Страница 1 из 1
skala
Во первых С наступившем всех!!!
Теперь вопрос по теме, т.к. ужесточения штрафов вступили в силу пришлось сегодня уезжая с отдыха домой пристегиваться. И вот тут то меня и настигла проблема ремни плохо вытаскивались, а с пасажирской стороны вообще не смогли вытащить. Даже натягивая их медлено было так, что как будто их дергали резко и они клинили.
Помогите!!! В поиске не нашёл ни чего путного!!! Shocked
Semerkin
Обычно такое бывает с ремнями, которыми долго не пользовались. Почему - не знаю. Но проблема явно в катушках
RoN
Может быть они прикручены не под тем углом, ибо там конструкиця такая... шарик давит на рычажок, который отпускает блокирующий механизм при вытаскивании ремня.

Если угол не тот, то шарик не будет давить на этот рычажок, и ремень будет сразу клинить.
skala
А что с ними можно сделать??? не покупая новых!!! А стояли они без работы дествительно долго!!! Confused
RoN
skala
Просто разбери эту коробочку! И сразу все поймешь... и как позиционировать тоже.

Только не открывай ту сторону, которая как бы тоньше чем другая... ибо с тонкой стороны возвратный механизм, а с другой сама система блокировки. Я один раз разобрал ту сторону где пружина - она как выскочит от туда, и песец... собирал потом весь вечер!
Serj Protos
тема действительно актуальна... про пассажирский ремень я молчу... но вот вчера заметил, что пока салон холодный, и водительский ремень начинает погано вытаскиваться, хотя обычно проблем небыло...
трофим
То же самое только с задними ремнями
DAI
Когда ими пользуешься не для ГАИ они работают без вопросов. Не вытаскиваются в повороте и при торможении. Блокируется.
Рад, что ужесточение ответственности начало "помогать".
neonlog
А у меня вообще ремней сзади нет... Confused
То есть сами ремни-то есть, а вот замков для них-нема... Surprised
Видимо предыдущий владелец снял.Как и задние подголовники.
Раньше ездил, думал: поставить что-ли ремни и подголовники.
Теперь ремни ставить точно придется, а подголовники нафиг...обзор лучше.

P.S. Кстати, с пассажирским ремнем та же тема- заедать стало! Хотя я все время всех пристегиваю...пользуюсь Smile Так неохота на морозе что-то разбирать,чинить...
x-soft
я вот интересную вещь заметил
с 1 января тем 5-10 создалось про ремни Smile
Эх люди, ремни надо юзать всегда, а некогда штрафы за ремни начинают ударять по бюджету

кстати расскажите мне про штрафы плиз
сколько там дерут .. начитавшись форум я тока больше запутался
neonlog
Semerkin
neonlog писал(а):

А у меня вообще ремней сзади нет... Confused
То есть сами ремни-то есть, а вот замков для них-нема... Surprised
Видимо предыдущий владелец снял.Как и задние подголовники.



А под сиденье не заглядывали? Может, предыдущий владелец их просто туда затолкал, чтоб не мешались? Как-то другу салон на "копейке" разбирали, так были сильно удивлены, когда обнаружили под задней сидушкой эти замки. Других признаков задних ремней в машине не было Smile

на моей 2111 прежние хозяева сняли задние ремни совсем... а хоцца поставить...
T&B
Semerkin писал(а):


на моей 2111 прежние хозяева сняли задние ремни совсем... а хоцца поставить...


а я сам три года назад свои с заднего сидень поснимал и отдал катушки с ремнями отцу на лямки для рыболовного ящика. блин, ктож тогда знал, что всё так изменится Smile теперь придется новый комплект за 2 кило рубля покупать. :ooo: сплошные разорения с этими новыми правилами:)
neprezent
У меня лежат в пакетике задние ремни... разматываца не хотят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы