Страница 2 из 2
RoN
Да я если честно вообще хз, все что-то чистят, меняют, промывают.
За весь пробег никаких РХХ, никаких сеточек, ничего не меняно, и не чищено... а все также под 192 по спиду летает!

П.С. Ваде уже говорил, все датчеги родные! Laughing Кроме датчика давления масла - но он был не при чем тогда, это проводка коротила!
Shrek
Вадя? писал(а):

Не знаю ребят...видать хороший бенз вам попадается, либо не чуствуете вы шо давно им пушной зверь приснился.
у меня бывало одной заправки в регионах хватало


В Москве лью Шелл, ТНК и ЛукОйл. На днях заправлялся в Клину, на неизвестной заправке, так тоже не жалуюсь. Если не жать корок сопеек, то везде можно найти нормальное топливо.
Ганс
RoN писал(а):

Да я если честно вообще хз, все что-то чистят, меняют, промывают.
За весь пробег никаких РХХ, никаких сеточек, ничего не меняно, и не чищено... а все также под 192 по спиду летает!



Ну тады х.з... ( флуд)
Ганс
Shrek писал(а):


В Москве лью Шелл,


В свете последних событий тоже сменил Лукойл на Шел. Время покажет. Разница в цене небольшая 23,3 (Шелл) и 22,5 (Лук)
Shrek
Опять-таки интересная тема "Где я не заправляюсь" Вот я не заправляюсь на МТК. Но завести её и снова услышать про баян? И именно в десяточной ветке, потому как карбовых десяток мало.
mux@
люди,человеки, что мне со стрелкой температуры делать то теперь? все вроде как прежде работает, кроме неё.
если правильно понимаю, датчик один,что на мозги что на приборку, только вот мозги пашут(чек не горит), а стрелка лежит. правда вентиилятор охл. не включался( -20, а я лублу погрецца).
делаю вывод что ДТОЖ работает, а на приборке не отражается
Kachan
mux@ писал(а):

люди,человеки, что мне со стрелкой температуры делать то теперь? все вроде как прежде работает, кроме неё.
если правильно понимаю, датчик один,что на мозги что на приборку, только вот мозги пашут(чек не горит), а стрелка лежит. правда вентиилятор охл. не включался( -20, а я лублу погрецца).
делаю вывод что ДТОЖ работает, а на приборке не отражается


Датчика два, на мозги - на термостате, на приборку - рядом, но уже в движке. Посмотри - провод на него одет ли, не сдернул нечаянно? Тест приборки сделай (зажигание с нажатой кнопкой).
NAIL1
Прверял Модуль Зажигания? Very Happy
mux@
спасибо, датчики полажу посмотрю, а вот с тестом приборки не понял.

МЗ не проверял, но просушил(уж даже и не знаю это помогло или что), и кстати есть возможность его проверить(ну там ,сопротивление и пр.)?
HiKolom
Karzhimant писал(а):

HiKolom писал(а):

десяточный, трехконтактный.


Что то новенькое!? Surprised



Друган живет на Украине. Я у него гостил как-раз, когда он ентого нового Ланоса взял (Дэу Ланос). Говорили - супер последняя и самая лучшая модель!
А под капотом почему-то оказался двиг от Таврии-Славуты со многими агрегатами от десятки! Confused
Вот так вот... Походу кинули другана. Хотя отдал он за тачку копейки по сравнению с нашими Шевролями.(чуть ли не в два раза дешевле оказался!). Так интересно! Насколько я знаю на Украине Дэу Ланос с таврийским двигом называется Сэнс, а здесь был именно Ланос. Странно. Может шутка Кременчугского автосборочного завода Very Happy
ZaSKaR
HiKolom,причём тут Ланос??? Речь о десяточном МЗ!!!
jecson
mux@ недавно имел секс с приятельской 2112,тоже троила,как на улице плюс машина не троит,как только стоило чуток подморозить ....троит,так как машинка троила,а не двоила МЗ решили пока нетрогать,заменили сетку БН,топливный фильтр,промыли ДУ,заменили свечи и высоковольтные провода,результата ноль,троит!стали на заведенной машинке сдергивать колпачки со свечей,в итоге 1й целиндр не работает вообще,хотя искра на свечке есть,меряем компрессию,12 во всех горшках ,благо были рабочие форсунки,заменили форсунку на первом целиндре,троит!ну решили поизвращатся с МЗ,так как искра поступает одновременно на 1й и 4й целиндр,решили поменять местами ВВ провода на МЗ первого и четвертого целиндров,и о чудо первый целиндр заработал,а четвертый перестал работать,замена МЗ полностью решила проблему,вот такой вот случай.....
HiKolom
Karzhimant писал(а):

HiKolom,причём тут Ланос??? Речь о десяточном МЗ!!!



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167989&postdays=0&postorder=asc&start=0

HiKolom писал(а):


У другана на новом Ланосе такая же фигня произошла. Тоже начал троить постоянно. Посмотрели МЗ - десяточный, трехконтактный. На СТО поменяли - и очудо! Заработало!



Делали тоже самое:

jecson писал(а):

... недавно имел секс с приятельской 2112,тоже троила,как на улице плюс машина не троит,как только стоило чуток подморозить ....троит,так как машинка троила,а не двоила МЗ решили пока нетрогать,заменили сетку БН,топливный фильтр,промыли ДУ,заменили свечи и высоковольтные провода,результата ноль,троит!стали на заведенной машинке сдергивать колпачки со свечей,в итоге 1й целиндр не работает вообще,хотя искра на свечке есть,меряем компрессию,12 во всех горшках ,благо были рабочие форсунки,заменили форсунку на первом целиндре,троит!ну решили поизвращатся с МЗ,так как искра поступает одновременно на 1й и 4й целиндр,решили поменять местами ВВ провода на МЗ первого и четвертого целиндров,и о чудо первый целиндр заработал,а четвертый перестал работать,замена МЗ полностью решила проблему,вот такой вот случай.....



Сорри за возможный OFF Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы