Страница 1 из 1
Devol
возникла насущная необходимость разобрать зеркало, НО при этом собственно сам зеркальный элемент должен остаться целым и невредимым!

Почитал FAQ, описано понятно, да и так ясно - надо неким образом разобрать шарнир. Поковырял отверткой - короче хрень полюбому.

Есть кто поможет АККУРАТНО разобрать зеркало? Понятно дело пиво я привезу.

можно в личку, на мыло на мобилу. куда больше нравиться. Пока праздники подъехать могу в любой район Москвы Smile)) в удобное для Вас время!
Вадя™
Devol
в ФАК-е же очень подробно написано, чтож еще неясно то?
Кстати, время явно неподходящее, на таком морозе пластик хрупкий очень
GVG
Devol
я ж и спрашиваю может кто помочь разобрать?

зеркало ужо давно демонтировано и лежит дома в тепле. так что за температуру низкую не бойтесь...
MikeLoDeon
Пока я не начал читать этот форум, в т.ч. и фак, я просто поддевал ножом зеркальный элемент и не парился, делал 3 раза на правом зеркале и раз на левом. Ниразу ничего не ломал и не крошил. Теперь боюсь Smile
VLAD(POWER)
Нагрей его на всяк случай еще феном, подсунь с двух сторон ближе к шарниру что то типа ленты шириной 1см, намотай ее на одну и на другую руку и тяни не боясь пока не соскочит или пока силы будут позволять - зеркальный элемент будет цел и невредим
Devol
эээ ну фокус с лентой ужо пробовал, чет дури не хватает. не выходит...
Вадя™
ну смотри, заламывай зеркало в любое положение, и увидишь тот самый штырёк на язычке регулировки, вытаскивай его, тогда элемент выйдет на больший угол, тогда подсовываешь туда руку и чпок, и он у тебя в ладони.
Devol
Вадя?
эээ короче. на данный момент остался только зеркальный элемент (с шарниром Smile)) ) и корпус зеркала в которо собственно этот шарнир стоит. все остальное уже снято.
в какой угол его не заламывай, рано или поздно с одной из сторон внутренний ограничитель (направляющие) будет упираться. всего этих ограничителей 3. т.е. один вышел из зацепления, 2 других как раз зацепились. в этот мометн рука тупо туда не лезет. а с лентами как уже говорил дури не хватает.

PS: а пиво завтра никто не хочет?
kallahann
Devol
давай приежай
Devol
kallahann
Цитата:

Откуда: Kazan



уж лучше Вы к нам!
Smile))
Капс
При нулевой температуре выдергивал зеркальные элементы, не снимая зеркал с машины. С помошью нескольких медных гибких проводов сечением 0.75 в изоляции, заводя их за сам зеркальный элемент. Правое очень тяжело вытаскивалось, думал, треснет - не треснуло.

Только зеркало нужно придерживать - может упасть и разбиться...


Из снятых зеркал видел как вытаскивают - тоже с помощью проводов или лент.

Тока провод/ленту завязывают петлей и прижимают ногой к полу, а двумя руками за зеркало вверх дергают...


Еще попробуй в горячую (+50) мыльную воду опустить все зеркало и после этого дергать - вода подействует на шарнир как смазка, а от того, что горячая, пластик помягче станет...
VLAD(POWER)
Devol писал(а):

эээ ну фокус с лентой ужо пробовал, чет дури не хватает. не выходит...


Ну уж если у вас не получается достать при помощи ленты-проволоки (обязательно в оболочке) то врятли получится каким либо другим способом ибо это самый лучший способ извлечения з/элемента. Просто нужно обязательно завести две ленты т.е. одну с левой стороны а другую с правой и максимально приблизить ее к шарниру. Так же если зеркало снято с авто можно воспользоваться инструкцией вышеописанной про воду - это поможет размягчить пластик шарнира. ВСЕ ДРУГИЕ СПОСОБЫ такие как: поддевание з/элемента отверткой, подсовывание пальцев и т.д. считаются малоэфективными и однозначно сломают ваш з/элемент если он очень плотно сидит в шарнире.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы