Страница 1 из 2
LEVICH
Всем привет? Приятелю подарили бутылку абсента,ни он,не я не знаем,а как его пить?
у него крепкость 70%,его бадяжат с чем нибудь? чем закусывать лучше?
какими глотками правильно пить?
всем спасибо кто ответит!
Маринер
Маринер
вот тут как пит написано Smile http://www.absintheclub.ru/drink.html
MEPHI_Aahz
Цитата:

Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее


Sad
Игорян-Питер
пей не парься-просто смотри за реакцией организма ( у всех все по разному), но если тебе за 40 то проверься на простатит Smile
Маринер
Да, забыл дописать. В чистом виде не пил, но в коктейлях двольно много. Опасная штука, если перебрать: уходишь домой почти трезвый, а через 40-50мин, при подходе к дому, падаешь в хлам...
Игорян-Питер
Маринер писал(а):

Да, забыл дописать. В чистом виде не пил, но в коктейлях двольно много. Опасная штука, если перебрать: уходишь домой почти трезвый, а через 40-50мин, при подходе к дому, падаешь в хлам...

тоже верно !
shelesiaka
первый рас пил бодяжа простой водой писятнаписят - всю ночь смеялся во сне нинадчем...утром был позитивный настрой.

второй рас посоветовали бодяжнуть с ред булом - утром встал кабудто всю ночь не спал и много пил, был вымотан вобшем...

третий рас пил как и впервый, потом чутог догонясь пивом - ефекта 0.

абсент был одной марки, и в ~ одинаковых дозах все разы.
KaReL1982
читал что пьют так:
наливают абсент, затем воду, а еще на специальной ложке которая смочена в абсенте поджигают кусочек сахара и он плавясь капает с ложки в стакан или бокал
KaReL1982
кусочек сахара на ложке смоченный абсентом
AndreyG
Ну, не знаю, не знаю, какой вы там особый эффект улавливаете от абсента. Пил много раз, чешский "Dreams" и итальянский "Xenta" и по науке и без науки и бадяжа с другим пойлом. Ну нет, как говорится, прихода Smile (окромя, ессно алкогольного, 70 градусов-не шутка). Как я вычитал в книге "Абсент", дело в том, что в современных абсентах туйона(действующего вещества из полыни, кстати, яда) всего 10-20 mg/l, против 150 и более в абсенте времен Ван Гога. Его просто столько не выпить, короче, алкогольная составляющая, ха-ха, не позволит. Хотя,конечно, действует на всех по разному, наверное...
Игорян-Питер
AndreyG писал(а):

в абсенте времен Ван Гога.

а при чем известный художник ? Ван Бастен , Ван Брекелен - знаю это футболисты! Smile
DerDen
Вообще абсент с содержанием туйона больше 100 мг запрещен к продаже..

а насчет как пить- лучше в коктейлях, 1 часть абсента, 1 часть сахарного сиропа, 5 частей холодной воды, 1/5 часть сока лайма..

у меня в баре стоит полпузыря Dreams c заявленным содержанием туйона 10 мг.. но мне кажется то что продается в раше- бутор, ибо распив полпузыря обещанного эффекта от туйона не получил Confused
Motistuta
после 3 пив выпили по 100 гр чистого апсентега, через 30 минут плохо предвигался и был не в адеквате)))
А так вапще с соком бадяжат, но пропорцый не помню
AndreyG
Игорян-Питер писал(а):

AndreyG писал(а):

в абсенте времен Ван Гога.

а при чем известный художник ? Ван Бастен , Ван Брекелен - знаю это футболисты! Smile


Из предисловия к книге Бейкера Абсент: "...Запрещенный в 19 веке сначала в Швейцарии, а затем и во Франции, где он пережил свою золотую эпоху (с ним связаны имена А.де Мюссе ... А.Рембо ... В.Ван Гога и др.знаменитых поэтов и художников), этот алкогольный напиток был объявлен едва ли не главной причиной всеобщего упадка нравов."

Еще марка абсента такая есть-"Винсент Ван Гог".Very Happy
AndreyG
Пить абсент чистоганом-жесть. Мне больше всего понравилось(по вкусу строго, а не по ощущениям!) в виде коктейля. Я делал с апельсиновым соком или с тоником и льдом(50-70 г абсента, 400 г сока или тоника в большой бокал со льдом), напоминает коктейль в банках АбсентЕР.
в123вв
Motistuta писал(а):

после 3 пив выпили по 100 гр чистого апсентега, через 30 минут плохо предвигался и был не в адеквате)))...


Ой-ой! Shocked
Видал как вкурили шишег и абсентом запили - фсе были в норме более-менее Smile
ЕвгеничЪ
господа, ну нафиг эксперименты...
пейте водку и коньяк...

зы пиво дрянь и водка гадость, только смесь приносит радость...
Кот Чеширский
ГОда два назад брат притащил абсент на мой день рождения.
МНого не пили - так продегустировали. Потом в пятницу вспомнил про абсент, после 1,5 пива. Побежал к отцу - там был абсент про себя повторяя Абсент абсент. Прибежал накатил стакан примерно , бодяжил со спрайтом. Потом пошел домой, на всякий случай накатикл еще крепкого пива вроде литр. Нас следующий день с утра был пьян, но поперся зачем то в другой город, был пойман гибдд, отдал штуку и вернулся домой.
Very Happy Виски лучше, коньяк лучше и даже водка лучше. Врачи еще говорят что абсент действует на мужскую силу отрицательно.
мим
Мне тоже вот на НГ подарили - не знаю че теперь с ним делать, ибо пью пиво Laughing
Матреха
мим
да давайте мне я знаю че с ним делать Smile
Acquirer
DerDen писал(а):

Вообще абсент с содержанием туйона больше 100 мг запрещен к продаже..


Не 10-ти? Мне хреново было, выпил грамм 200 наверное за вечер, через ситечко с сахаром цедишь в воду. На следующий день сначала было нормально, вообще бодряком, потом настолько хреново что встать не мог. Чо-то вообще алкоголя не хочется чичас. :grin:
Wing Commander
Господа! По поводу содержания туйона я уже где-то на нашем форуме писал - смотрите, что написано на лицевой этикетке. Производитель несет ответственность только за лицевую этикетку, то, что на обороте, наши компании-импортеры могут придумать сами. Сравните лицевые этикетки абсентов "La Fee Hypno", "King of Spirit", "Xenta", "Tunel". На первых двух лицевых этикетках будет указано содержание туйона: "Thyion level - 10 mgl". На вторых двух лицевых этикетках про туйон не сказано вообще ничего, соответственно, получаем просто горький спирт разбавленный до 70 градусов. Какого абсентового эффекта вы хотите от напитка, в котором нет туйона? И абсент надо пить в коктейлях "лонг дринк" - т.е. не чистый абсент стопками по 50-100 грамм, а в пропорциях 1:2 или 1:3 - с водой, яблочным соком, соком лайма, с сиропами и т.д. - можно посмотреть здесь: http://www.absintheclub.ru/cgi-bin/cocktails/cocktails.pl
LEVICH
че то меня все это пугает,может и не надо пробовать?
Маринер
Alexander Levichev писал(а):

че то меня все это пугает,может и не надо пробовать?


не боись, главное с пиво-водкой не мешай и даже голова болеть не будет...кстати как и от текиллы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы