Страница 1 из 2
-=IGOR=-
Вот как бывает - почти два года был в форуме читателем, все находил по поиску, и вот заделался писателем Smile второй пост за два дня.

Проблема вот какая: утром, на холодном движке (-20 на улице) при нажатии на педаль тормоза раздается звук "пшиииик" в районе педали. При нажатии педали тормоза начинает гулять также ХХ.
Раньше вроде так не было или было не так заметно. Тормозит машина отлично.
Поиск в Инете дал следующие варианты решения задачи:
1. Забить - у всех пшикает, даже у новых.
2. Идет подсос воздука в ВУТ - надо его менять
3. Может быть дело в колдуне.
Вопрос к тем, кто с этим сталкивался - насколько это серьезно, как справились, что меняли.
Заранее спасибо за помощь!
Вадя™
Пшикает, работа Вут.
был бы подсос, колбасило бы дрыжку на ХХ.
забей.
-=IGOR=-
Так пока не прогрелся движок и колбасило ХХ при нажатии на педаль тормоза. Посмотрел в книжке - замена ВУТ несложная процедура - только с нашими сервисменами связываться -одно лечать другое калечат
Blacksmith
Незнай как у инжектора а у карба подсос воздуха в ВУТ идет через впускной коллектор. => при отпускании педали тормоза подпрыгивают холостые немного. По поводу пшика незнаю, у меня он изначально ) помоему свидетельствует о нормальной работе вазовского ВУТа )
V1T
у меня тоже пшикало недавно. и тоже при 20 градусах утром. но еще у меня в эту ночь машина на ручнике стояла, что обычно я не делаю. первый раз такое. испугался блин... двиг глох аж если подержать..
-=IGOR=-
VIT, и что - ты решил забить?
ВОт ниво-воды пишут у них тоже такое бывает http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=5521&sid=d016e627128a7a34fb1146d22c98d029
V1T
пока забил. понаблюдаю... один раз такое было...только
Angelier®
и будет пшикать, и холостые гулять будут при нажатии, ибо морозы нынче, резинки задубевают и пропускают лишний воздух, как согреются - все в норму приходит))))
Exclusive
пшикает с рождения, не обращаю внимания Smile
alexandro70
-=IGOR=- писал(а):

При нажатии педали тормоза начинает гулять также ХХ.


на рабочем ЛАНСЕРЕ БЫЛО ТАКОЕ не хватало мощности двига(1.6 -раз десять нажмешь на тормоз догонял обороты до 1500) сейчас ГАЛАНТ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ -ПОЧЕМУ НЕЗНАЮ(возможно загораются стопы напряжение падает двиг сам увеличивает обороты (галант 2500 V6)
Kachan
п.1 Smile на мой взгляд по причине описанной Angelier?
x-soft
у мну потихоньку вроди пшикает


эхх... а я вот хочу чтоб у меня пшикало как у пазиков,мазиков,камазиков Smile .... романтика
Shagrat
С рождения пшикает, не обращаю внимания 35тык. полет нормальный Very Happy
ГМП
Angelier? писал(а):

и будет пшикать, и холостые гулять будут при нажатии, ибо морозы нынче, резинки задубевают и пропускают лишний воздух, как согреются - все в норму приходит)


Симптомы "умирания" вакуумника. Если резинки не изношены или
не кЕтайские- шипеть не должно. И соответственно движок колбасить не должно. Сужу по своему авто и нынешних морозах (сегодня -22).
-=IGOR=-
Заехал на сервис - течет тасол из печки. Рассказал заодно и про "пшики". Сказали - не парься, резинки дубеют на морозе. НЕ стали менять, хотя снимали ВУТ для замены радиатора печки...
Hedwig
ГМП писал(а):

Angelier? писал(а):

и будет пшикать, и холостые гулять будут при нажатии, ибо морозы нынче, резинки задубевают и пропускают лишний воздух, как согреются - все в норму приходит)


Симптомы "умирания" вакуумника. Если резинки не изношены или
не кЕтайские- шипеть не должно. И соответственно движок колбасить не должно. Сужу по своему авто и нынешних морозах (сегодня -22).



У меня сегодня было пшикание, при нажатии педали тормоза. Обороты не падают, движек не колбасит, напряжение(по БК) тоже не падает. ВУТ-"ИРУНА", и сколько он еще проработает?
Z
Вакуумник на подходе. У меня такое было, зимой пишкнуло раз, весной стало пшикать при каждом нажатии. Замена.

Если пшикнуло один раз и больше нет, то езлить можно до высшеописанного сосояния.

Сейчас не вспомню, но мастре при замене говорил, что если затянуть с пшиканьем, то могут быть какие-то более глобальные проблемы в моторое - какие, не помню ибо замена копеечная и быстрая.
rem1982
если сильное шипение постоянно,при нажатии усиливается,то это вакуумник.Когда глохнуть движок начнёт со временем при торможении то это окончательный диагноз.И диагноз грустный,так как вакуумник довольно неудобно расположен
Hedwig
Все делали подарки машине, а машина сделала мне..... Confused
wraith
Пшикает с рождения даже летом. У товарища на машине тоже самое. Забил, т.к. тормоза нормально работают
Ingenegr
У меня такаяж фигня была, (2111 04гв 8кл), при нажатии на педаль тормоза подсасывало воздух в ВУТ - не сильно, сие обстоятельство особо не напрягало, проездил пол года, потом шипение стало сильнее, стали гулять ХХ (при нажатие на тормоз), стало напрягать усилие на педали тормоза - поменял ВУТ - и понял что полгода ездил с убитым вакуумником (и пожалел что не сделал этого раньше).
Кстати по замене ВУТ (менял сам) - на ветке пишут что замена копеечная - не знаю как на сервисе, но я тра...ся 3 часа (опыт есть), большой гемор поставить фиксатор оси штока обратно, и трудно подлезть к гайкам крепления ВУТ, пришлось слить тосол из расш.бачка - зато тормозуху сливать не пришлось это плюс.
Z
Ну может и не копеечная, но для меня простой машины день проблема гораздо более заметная чем затраты на ремонт. Менять там действительно долго, надо разобрать много, но ничего не поделаешь!
ANDY_Mcensk
А у меня при нажатии на тормоз, если особо не прогрета на протяжении 10-20 сек. шипит. Тронешь педаль тормоза, чуть нажмешь, шипение пропадает. Тормоза как обычно. Забить? Включать глушилку посторонних звуков?
Hedwig
ANDY_Mcensk писал(а):

А у меня при нажатии на тормоз, если особо не прогрета на протяжении 10-20 сек. шипит. Тронешь педаль тормоза, чуть нажмешь, шипение пропадает. Тормоза как обычно. Забить? Включать глушилку посторонних звуков?



Интересно, а как проверить его при покупке?
Трудовик
пшикает только на морозе после -18 где-то, движок нормально, тормоза тоже... забил
на 2109 каждый год в первые морозы с главного тормозного тормозуха выливалась до мин, подливал и ездил до следующего года...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы