Страница 1 из 1
Лёха_SPB
Похоже потек ГТЦ =( иль есть еще чему там протекать? Sad
Если это ГТЦ можно ли так ездить? :ooo:
До этого менял тормозные диски, барабаны и все колоки по кругу, ход педали тормоза уменьшился...
Еще попутный вопрос-может из-за мороза такое происходить? -11-14 где-то сейчас
shalian
Какого года авто? Менялся ГТЦ? Ездить можно тока тормозуху контролировать постоянно надо! На морозе резинки здорово дубеют, так что еси сино изношены может потечь. Ваще цена вопроса 8 руб.(у нас) ремкомплект резинок. Искать нуна Балаково с голограммой, у них торцы резинок блестят, сами матовые. Но это имеет смысл тока еси цилиндр в нормальном состоянии, нет царапин, раковин, явного износа. Течет из под первой резинки имеющей П-образный профиль. На цилиндр в этом месте стоит обратить особое внимание!
Удачи! Smile
Лёха_SPB
Авто 2004 года, ниразу ГТЦ не менялся Спасибо за совет! Думаю надо менять весь ГТЦ ибо потом не гемороицца )))
jers21103
А может тосол течет из под хомутов радиатора отопителя? У меня в сильные морозы немного подтекает, примерно тоже в районе ВУ. Потеплеет - проходит.
neprezent
У меня тоже самое. Решил, что это незамерзайка с лобового стекает вниз.
Лёха_SPB
А как точно проверить? Желательно побыстрее и без разбора...холодновато нынче Confused
Hedwig
Лёха_SPB писал(а):

А как точно проверить? Желательно побыстрее и без разбора...холодновато нынче Confused



Такая же проблемка, поеду во вторник в теплый гараж колдовать, без разборки некуда.... Very Happy
autoladaru
B у меня потёк ГТЦ, ниразу не менялся, авто 2001 года. Симптомы в точь в точь как у вас. Чтобы проверить не тосол ли- достаточно отогнуть/снять шумку моторного щита справа: потёки на ВУТе - значит тормозуха, да и прозрачная она и запаха особого нет.

Тосол обычно прям под рейкой течёт - с радиатора отопителя.



Кто кинет ссылку на внешний вид ГТЦ АТЕ? В авто49 можно покупать ?
Лёха_SPB
autoladaru писал(а):


Кто кинет ссылку на внешний вид ГТЦ АТЕ? В авто49 можно покупать ?



Присоединяюсь! 8)
Лёха_SPB
Так и не дождавшись фоток, купил какой -то ATE И уже поменял, на улице холодновато однако его менять Smile Возник вопрос!!! Прокачивая тормоза пришлось поднять левое заднее колесо, но не до отрыва его от земли...просто глушак мешал прокачке и так было удобнее подлезть к торм цилиндру Как себя повел "Колдун"? И сильно ли я этим накосячил??? :ooo:
Blacksmith
Лёха_SPB писал(а):

Лёха_SPB



Да никак он себя не повел, у него регулировка механическая, при прокачке не сбивается. Что-то у всех разом тормоза потекли ) на неделю третий пост вместе с моим ))
ANDY_Mcensk
Да-ужжжж! И у меня ГТЦ течет. Менять-ремонтировать некогда-холодно. Жду до весны. Подливаю тормозуху, грам по 100 в неделю. Тормоза есть и нормально. А я вообще колдуна выкинул, когда тормоза стали мягкие и нетормозные. До этого все прокачал, пытался его регулировать, но результата 0. Выкинул и тормоза стали нормальные, правда жопу на льду закручивает, но я думаю и с колдуном было бы подобное.
kanevs
и у меня походу ГТЦ потек, седня заметил, прям под бачком тормозухи на кузове сирое место Sad не от холода ли,а то на улице -25
Лёха_SPB
Я протечку заметил когда похолодало 14-16 наверное было... Кстати а старый ГТЦ уже мона выбросить иль с ним че нить можно сделать? 8)
Toliasik
у меня тоже потек.
neprezent
Лёха_SPB писал(а):

А как точно проверить? Желательно побыстрее и без разбора...холодновато нынче Confused


Листочек бумаги туда полозить, а на утра пробовать. Если скипидар, то тормозуха, если сладкое, то тосол.
amid_d
Лёха_SPB писал(а):

Я протечку заметил когда похолодало 14-16 наверное было... Кстати а старый ГТЦ уже мона выбросить иль с ним че нить можно сделать? 8)


Можно заменить манжеты там их 4 шт., но все рекомендуют заменить ГТЦ полностью в сборе...
К сожалению АТЕ не нашел, по этому оставил старый ГТЦ заменив манжеты, пока полет нормальный...
Blacksmith
amid_d писал(а):

по этому оставил старый ГТЦ заменив манжеты, пока полет нормальный...



А меня отговорили, говорят долго не живут ремкомплекты, склонен верить ) Купил крафтовский ГТЦ ибо АТЕ в городе никто не слышал.
Andrey_M
Blacksmith2110 писал(а):

Купил крафтовский ГТЦ


А где покупал и почем? Просто видел сегодня Крафт 700, белорусский Fenox 500, теперь перед выбором, не знаю что брать.[/quote]
AVRHAN
вчера поменял ГТЦ в городе оказался он в страшном дефеците-еле нашел fenoks за 480 р+350 за работу (правда очередь 2ч)
сделали за30 мин
у меня вопрос-когда они прокачивали тормоза,то делали это через ГТЦ ,а не по колесам-это есть правильно и хорошо?
merlock
Лёха_SPB писал(а):

Похоже потек ГТЦ =( иль есть еще чему там протекать?

Если это ГТЦ можно ли так ездить?

До этого менял тормозные диски, барабаны и все колоки по кругу, ход педали тормоза уменьшился...

Еще попутный вопрос-может из-за мороза такое происходить? -11-14 где-то сейчас


Подожди делать поспешные выводы. Может у тебя ОЖ через крышку расширительного бачка выкидывает? У меня было наподобие.
neprezent
neprezent писал(а):

У меня тоже самое. Решил, что это незамерзайка с лобового стекает вниз.


А сегодня уже увидел, что тормозуха уходит потихоньку. Потёк ГТЦ.
Лёха_SPB
merlock писал(а):

Подожди делать поспешные выводы. Может у тебя ОЖ через крышку расширительного бачка выкидывает? У меня было наподобие.


Спасибо! но я уже все сделал! Оказался ГТЦ Sad Проверяется легко! Рукой под ВУТ и все ясно как день! Простобыло холодно я и не стал запариваться, как потеплело усе решилось =)
amid_d
AVRHAN писал(а):

в
у меня вопрос-когда они прокачивали тормоза,то делали это через ГТЦ ,а не по колесам-это есть правильно и хорошо?


Расскажи хоть в кратце как??????
AVRHAN
а я и незнаю как: один слесарь ушел,я сел в кабину и качал педаль Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы