Страница 1 из 1
Капс
Задумался о багажнике на крышу - т.к. в семье завелось два горных велосипеда. Вообще, если заднее сиденье разложить - то и в багажник помещаются, достаточно лишь снять колеса (снимаются за 10 секунд).
А если не раскладывать, то помещаются лишь после снятия колес, рулей и вилок. Естесствено, это никуда не годится.

Собственно вопрос: можно ли на крышу 12-ки установить дуги, как на 11 (релинги, что ли, называются). Т.е. стационарно и навсегда. Чтобы при этом они были направлены вдоль направления движения. А к ним уже, при необходимости, крепить поперечные дуги вместе с крепежом для великоф.

Был на авторынке, все ларечки обсмотрел - предлагаются исключительно съемные варианты из 2 дуг поперек крыши. Такой вариант не нравится, т.к. думаю, от частого снятия-установки краско попортится, да и будут шуметь они и влиять сильно на аэродинамику - придется их снимать, когда в них не будет необходимости.
А еще быстросъемный багажник стырить могут) У отца с москвича когда-то хотели унести, прямо от подъезда, да он в окно увидел и догнал несуна через 100 метров))

Кто посоветует?
zlexx
При желании можно. Даже видел фотку где то.
Вот нашел:

Делает фирма Atlant
ZaSKaR
Dim21124
Shinzon
Присоединяюсь к вопросу..

Ссылки я тоже нашел - но где купить рейлинги неясно. Не в питер же за ними ехать...

Сейчас вот думаю что можно поставить - как кандидаты рейлинги на калину - есть на www.avto-site.ru - и рейлиги на матиз.
Alcheb
zlexx писал(а):

Вот нашел:


Фу, некрасиво смотрится. Рейлинги хорошо смотрятся только у универсалов.
Капс
Alcheb
А лично мне пофиг. на сомнительную потерю в красоте...
Красота вещь эфемерная, а функциональность осязаема.

Кто ответил по существу - спасибо за информацию и ссылки.
К весне так или иначе что-нибудь сделаю.
Deon
Други!
Почитайте внимательней в ссылках, приведенных выше, какой у меня был секс с этими рейлингами. И при всем этом, прикручиваются они просто к крыше. Ни в какие усилители не попадают. Поэтому, ничего на них грузить нельзя, и носят они чисто декоративный характер. Но правда двинашко с ними красивее, имхо. Very Happy
Капс
Deon писал(а):

Други!
Почитайте внимательней в ссылках.....



Почитал. Естественно, на фирме, поставившей Вам сии штучки, для себя поставил жирный крест))

К сожалению, я не видел, что у двенашки скрывается под обшивкой потолка, где там расположены усилители (и не знаю, есть ли они там)

Сначала, естественно посмотрю, померяю, несколько раз подумаю.
Если под размер ничего не подойдет - буду изготавливать точно "по месту". Благо алюминиевые профили продаются самые разнообразные, и есть доступ к аргонной сварке. с покраской алюминия тоже проблем нет, если что, можно и анодирование (чернение) применить.
Shinzon
В любом случае кроме той фирмы никто ничего под двенашку не делает. Правда их продукцию купить похоже нереально абсолютно.

ИМХО конечно - но какие бы рейлинги не были оно будет однозначно лучше чем багажники убогой конструкции цепляющиеся за дверные проемы и убивающие резинки и краску на дверях. Я это чуду=юдо один раз надел и бельше не хочу. А багажник в общем-то нужен. Серфинг внутрь не лезет :(

Сваркой скорее всего придется мутить внутри - делать какие-нибудь дополнительные усилители под крепление рейлингов.
Andrey 21114
Ну я в итоге просто 12-шку на 11-ю поменял....

А если серьезно, видел штуковину, которая позволяет на сцепке до трех великов возить сзади, прямо на эту елду круглую одевается. Я б лично по такому пути пошел чем крышу пилить. При продаже мало кто захочет купить такую 12-шку.
Consigliori
Alcheb писал(а):

Фу, некрасиво смотрится. Рейлинги хорошо смотрятся только у универсалов.


Молодец... но по универсалам... не на всех... Форма релингов для универсалов - определяющий фактор!
GVG
IMHO крыша 12 не расчитана на нагрузки, да и у 11 она не сильно прочная (в отличии от 2104), есть специальные багажники для велосипедов на заднюю дверь 2112, вот их и ишите, видел несколько раз в живую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы