Страница 1 из 2
Военный
Сабственно сабж. Устраняется заменой, или можно разобрать и сделать самому? Если замена - то какого производителя искать (если они бывают разные)? Поиском не нашел.
Вадя™
вообще баян жуткий.
Для начала смазать..потом менять, весьма вероятно что попадется такой же.
ZaSKaR
Вадя,опередил! :-D
rezident
Стукнуть по крышке может заткнется
Олег1951
Ехал с Юга, замучало это жужжание. Снял крышку и отключил клеммник. Жужжание пропало - оно и естественно. 8-) До настоящего времени ничего не изменилось за исключением того, что при переводе режима регулировки температуры в салоне в торпеде слева идут какието щелчки (типа срабатывания реле, но не всегда). :cool: Изменение температуры в салоне при переключении режимов - вроде меняется. Shocked
x-soft
у мну он вообще некрутицо
Zippo2
Разбор, снятие крыльчатки, смазка, мазал силиконовой смазкой, уже месяц не слышу.
Капс
У меня с самого начала (с покупки авто) никаких звуков не издавал.
Когда прочитал в книжке что он "с микровентилятором" удивился даже))
Надо посмотреть, может тоже не крутится.
ZaSKaR
x-soft писал(а):

у мну он вообще некрутицо


Может регулятор температуры в одном из крайних положений? В крайних положениях вентилятор не крутится!
x-soft
Karzhimant писал(а):

Может регулятор температуры в одном из крайних положений? В крайних положениях вентилятор не крутится!


Кстати да.. на МАХ жару Smile
впринципе мне на него пофиг
Вы мне лучше про обороты подскажите в теме "Подскажите пожалуйста"Wink
neprezent
Отключи оба разъёма от этого датчика и радуйся тому, что сам сможешь выставлять температуру потока выдувемого воздуха.
evgens-nn
Военный писал(а):

Сабственно сабж. Устраняется заменой, или можно разобрать и сделать самому? Если замена - то какого производителя искать (если они бывают разные)? Поиском не нашел.


Мой датчег замучал жужжать...и 1 января 2008 года в 11 утра (!) я его разобрал и смазал WD-40. C тех пор жужжит себе под нос...тихо так...незаметненько Smile
Blacks
neprezent
Я наблюдал за работой заслонки в таком режиме, как-то не логично, в крайних жарких положениях не двигается. только в холодных что-то есть. Мотор заслонки или сам блок управления?
Glan
neprezent писал(а):

Отключи оба разъёма от этого датчика и радуйся тому, что сам сможешь выставлять температуру потока выдувемого воздуха.


на старом отпителе (А123) х*р ты это получишь - будет тупо два крайних положения ....
Diablo GT
Мужики объясните для чего нужен этот потолочный датчик и как он работает. Что я потеряю отключив его?
P.S. У меня САУО "A-1-2".
P.S.S. А сколько стоит новый(он так и называется потолочный датчик температуры?)?
ZaSKaR
Diablo GT писал(а):

Мужики объясните для чего нужен этот потолочный датчик и как он работает.


Блок САУО считывает температуру,и в зависимости от выставленной температуры на переключателе,поддерживает такую в салоне открывая и закрывая заслонку отопителя,а на старых блоках СУАО ещё и вентилятор включался и выключался по необходимости (положение "А" на ручке вентилятора) !
Diablo GT
Karzhimant спасибо за ответ.

Цитата:

Блок САУО считывает температуру,и в зависимости от выставленной температуры на переключателе,поддерживает такую в салоне открывая и закрывая заслонку отопителя



А что я теряю отключив его? Он не будет реагировать на выставленное значение температуры? У меня года 4 отключен - вроде бы температура меняется с помощью переключателя, хотя в машине конечно даже на 28 не очень тепло(сомневаюсь что это из-за этого датчика).

Сколько стоит новый? Реально отремонтировать "жужащий" датчик? Я разобрал, смазал WD`шкой - все равно очень сильно жужжит...
Glan
Karzhimant писал(а):

а на старых блоках СУАО ещё и вентилятор включался и выключался по необходимости


менял он скорость от первой до второй.... не отключался ни разу...
ZaSKaR
Ну может быть,я точно незнаю!?
Diablo GT
Цитата:

А что я теряю отключив его? Он не будет реагировать на выставленное значение температуры? У меня года 4 отключен - вроде бы температура меняется с помощью переключателя, хотя в машине конечно даже на 28 не очень тепло(сомневаюсь что это из-за этого датчика).

Сколько стоит новый? Реально отремонтировать "жужащий" датчик? Я разобрал, смазал WD`шкой - все равно очень сильно жужжит..

???
Kachan
Новый стоит рублев 250, отремонтировать смазав старый можно, только опять зажужжит, имхо. Помню, в свое время мазали остановившиеся и жужжащие кулеры на компах - ненадолго оно помогало.
Diablo GT
Kachan спасибо за ответ.
А что:
Цитата:

я теряю отключив его? Он не будет реагировать на выставленное значение температуры? У меня года 4 отключен - вроде бы температура меняется с помощью переключателя, хотя в машине конечно даже на 28 не очень тепло(сомневаюсь что это из-за этого датчика).

Diablo GT
Kachan спасибо за ответ.
А что:
Цитата:

я теряю отключив его? Он не будет реагировать на выставленное значение температуры? У меня года 4 отключен - вроде бы температура меняется с помощью переключателя, хотя в машине конечно даже на 28 не очень тепло(сомневаюсь что это из-за этого датчика).

ZaSKaR
Отключи и посмотри! Laughing
Diablo GT
Karzhimant я же писал, что он у меня уже года 4 отключен. Именно поэтому и спрашиваю - что я теряю не подключая его?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы