Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Доброго всем времени суток!
Вчера произошел такой трабл. При движении назад резко началась ТАКАЯ вибрация кузова, вперед - хорошо, назад - не сразу и не всегда, но колбасит весь зад, (дын, дын, дын). Думал ослабла гайка хвостовика - снял зад карадана - нормально, люфта в крестовинах кардана тоже нет. При покачивании кардана в мосту звон, сильный. Думал либо что в редукторе, либо подшипник полуоси (хотя из-за него такой звон не должен быть). Снял колесо, барабан вперед крутится нормально, назад с промежутками с заеданиями. После снятия барабана, звон в мосту пропал. Снимал барабан проблематично. После снятия, обнаружил, что правая чашечка над пружиной (та, которая держит колодку) (на разных конструкциях там стоит эксцентрик)слетела. Вроде бы и понятно - колодка начала гулять и клинить барабан, так как правая (колесо заднее правое), то при ходе назад. Но не успел проверить, было уже 1 ночи и не смог обратно поставить барабан, для проверки. Барабан ставил на разных машинах много раз, но здесь НИКАК. Ручник работает нормально - колодки и поршня сходятся и расходятся.
Может кто сталкивался.
Когда сделаю напишу результат. Пригодится
У меня 80% проблем - нестандартные, может это и хорошо, а может....
Просьба ответить сегодня - вечером опять в гараж, завтра позарез нужна машина.
idd
ну так ты же сам все понял, что отвечать? У меня что-то похожее было на одном из колес.
ОлегМихалыч
Всегда понятнее, когда знаешь точно или почти точно.
baraban
ИМХО, задние колодки притерлись для движения вперед. При движении назад их колбасит. Зазор-то всего ничеко между колодкой и барабаном. Могу ошибиться, но где-то 0,1 - 0,15 мм.
ОлегМихалыч
Началось то резко.
Но млин не могу воткнуть барабан.
baraban
Возьми полукруглый драчевый напильник и спили образовавшийся буртик на барабане. Он потом и сниматься легче будет. Да и не плохо было бы в твоем случае ослабить трос ручника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы