Страница 1 из 2
Ганс
Сабж воопщем! Достало млин! Левый ближний перегорает с периодичностью раз в 1,5 мес!. Проводка при вимзуальном осмотре - ГУД, предохранитель вроде тоже гуд. Неужто ламочки гумно попадаюцца? Уже наверно комплекта 4 сменил. А хоцца поставить блю вижн - но с такими глюками можно по миру пойти - 700 рубелев в 1,5 мес на лампочки. Где искать? Чего рыть?
denis_len
точь точь как у тебя..

тока комплект 1 сменил...

похоже проблема в повышеном напряжении
если больше 14В то они долго не живут,

недавно купил блювижн в коробке по 1 штуке (не комплект),
так вот они получше (пока живы уже месяца 2-3) хотя светят белым а не синим...
Oleg_e
denis_len писал(а):


похоже проблема в повышеном напряжении


+1
Ганс
Пиля!!! как я не догадался! сабж появился при покупке 3-х уровневого РН. Был поставлен на максимум!БК напругу выдает 14,5-14,7 Значицца китайские лапочки от этого помирают! Установлю в норму РН и куплю Блю Вижн. Very Happy
Ганс
Пасиб мужики! А то и менял бы и менял !
Глебаня
А какие покупаешь лампы?
Их продавцы в магазе пальцами не лапают при проверке?

Всетаки проводку надо смотреть, массу фары, окислы в разъеме....
389-й
Если лампочки не китайские, то повышенное напряжение в бортовой сети. Не обязатольно от регулятора напряжения, может из-за окислившихся проводов это самое реле неправильно измеряет. А вообще - хочешь нормально жить, то никаких "блюю вижн" - только отечественные (пр-ва Вязники например), ходят годами.
Matvei
Не знаю, мне каца чет не в лампах дело. Я когда авто завожу сразу свет включаю, напруга на холоде - 14.3, на прогретом 14 и лампы не горят. За год одна перегорела, поставил филипс +30%, эти +30 не ощутил, но не перегорает.
Волк
Ганс писал(а):

Пиля!!! как я не догадался! сабж появился при покупке 3-х уровневого РН. Был поставлен на максимум!БК напругу выдает 14,5-14,7 Значицца китайские лапочки от этого помирают! Установлю в норму РН и куплю Блю Вижн. Very Happy

Стоит трёхуровник по середине. Езжу постоянно с ближним, ничего не перегорает, тьфу три раза. Лампочки Осрам +30%.
Ганс
OSRAM, русские какие-то покупал,один раз китайщину позолоченную ( что обычно в противотуманки суют)

Их продавцы в магазе пальцами не лапают при проверке?
Не не лапают (при мне во вском случае), так же ацетоном протираю перед инсталяцией
Глебаня писал(а):

Всетаки проводку надо смотреть, массу фары, окислы в разъеме....


Эх...на выходных исчо раз полезу

Sad

Последний раз редактировалось: Ганс (09 Марта 2007 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Волк
Глебаня писал(а):

Их продавцы в магазе пальцами не лапают при проверке?

В таком случае они и 10 минут не горели бы.
denis_len
хаха
а у меня лампы перегорели когда ездил тока на среднем напряжении

не больще 14.0

так что делайте выводы....
другие лампы (по одной в коробке) в техже условиях не перегорают.
denis_len
да в лампах дело...

блювижин в комплекте г@$но!!!! (хотя сметрелись прикольно)
китайцы емае....
Ганс
389-й писал(а):

А вообще - хочешь нормально жить, то никаких "блюю вижн" - только отечественные (пр-ва Вязники например), ходят годами.



Как их узнать? Упаковка как выглядит?
Ганс
denis_len писал(а):

да в лампах дело...

блювижин в комплекте г@$но!!!! (хотя сметрелись прикольно)
китайцы емае....



Пасиб за науку, добрый человек! Вот как раз около блистерной упаковки и ходил ( там 2 штуки)
Matvei
Не знаю, мне каца чет не в лампах дело. Я когда авто завожу сразу свет включаю, напруга на холоде - 14.3, на прогретом 14 и лампы не горят. За год одна перегорела, поставил филипс +30%, эти +30 не ощутил, но не перегорает.
Ганс
Matvei писал(а):

напруга на холоде - 14.3, на прогретом 14 и лампы не горят.



Вот, а у меня 14,5 -14,7, редко 14,1 ( по БК) может быть эти 0,5-0,7 вольта и делают свое чОрное дело?
389-й
Ганс писал(а):

389-й писал(а):

А вообще - хочешь нормально жить, то никаких "блюю вижн" - только отечественные (пр-ва Вязники например), ходят годами.



Как их узнать? Упаковка как выглядит?


Извини, не помню. 2 года назад купил в запас, так и лежат где-то.
Завод ОСВАР называется.
Волк
389-й писал(а):

Ганс писал(а):

389-й писал(а):

А вообще - хочешь нормально жить, то никаких "блюю вижн" - только отечественные (пр-ва Вязники например), ходят годами.



Как их узнать? Упаковка как выглядит?


Извини, не помню. 2 года назад купил в запас, так и лежат где-то.
Завод ОСВАР называется.

А почему на заводе тогда филипсы ставят?
Ганс
Волк писал(а):

А почему на заводе тогда филипсы ставят?



Surprised Surprised Surprised У меня стоковые были каие-то хрен пойми. НО ТОЛЬКО НЕ ФИЛЛИПС.
389-й
Увеня ОСВАР стоит!
Банифаций
Странно! А у меня и на первой и на второй мафинке с завода филипсы стояли, я их сразу менял на блю вижн только по отдельности брал и габаритки тоже.Уже год и всё ГУД.Только вот фары БОШ мне не нравятся.На старой которую разбил Киржач стоял НА МНОГО ЛУЧШЕ фары!!! Smile
7master
Ганс писал(а):

Пиля!!! как я не догадался! сабж появился при покупке 3-х уровневого РН. Был поставлен на максимум!БК напругу выдает 14,5-14,7


Стоят Блювижн. Трехуровневый РН стоит на максимум. Полгода ни чего не перегорает. Ночью езжу очень часто. Смотри массы от фар и контакты ламп в фаре.
denis_len
если брал комплектом по 2 штуки с габаритами,
то у тебя все еще впереди ....
мой первый комплект перегорел не задолго как как ему случился год...
denis_len
да вспомнил, не задлого (за месяц мож два) до этого гену ремонтировал ну и воткнул 3-х уровник...

вот и началось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы