Страница 1 из 4
PRECIOUS
Пришла пора менять аккумулятор

Помогите выбрать какой взять - обслуж. или необслуж., наш или импортный

Кто каким пользуецца?

Сейчас стоит Icтa , Украина обслуживаемый доливаю туда дистил. воду уже 5 лет . в посл. время иногда на морозе не заводицца, разряжаецца хочу взять новый
Alexandr I
У меня уже 8 лет стоит Mutlu турецкий на 60Ач,я его с машины на машину ставлю-чума!Он типа не обслуживаемый,но при желании моно снять заглушку и долить,померить!Но на нем есть окошко показывающее его состояние-заряжен,надо зарядить,умер!Стоит 2-2,5тык.Пробовал Varta 90Ач,с серебрением пластин-сдох в первую же зиму-суть в том что при езде акум заряжается от гены токо на 1/3 от его емкости,полностью зарядить акум на авто-нельзя,паетому не бери большой емкости-чаще придется таскать его домой на зарядку да и помрет быстрей от етого!Свой заряжаю раз в год,а по началу раз в два года!Токо еси будешь брать бери родной турецкий,а то их еще где то у нас клепают,Кстати варты и боши делают в Питере.Када в автомаге пахал,приежали немцы втирать нам про свою продукцию,и сильно удивлялись увидев ети боши и варты,говорили-у нас таких акумов нет мы их первый раз видим!!! :-D
Женя
У меня Тюменский, брал с завода. ИМХО лучшее в своей ценовой категории. Брал ИСТУ - сдал через неделю, еле крутил. Признаю, что мутлу лучше Тюменского, но цена в 2 раза различается.
DyUK
в это году поставил Тюменски 60Ач все ок за бортом -33 заводится с полпинка... до этого то же был тюменский 62Ач только я про него забыл и сдох он у меня...
AlexSIM
бери Multu не пожалеешь!
OSAvod
У меня Тюменский. Проблем нет. У импортных есть недостаток: очень часто продают просроченые.
George 24
Стоит Topla 60 а/ч обслуживаемый уже 8 лет, претензий нет.
Serge!
Тюмень, Саратов (Пилот)...
Не вижу смысла переплачивать за ино. 3-4 года ходят (Тюмень 5 отпахал при редких выездах), а больше не надо. Да и подохнет от невыключенных габаритов или еще чо - не так жалко будет. А зачем аккуму жить дольше? Один пень продавать! Не, если он у нового хозяина еще столько же отходит - я только за! Но переплачивать для этого не вижу смысла!
Хотя, если б знать наверняка, что дорогое ино 8 лет откатает - можно конечно и выложить, только имхо к.п. они немногим дольше наших живут.
IgSol
Завтра( в субботу) около 10:30 будет автомобильная програмка по НТВ не знаю как называется Павел Майков ведёт, так вот будут тестировать аккумуляторы. Посмотри.
Василь
C завода стоял Саратовский Электрон. Через год забытый холодильник его высосал в ноль. Зиму не пережил.

Купил Тюменский 62 Ач. Гарантия 18 месяцев. Проверка у продавца каждые 8 месяцев. Купил в ноябре 2004. Первая проверка показала, что надо добавить воды, а все параметры в норме. следующая проверка в марте. Посмотрим...
Himik
из дорогих рулит Varta (только оригинал, а не подделка).
Подешевле Topla.
А те, что в россии произведены - извените, г@$но. и не потому что плохо делают, а потому что нехорошие люди делают. в аккумулятор и нассать могут, вместо дистилата, и воду из-под крана налить и многое другое. сам слышал как один из рабочих своими подвигами хвастался.
Serge!
Himik писал(а):

из дорогих рулит Varta (только оригинал, а не подделка).
Подешевле Topla.
А те, что в россии произведены - извените, г@$но. и не потому что плохо делают, а потому что нехорошие люди делают. в аккумулятор и нассать могут, вместо дистилата, и воду из-под крана налить и многое другое. сам слышал как один из рабочих своими подвигами хвастался.


Ну во все-то не нассыт - здоровья не хватит Smile
имхо вероятность взять обоссанный российский аккум ничуть не больше, чем купить просроченную иноподделку...

З.Ы. По-поводу качества...Не знаю, чего там у них внутри, но в частности Пилот, выглядит очень даже симпотишно и аккуратно сделанным! Даты выпуска и заливки имеются, колпачки на клеммах, обтяжка целлофаном, ровненький пластик...

Рассуждать типа: "все российское - г@$но" уже не модно. Заграница это давно уже не япония, а китай, да польша...
Или на вас все еще действую магические "made in не_раша...."?
mikmai_061
Однозначно бери MUTLU 60а/ч, только предыдущий автор похоже в цене ошибся, я летом его за 1400р покупал.
SLASH_1111
Судя по тестам за пару лет можно безбоязненно брать:
в порядке убывания
1. Topla
2. Centra
3. Mutlu
4. Тюмень
DyUK
Цитата:

Завтра( в субботу) около 10:30 будет автомобильная програмка по НТВ не знаю как называется Павел Майков ведёт, так вот будут тестировать аккумуляторы. Посмотри.



все видели как их тестировали Smile Smile

вот так надо поехал к продавцу купил акб, отключил гену и поехал.... может до дома дотянешь.....
PRECIOUS
А Тюменский - это какая торговая марка? Что на аккуме написано?

Я то в свою Исту добавлял всегда только дистиллят , без электролита , и никогда плотность ареометром не мерял, видать сильно разбавлено, несколько раз зимой дома заряжал, когда он подыхал, можт он от этого сейчас подыхает? Или время ему пришло (5 лет не шутка) . а так ваще че лучше обслуживаемый или необслуживаемый . Мне надо для себя чтоб работал подольше и понадежнее!

Где написана дата выпуска и заливки?
PRECIOUS
А Тюменский - это какая торговая марка? Что на аккуме написано?

Я то в свою Исту добавлял всегда только дистиллят , без электролита , и никогда плотность ареометром не мерял, видать сильно разбавлено, несколько раз зимой дома заряжал, когда он подыхал, можт он от этого сейчас подыхает? Или время ему пришло (5 лет не шутка) . а так ваще че лучше обслуживаемый или необслуживаемый . Мне надо для себя чтоб работал подольше и понадежнее!

Где написана дата выпуска и заливки?
Acura76
mikmai_061 писал(а):

Однозначно бери MUTLU 60а/ч, только предыдущий автор похоже в цене ошибся, я летом его за 1400р покупал.



Аналогично. Брал месяц назад в фирменном Ладовском центре - 1440 р.
DyUK
Цитата:

А Тюменский - это какая торговая марка? Что на аккуме написано?

Я то в свою Исту добавлял всегда только дистиллят , без электролита , и никогда плотность ареометром не мерял, видать сильно разбавлено, несколько раз зимой дома заряжал, когда он подыхал, можт он от этого сейчас подыхает? Или время ему пришло (5 лет не шутка) . а так ваще че лучше обслуживаемый или необслуживаемый . Мне надо для себя чтоб работал подольше и понадежнее!

Где написана дата выпуска и заливки?



На нем так и написано TUMEN battarey (если не ошибаюсь) да продавцы должны знать у нас стоил 920р. (60 Ач) сбоку на корпусе дата изготовления залит и заряжен, см по дате + дают гарантийный талон там все написано про гарантию и обслуживание, продавец должен обязательно заполнить...
Kirgudu
Кстати, по ГОСТу АКБ считается новой, если ей не больше месяца со дня выпуска.
Серега 21074
А вопрос необслуживаемую батарею можно заряжать зарядником???
Игорь38
AlexSIM писал(а):

бери Multu не пожалеешь!

Двумя руками за. Третий год пользую, чистил только клеммы. Ни разу не доливал и не заряжал все светит зеленый глазок.
ONI
Катод 62 А/ч за 800 руб. питерский , 4-й год, на улице -37-30 крутит бодро, заряжал 1-раз всего, воду не проверял. Когда сдохнет - выкину и куплю точно такой.
Himik
Серега 21074 писал(а):

А вопрос необслуживаемую батарею можно заряжать зарядником???



можно. в необслуживаемом есть специальные клапана, которые стравливают газы, которые могу образоваться при зарядке. единственное отличие - нельзя водичку долить.
Frogy
Езжу на "ЗВЕРе". пару раз в год водичку лью. Пока нормуль. П была "Black horse"-ну полная ченая лошадка кто сделал неизвестно, когда подохнет-вообще непредсказуемо, и самое интересное что он после зарядки садится еще быстрее чем от зарядки гены Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы