Страница 3 из 3

Нравится ли вам ксенон у других?

  • Меня абсолютно не слепит, нравится[ 14 ]14%
  • Слепит, не нравится[ 72 ]73%
  • Слепит, но нравится (люблю адреналин!)[ 4 ]4%
  • Меня вообще не слепят встречные, нравится[ 7 ]7%
  • Я ночью никогда не езжу[ 1 ]1%
Всего голосов: 98
Andrey 21114
Я люблю ездить ночью, и ксеноновые фары меня устраивают! Может это и эгоистично, но своя безопасность превыше всего.

В Россию приезжай с такими принципами. Быстро гайку от встречной фуры в лобовое поймаешь. Они таких любят лечить.
Just_a_Boy
VLAD(POWER) писал(а):

...Мне это напоминает негров американских, которые были миллион лет рабами, а теперь людьми себя почувствовали...
А еще я часто езжу в машинах с людьми у которых есть действительно нормальные деньги, и ездят они на нормальных машинах,и слышу как они отзываются о людях на дешевых машинах... :-(


Нетерпимось к инородцам и "выгибание лодочкой" с целованием рук и других мест властьимущим - не лучшие черты... Особенно при обсуждении ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов.... Что они думают о нас - ни для кого не секрет...

Но тема-то: что думаем МЫ о суперярких фарах встречного автомобиля. И каждый, имеющий мощные фары (конечно же, исключительно для его безопасности!), имеет право знать, что думают о нем другие... Ясен перец, что ездить безопаснее на танке с полным боекомплектом и с установленным на нем зенитным прожектором... Кабы не мешали встречные танки с боекомплектом и с прожекторами... Laughing

По опросу: я против ксенона в 3200лм на БС, слепит он. Но я не против ксенона в 1500 лм! Я против и галогенок в 3200лм на БС. Тоже слепят. Я против любого вида света в 3200лм в фарах БС. Фара в 3200лм - слепит. Фара БС с 1500 лм - не слепит! Даже если плохо настроена или машина случайно(!) наехала на кочку! Или опять мы "умнее" всего мира?! В мире ограничивают ЯРКОСТЬ ФАР, чтоб не гибли люди на дорогах, а у нас - споры и попытки доказать, что ослепление - помогает безопасности!

Эх, Расея! Народу все меньше и меньше, а закон самосохранения нации так и не начал работать...
Supra²
на вольво штатный ксенон 3600 люмен в туманках на XC90 например...
Just_a_Boy
Supra² писал(а):

на вольво штатный ксенон 3600 люмен в туманках на XC90 например...


На Бугатти тоже ксенон В БАЗЕ.... У него вообще ВСЁ в базе! Т.е. именно ВСЁ за 1500000 евро. Но их всего две штуки в стране! Пусть у них будет! У двух штук! Мы их никогда в свой жизни не встретим... А встречаем-то мы другие машины... И больше....
VitalyR
Мое ИМХА ...
Опрос - совершенно идиотский.. из разряда "давно ли перестали пить по утрам: 1. давно, 2. недавно" но как не отвечай - значит пил..
Что значит: слепит ли вас ксенон ?? Причем тут ксенон вообще ??? меня и галоген слепит прилично , если дибил навстречу едет.
Например, часто народ с дальнего то не переключается вовремя, приходится уговаривать своим.. и чего ? мне тоже пометить, что я "против дальнего света вообще ??? БРЕД!
Поймите уже наконец - дело не в лампочках зачастую а в ПРОКЛАДКЕ!

лет 15 назад, когда еще у большинства стояли обычные лампочки (не галогенки) , народ тоже любил говорить "вон у этого в фарах галогенки стоят.. урод.. не думает о других".. ииии... к чему пришли ? У всех галоген! сейчас такая же фигня с ксеноном..
стерпится - слюбится..

мой ответ на опрос - ЭОС!
у меня все. выдохнул. :-D
Fridrich
VitalyR писал(а):

Мое ИМХА ...
Опрос - совершенно идиотский.. из разряда "давно ли перестали пить по утрам: 1. давно, 2. недавно" но как не отвечай - значит пил..
Что значит: слепит ли вас ксенон ?? Причем тут ксенон вообще ??? меня и галоген слепит прилично , если дибил навстречу едет.
Например, часто народ с дальнего то не переключается вовремя, приходится уговаривать своим.. и чего ? мне тоже пометить, что я "против дальнего света вообще ??? БРЕД!
Поймите уже наконец - дело не в лампочках зачастую а в ПРОКЛАДКЕ!

лет 15 назад, когда еще у большинства стояли обычные лампочки (не галогенки) , народ тоже любил говорить "вон у этого в фарах галогенки стоят.. урод.. не думает о других".. ииии... к чему пришли ? У всех галоген! сейчас такая же фигня с ксеноном..
стерпится - слюбится..

мой ответ на опрос - ЭОС!
у меня все. выдохнул. :-D


Дак здесь же http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167892&postdays=0&postorder=asc&start=0 и есть определение, ЧТО при опросе понимать под словом "ксенон": "то, что светит в два раза ярче, чем штатная лампа 55/60Вт"... Как правило, это - ксенон или 100-130-ваттные лампы, что по яркости практически одно и то же.

...Не все и не всегда могут отличить ксенон 3200лм 4300К от галогена 3200лм 4300К. да и не в газе-наполнителе колбы и т.п. вопрос... И 70 лет назад сбивали самолеты прожекторами - мощности и яркости ламп хватало и больше 15 лет назад.... И дальний свет - был... Просто наказывали строже за нарушения....

Привыкнуть-то привыкнем. Если останемся.... Однако мир все же идет по пути ограничений: яркости, скорости... Чтоб было кому привыкать....

Еще раз: речь не о водителе, крутости-дешевизне автомобиля и крутости-богатости его пассажиров. Речь только о встречных фарах БЛИЖНЕГО СВЕТА с разной их яркостью.
OFF
По теме: Сегодня в Москве было солнце, неужели оно слепит меньше чем даже дальний... Сегодня рассказал матушке (она у меня автолюбитель со стажем(25 лет) она тоже сказа что ее никто не слепит, т.к. она не пялиться на фары встречных машины, а бабуля, раньше вечно зайчиков ловила, пока ей не обяъснили :cool:[/quote]

вы меня ещё раз извените но я вам скажу что после того как мои знакомые улетели в кувет от джипа с ксеноном летящего им на встречу и по встречке ,и водителя хотели лешить прав на 6месяцев за то что он отвернул а не тормознул. так вот я глядя на встречную машину вижу где она находится и с какой скоростью движется,и без этого ездить не могу.
ты когда со второстепенной выезжаешь тоже на фары не смотришь ?
я даже готов на предупреждение но этот человек в неадеквате или полный долбо...б!
Shinzon
Вопрос на засыпку - джып снес твоих знакомых в кювет бесконтактно ксеноном или таки потому что он хреначил по встречке?

И момент второй - ксенон на джипе - это не колхоз как в моем киржаче против которого вы тут дружно протестуете а самый таки заводской со всеми корректорами и омывайками. Так что вам -борцам за заводское - утверждающим тут с пеной у рта что неважно как отрегулировано главное чтобы штатное - пологается присесть в троекратном ку.
Кстати можешь на досуге "полечить" бритых мальчиков из джыпа любыми рожекторами, дальними, ближними - только предварительно спили со средств лечения все выступающие части. Чтобы не так больно было когда их будут кое куда засовывать.
Gloom
Shinzon писал(а):

а самый таки заводской со всеми корректорами и омывайками.


ой не факт
Олег05055
Shinzon писал(а):

ксенон на джипе - это не колхоз как в моем киржаче против которого вы тут дружно протестуете а самый таки заводской со всеми корректорами и омывайками.


Это был твой джип или тебе сказали?

Думаешь если джип, то ксенон с завода стоит?
Supra²
OFF
Смотри личку Confused
Andrei080
Парни, весь ваш крик с пеной у рта напоминает поведение бабушек старых во дворе, которые до исступления будут биться за вкапывание столбов "шоб не ездили тут", и бесконечное перемывание костей "расплодившимся тут" на скамейках перед подъездами.
Протрите, наконец, ваше ветровое стекло со внутренней стороны и бОльшая часть "ксенонщиков" останется вами просто незамеченной! А если всё же реально слепит - призываю включать таким "дальний" и сигналить при разъезде, пусть поймут, наконец, что нада либо регулировать, либо убирать. Самое действенное голосование на дороге, "за" или "против".

Hedwig и Олег05055,
вы свои чудо-автомобили поставьте в гараж и катайтесь на автобусе. Там, в салоне, ксенон пассажиров не слепит.
Это к вопросу о "праворуких" и предвзятого отношения к их владельцам. Пересядьте на правое сиденье, может, там меньше слепит.
У меня "правый руль". И, о ужас, ксенон!!!!!!!!!! И что? И ни одного замечания по трассе! Это к тому, что если руки растут откуда надо, то довести до ума свой "ближний", даже с ксеноном, не составляет особого труда. И многие владельцы ПР сейчас гораздо более ответственно подходят к вопросу регулировки света и для себя, и для "встречного", нежели те, кто ездит на ЛР и думает, что у него и так всё здорово.
Олег05055
Andrei080 писал(а):

... многие владельцы ПР сейчас гораздо более ответственно подходят к вопросу регулировки света и для себя, и для "встречного", нежели те, кто ездит на ЛР и думает, что у него и так всё здорово.


По себе не суди.
Servikt
Andrei080 писал(а):

У меня "правый руль". И, о ужас, ксенон!!!!!!!!!! И что? И ни одного замечания по трассе!


Т.е. у тебя в праворукой машине, с фарами заточенными под галогеновую оптику и под левосторонее движение стоит ксенон? Так тебе не замечания по трассе далать надо.. тебе фары на йух побить надо. И кто-нибуть это тебе оформит, рано или позно. Руки может у тебя и от куда надо растут, а вот мозг болен.
paravoz
Окромя кг/ам слов нет.
Да здравствует колхоз!
OFF
Supra² писал(а):

OFF
Смотри личку Confused


Gift С рождеством
Andrey 21114
А если всё же реально слепит - призываю включать таким "дальний" и сигналить при разъезде, пусть поймут, наконец, что нада либо регулировать, либо убирать. Самое действенное голосование на дороге, "за" или "против".

Может это и правильно с точки зрения "око-за-око", но я например так не делаю из-за собственной же безопасности. Один ослепленный это плохо, но двое, съезжающиеся с суммарной й скоростью под 200 км/ч - просто смертельно опасно. Выход я лично вижу один, как это собственно было относительно недавно с пресловутыми "синими писалками". Штраф соответствующий плюс конфискация. И уверяю вас, точно также через неделю все это сойдет на нет.
Supra²
у левина(труено), как у Andrei080
фары послерестайлинговые не слепят встречке их можно настроить почти прямо... А вот дорестайлинг рефлекторный это ППЦ... И кстати она намного ниже таза
Andrei080
Supra² писал(а):

у левина(труено), как у Andrei080
фары послерестайлинговые не слепят встречке их можно настроить почти прямо... А вот дорестайлинг рефлекторный это ППЦ... И кстати она намного ниже таза



да нет, там всё элементарно дорабатывается при помощи пива Smile, как и у всех праворуких: http://www.corolla-levin.nm.ru/regfar.html. А вот до доработки все моргали, чувствовал себя идиотом. Щас и с ксеноном все довольны, и я, и встречка
WAKU
вы меня ещё раз извЕните ....
....хотели лЕшить прав на 6месяцев


Что у вас, ребята, с языком?
Matvei
Просто не надо на фары встречных а/м пялиться, а надо на дорогу смотреть, и ни чего ослеплять не будет.
OFF
Matvei писал(а):

Просто не надо на фары встречных а/м пялиться, а надо на дорогу смотреть, и ни чего ослеплять не будет.


так может вам тогда и по рельсам ездить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы