоваться)


Это не эгоисты, а борцы за безопасность...
Hedwig писал(а):

Может это и эгоистично, но своя безопасность превыше всего...


Тема актуальна
Rafson
Заметил такую вещь: едет навстрчу ксенон, слепит но терпимо.
Приближаемся, ксенон чуток подпрыгивает и бьет ащутимо так в глаза. Shocked
Чего с халогеном не наблюдается - может мнение субъективное.
Hedwig
Rafson писал(а):

Заметил такую вещь: едет навстрчу ксенон, слепит но терпимо.
Приближаемся, ксенон чуток подпрыгивает и бьет ащутимо так в глаза. Shocked
Чего с халогеном не наблюдается - может мнение субъективное.



Галоген дрожит, особенно в ПТФ
Hedwig
Это в России разрешена регистрация и эксплуатация ТС "ПРАВОРУКИХ", предназначенных для внутренннего пользования, вот они и слепят!!! На территории Украины использование и регистрация таких ТС ЗАПРЕЩЕНА!!!!!
А ксенон, хоть ХЕЛЛА, Хоть ШО-МИ, одинаков для встречных. Все зависит от владельца, посмотрите на конкретный аппарат, а потом и выводы делайте КОЛХОЗ или не КОЛХОЗ... Very Happy Very Happy Very Happy
VLAD(POWER)
Hedwig писал(а):

Галоген дрожит, особенно в ПТФ


Если этот галоген в птф дрожит у нормального человека (к примеру у такого как я) то эту дрожь ни кто не ощутит на своих глазах, июо мои птф предназначены исключительно для дополнительного освещения в туманную погоду. А отсюда и вывод, что мои птф светят понезу и ни в коем случае не используются в качестве дополнительного света основным фарам т.е. стоят под правильным углом и на правильной высоте (не самодельная установка на крышу, на бампер как на зубилах Smile и тд) А еще я улыбаюсь с лохов (кстати на днях таковым оказался один из моих знакомых) которые ставят ксенон еще и в птф. Ладно бы еще хачик какой нибудь поставил - ему прастительно ибо он нехороший человек с гор спустился, на ишаке всю жизнь отъездил и ни одной книжки за жизнь не прочитал... так вот эти люди даже малейшего понятия не имеют что ставя ксенон в птф и используя эти птф потом в случае реального тумана (а особенно если у птф еще и угол приподнят..) - будут в полной жопе от плотной стены белого цвета возвышающейся от асфальта до неба.
Hedwig
VLAD(POWER) писал(а):

Hedwig писал(а):

Галоген дрожит, особенно в ПТФ


Если этот галоген в птф дрожит у нормального человека (к примеру у такого как я) то эту дрожь ни кто не ощутит на своих глазах, июо мои птф предназначены исключительно для дополнительного освещения в туманную погоду. А отсюда и вывод, что мои птф светят понезу и ни в коем случае не используются в качестве дополнительного света основным фарам т.е. стоят под правильным углом и на правильной высоте (не самодельная установка на крышу, на бампер как на зубилах Smile и тд) А еще я улыбаюсь с лохов (кстати на днях таковым оказался один из моих знакомых) которые ставят ксенон еще и в птф. Ладно бы еще хачик какой нибудь поставил - ему прастительно ибо он нехороший человек с гор спустился, на ишаке всю жизнь отъездил и ни одной книжки за жизнь не прочитал... так вот эти люди даже малейшего понятия не имеют что ставя ксенон в птф и используя эти птф потом в случае реального тумана (а особенно если у птф еще и угол приподнят..) - будут в полной жопе от плотной стены белого цвета возвышающейся от асфальта до неба.



Вот и я говорю, все зависит от регулировки.... и не важно...МЕРСЕДЕС или Запорожец... Другой вопрос, половина установок, которые проверяют настройку фар, выкинуть надо!!!! На свалку, чтоб людям жить и ездить не мешали...
WAKU
В 70-е годы один водила рассказал мне как он борется с теми, кто не переключает дальний свет на ближний, когда его об этом просит.
У него в машине была самолётная лампа-фара. Так что светить он мог с такими люменами, что сегодняшний галоген - карманный фонарик.
Говорил, что дальний выключали. Я думаю, что и тонировка в его случае не была бы помехой. А к психиатру - однозначно.
Лет 15 назад шёл я вдоль воды, а на высоком берегу стоял джип с тонировкой всех стёкол, кроме лобового. Мордой джип направлен к воде и у самого обрыва. Вдруг из тьмы салонной поднялась попа в белых кружевах и опустилась вниз... Этим к психиатру необязательно - у них проблемы с квартирой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы