Страница 1 из 2
BELLABRAVO
Сколько раз замечала, что машина всё-таки что-то чувствует. Только скажешь - ну всё, продаю - и тут она тебе покажет! Сломается всё, что не ломалось лет пять, наверное.
И вот сегодня знакомый попросил съездить с ним по делам. Доехали совершенно нормально, походили по авторынку, собрались обратно. Говорит - давай я за рулём поеду, отдохни. Хорошо, почему бы нет. Дала ключи. Сигнализация с первого раза не отключилась. Сел он, завёл, включает печку, а в ответ тишина. Ну вот думаю - зашибись при -12 градусах. Знакомый говорит - сейчас умную книжку гляну и посмотрю, что там может быть. Открыл дверь и пошёл к багажнику. И чтоб вы думали?! Только он отошёл от руля и печка сама собой включилась! Пересела я за руль и говорю ему, что всё, я уже починила. Не хотела ласточка, чтоб чужой ехал на моём месте! Вот такие дела.
А я всё-таки верю, что и у машин есть ДУША!
Всех с Наступившим Новым Годом!
Atrox
Ничего на земле не проходит бесследно... а сколько всего было, есть, а сколько будет...

.
Муса Джалиль
Есть эфир и им заполнено всё пространство...
Александдр
... а человек - всего лишь песчинка во вселенной...
Otto Frija
Синтоисты, блин... Smile
Техника не раз держалась, хотя должна была сломаться, и ломалась на ровном месте несколько раз подряд. Хорошая и разная.
Не знаю.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Техника не раз держалась, хотя должна была сломаться, и ломалась на ровном месте несколько раз подряд. Хорошая и разная.


Всему есть простые с технической точки зрения объяснения, но человеку свойственно подводить некоторые (а может, и все) явления под какую-то нематериальную платформу.
ИМХО, это не хорошо и не плохо, это просто имеет место быть.
Tony
Нет у неё души, но есть плавающие неисправности. Very Happy
BELLABRAVO
Конечно Вы все правы по своему, и про плавающие неисправности всё верно. Но иногда всё так вовремя происходит, что заставляет поверить в нечто другое.
Александдр
BELLABRAVO
Я совершенно с Вами согласен.
Smile
MEPHI_Aahz
Видимо у ВАЗа душа вреднее чем у ино.... впитала в себя негатив от сборщика?
BELLABRAVO
а может ещё и негатив нашего "доброго" общества?
Адвер
И все дружно сели перечитывать Кинговскую "Кристину".
rover
Адвер писал(а):

И все дружно сели перечитывать Кинговскую "Кристину".


Или Клиффорда Саймака - "Разведка".

Н_е _с_у_й_с_я_, _B_E_L_L_A_B_R_A_V_O_, _н_е _п_у_т_а_й_с_я_ в _э_т_о _д_е_л_о_. _А
т_о_ п_л_о_х_о _т_е_б_е _б_у_д_е_т_.

Smile

Последний раз редактировалось: rover (05 Января 2008 03:17), всего редактировалось 1 раз
Mike93
Не может у железки быть душа, а также у животных, насекомых и прочих тварей. Боженька вдул душу только человеку, а им-хрен!
Otto Frija
Mike93, это религиозная точка зрения, а еще материалистическая есть. Японцы вон, не одну сотню часов наснимали по проблеме сознания в железе, и не самые глупые мысли.
Я уж молчу про животных - чего стоят абсолютно серьезные многолетние работы по лингвоанализу вороньего карканья? А стандартная ситуация, когда собака/кошка отлично понимают человека, а он их - ни в какую. И кто глупее, спрашивается? Давайте, колитесь тогда, что такое разум? Только аккуратнее, а то под формулировку ваш бобик попадет, с Вами в роли Бога.
avtoDen
ничего подомного никогда не замечал
Confused

Very Happy
Новайс
Цитата:

А есть ли она - душа?



Есть.









______________________
Люди! Это было моё юбилейное, 1000-ое сообщение!!!
Mike93
Ежели Вы имеете в виду идеалистическое представление или несколько упрощено -религиозное, то - душа есть у см выше.
Другого определения нет,ежели верите во всю эту хрень, то можно говорить душа есть и соответственно. Если нет, то что вы имеете в виду, говоря "душа"?
av-antonov
Есть теория вероятности, но ее правда тоже люди придумали Smile
Дмитрий_053
У меня кошка телевизор любит смотреть. Могу предоставить фото и видео доказательства.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Января 2008 02:50), всего редактировалось 1 раз
av-antonov
А кошка то причем тут? Smile
Otto Frija
Mike93, да я как раз слова "душа" не произношу. Вопрос на сегодня ИМХО, без адекватного ответа. Мысли + эмоции + память + информация от органов чувств, похоже, дают самосознание, но для разума этого мало. У животных первый пункт недоразвит, у железа на сегодня - почти первого и второго. Но иллюзия разума у компьтера получена еще в 60-х, первыми программами - говорилками, а сейчас с машиной можно чатиться, пока ласты не склеишь.
А тема, похоже, о душе, как о самосознании со свободой воли. В синтоизм это как раз ложится 1:1.
Те же авиаторы, как ходящие по краю, часто считают, что есть счастливая и несчастливая техника. Ответ знает статистика, но она не признается.
Otto Frija
av-antonov писал(а):

А кошка то причем тут? Smile


Як промежуточное звено между железом и человеком. :grin: На предыдущей странице.
rattle
Я согласен с автором..) Я уже тут писал как-то, что моя старенькая девятка очень обижалась на одного моего друга..) И появлялись при его присутствии в машине непонятные разовые косяки, кои никогда не бывали замечены и больше не появлялись, и что самое странное самоустранялись, когда он выходил из тачки!!) Я бы в это может и никогда бы и не поверил, но сам был всему этому свидетелем!! Повторятся сейчас лень чего было, но из последнего не шла зарядка на аккум с гены, как только друг вышел, все стало нормуль..Человек еще слишком мало знает, чтобы утверждать, что ничего сверхестественного нету, я сам не могу сказать, что конкретно ибо не могу рассказать того, что сам не знаю..С ростом тех прогресса чел будет сам понимать или доходить до объяснения причин того или иного явления..Пару раз смотрел передачи научные о том, что камни растут (увеличиваются их размеры, причем намного и это не объяснить температурой), о том что камни могут ползать, а удивительные свойства воды (запоминать инфу и т.п.), а зеркало, у которого существует такая способность запоминать инфу, которую можно использовать как какую-то материю, субстанцию или х.з. (поэтому и закрывают зеркала в доме умерших, что бы они не накопили отрицательную энергию)..Да существует куча непонятных вещей необъяснимых..И слишком мал наш уровень понимания..раньше (всего пару веков назад) вон тоже человек много не понимал и думал, что он все знает и электричество и космос шняга и мир плоский..))
Otto Frija
rattle писал(а):

...Человек еще слишком мало знает, чтобы утверждать, что ничего сверхестественного нету, я сам не могу сказать, что конкретно ибо не могу рассказать того, что сам не знаю...


ИМХО, как раз сверхестественного точно нет, зато есть еще какое естественное, про которое мы пока ни черта не знаем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы