Установка эл. помпы от Газели.Отчет+фото стр1 и 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 00:18
24 года ездит и замок еще не сломался Smile
#77:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 06:10
Сан-Саныч писал(а):

, без кручения мотора помпа создает сильное сопротивление и печка греет хуже?


умну ещё и кран волговский вкорячен,при прогретом салоне понижение производительности радиатора нечуствуется.хотя умну на помпу мозги стоят,они раз в 3 секунды на секунду помпу включают Smile
Сан-Саныч писал(а):

Ну ей богу не нашел чтоб было и удобно ставить и правильно


я поставил куда шланг от печки дотянулся,а именно на моторный щит справа.жужжание есть,но только на ХХ и без музыки.

#78:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 07:25
Сан-Саныч
Ну и что, что возле коммутатора высоко? С отключенной помпой тосол ходит точно так-же, как и без помпы.

#79:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 07:35
Сан-Саныч
Я повесил на шпильку моторного щита в районе КПП, примерно под ВУТом, незнаю от чего она, у меня пустая была Smile
Не низко и не высоко.

#80:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 10:49
rg-45 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

, без кручения мотора помпа создает сильное сопротивление и печка греет хуже?


умну ещё и кран волговский вкорячен,при прогретом салоне понижение производительности радиатора нечуствуется.хотя умну на помпу мозги стоят,они раз в 3 секунды на секунду помпу включают Smile
Сан-Саныч писал(а):

Ну ей богу не нашел чтоб было и удобно ставить и правильно


я поставил куда шланг от печки дотянулся,а именно на моторный щит справа.жужжание есть,но только на ХХ и без музыки.



А что за мозги управляют помпой? По какому алгоритму?
У меня есть возможность вкорячить либо термостат (но он термостат по воздуху), либо тупо поставить контроллер, упраляющий всем этим, но для него надо будет много чего городить, вызывает сомнение целесообразность этого на старой машине.

#81:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 11:09
Сан-Саныч писал(а):

А что за мозги управляют помпой? По какому алгоритму?


сейчас уж непроизводят.вобщемто простой терморегулятор.изначально там кран должен стоять.чтоб незакисал и полностью радиатор не остывал после достижения заданной температуры включается прерывистый режим.

#82:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 11:11
rg-45
А кран от чего управляется? Китайский тумблер прошпрот рядом с прикуривателем?(шутка) hehe

#83:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 22:59
Прошу прощения! ребята а как должна или стоит на газели помпа- на подачу или на выходе из радиатора печки? на моем тазике стояла(кто-то ставил до меня) помпа на выходе ,но потекла и пришлось ее снять.Подскажите дураку подача на 9 ке там где термостат?
#84:  Автор: prodelish СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:09
Ага у термостата выход на печку.Есть в продаже безсальниковые помпы,они не потекут. Сам поставил себе жидкостный подогреватель-красота.
#85:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 23:16
ну вот в преддверии зимы таки и я поставил газелевскую помпу.
Как результат- греет на ХХ конечно посильнее
Шумит немного, но если музыка играет, то не слышно, а кроме того корыто и так все трясется и шумит что забил

Крепил на два самореза прямо к моторному щиту под реле стартера (карбовая машина)

Патрубок от крака печки не резал, подключил к отводящей ветви, а подводящую подключил куском старого шланга тоже от печки.

Электрически пока не подключил, не успел, думаю кнопку ставить отдельную.

При остановленной помпе проток через нее есть, не сильно хуже

#86:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 08:35
Поставил тоже вчера себе помпу от Газели.
Совет: помпу ставил на КПП, так она меньше шумит. Пробовал крепить на кузов, шум и вибрация больше.
Помпа диаметр на 18, производитель "КЭМЗ" Кизляр. цена 1100руб.

Результат очень порадовал, печка жарит Good gpn
Для высокой панели ВАЗ 2109 - мера действенная и необходимая.
Не жалею потраченных денег, надо было ставить ещё лет 5 назад.

#87:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 09:23
lml-83
ДА вещь хорошая, только она такая с..а, что потекет почти сразу,жалею что не поискал без сальника и этих дурацких трущихся втулок внутри...

#88:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 09:49
68 Rus писал(а):

без сальника и этих дурацких трущихся втулок внутри


свою разбирал, там вроде нет такого, у друга такая же стоит 3-й год, без подтеков.
есть разница как её ставить? я поставил вверх патрубками, вниз эл.мотором.

#89:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 11:41
помпу надо ставить бош, надолго должна хватить
#90:  Автор: miratvorets311Откуда: РМЭ Волжск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:12
Кто ещё не спит:?
завтра хочу доп эл насос поставить
вопрос по шлангам- покупать прямые или с коленом?

#91:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 20:32
miratvorets311 писал(а):

покупать прямые или с коленом?


смотря куда ставить собрался. Smile

#92:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 09:07
miratvorets311 писал(а):

вопрос по шлангам- покупать прямые или с коленом?


я взял комплект шлангов на отопитель (отдельно не было), по месту подобрал.

#93:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 19:18
При езде помпу включаете? Или используете только на хх ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU