Страница 1 из 1
Denis1987
Всех с Наступившим НГ2008)))))))Я вот что решил сделать в новом году,хочу перебрать всю полностью подвеску,это всё что нужно или чего то я забыл?) -
1.Стойки стабилизатора
2.Рулевые наконечиники
3.Шаровые опоры
4.Сайлент блоки спереди (не знаю есть ли они сзади Confused )
5.Амортизаторы с пружинами есесенно)))))
6.Кронштейны растяжек
7.Подушки штанги стабилизатора
8.Подшипники ступиц
9.Рычаги в сборе
Вроде всё ничо не забыл как думаете?)))))И какой лучше фирмы брать,хочу газовые мортеры больше к ним склоняюсь))
Valfi
И тя с прошедшим!
Насчет аммортиков-себе ставил бильштейн газ/масло и усиленые от 10 или 12,точно не помню...Продавец уверял что станет ниже,чес слово :-D ,я ему поверил...просле демонтажа наглядно заметил что стоковая стойка ниже(смотреть на чашку под пружину) а еще и жесткие пружины...Вобщем собрал,посмотрел-стала выше на 2-3 см...Ну ниче,теперь на бровки не страшно заезжать :cool:
насчет стабилизатора-стоит от 12й,на 2мм толще,эффект нормальнй,не страшно в повороты входить:)
а подшипники...В мануале написано,что они расчитаны на весь срок службы автомобиля...Поменял я один по глупости(искал решение проблемы посторонних стуков и шумов),нае***ся весь день,но поменял :cool: ))))Оказалось не оно)ОЧ геморно в гаражных условиях менять...
Учти,бильштейны жесткие-на любителя!
У кореша каяба стоит-помягче,эффект почти тот же...
мне нравиться пожеще,но как говориться на вкус и цвет...
Motistuta
Denis1987
а нахера ето делать???
сломалось или просто ради профилактики.
Тема реальный баянище, инфы на сайте полно.
Также много споров про аморты, газ, нигаз, чё лучше, чё хуже....
Denis1987
Сорри за баян((((да прошла много уже лучше поменять всё чтоб еще стока же ходила
NEXUS_1090
Motistuta писал(а):

а нахера ето делать???


Вот именно! Осталось кузов Smile [/list]
El Dron
Denis1987
меняй что ломается, новые з/ч- не гарантия эффективности и качества, а деньги лучше собирай на новое авто.
NEXUS_1090
El Dron писал(а):

Denis1987
меняй что ломается, новые з/ч- не гарантия эффективности и качества, а деньги лучше собирай на новое авто.



Вообще, запчасти-это брак в производстве!
Denis1987
nexus1090 писал(а):

El Dron писал(а):

Denis1987
меняй что ломается, новые з/ч- не гарантия эффективности и качества, а деньги лучше собирай на новое авто.



Вообще, запчасти-это брак в производстве!



На этой я буду ездить до упора и очень долго))))а если новая - то только фашиста брать С класс ничего другова...
KaReL1982
Самое главное чтоб на СТО не развели, а так вообще то зачем менять то что работает и так, запчасти не будут лучше оригинала и многие это знают здесь, надо дефектовать всё что работает хорошо и всё что требует замены, а вообще какой пробег?
Мой пример таков : шаровые на ваз 21093 более 100тысяч км., наконечники более 120 т.км., стойки передние не менял ни на одной машине, самая старая прошла более 300 тысяч, задняя подвеска практически вечная, но при условии умеренной или спокойной езде я ездил спокойно Very Happy
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

4.Сайлент блоки спереди (не знаю есть ли они сзади )


сайленты и спереди и сзади есть,но если ты будешь менять спереди их,зачем тогда это
Denis1987 писал(а):

9.Рычаги в сборе

,и если будешь делать это
Denis1987 писал(а):

9.Рычаги в сборе


зачем тогда это
Denis1987 писал(а):

3.Шаровые опоры


Ты определись что ты хочешь от этой жизни,и меняй все по мере износа,а так я б тебе посоветовал посмотреть состояние всего и для себя поставить новые аморты по кругу,опоры передние,и новые пружины по кругу.
Denis1987
Хочу новую подвеску)))))))просто я в душе хз какие её составные части и что мне нада...
G-Unit
Denis1987 писал(а):

Хочу новую подвеску)))))))просто я в душе хз какие её составные части и что мне нада...



Начнешь разбирать там сам поймешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы надо решать по мере поступления, а не БАЯНые темы создавать(мурзилку почитай повнимательней= много полезного найдешь)!

З,Ы, забудь про существование самых дешевых зап.частей(ну ............ фенокс к примеру)!
-=Worm=-
El Dron писал(а):

меняй что ломается, новые з/ч- не гарантия эффективности и качества, а деньги лучше собирай на новое авто.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы