Страница 1 из 1
СергейКА
Собственно, перестал вытягиваться инерционный ремень безопасности. Вытягивается мелкими рывками, но времени уходит минут пять, что бы его вытащить. Можно ли настроить механизм блокировки или замена ремня?
И ещё. Водительский дворник не доходит см 15 до стойки. Это так у всех или только у меня, можно ли как-то уменьшить эту зону?
ДюКЧ
ващета эта фича разборке не подлежит, но я делал, помогло ненадолго.
дворник нижним концом доходит до стойки? значит лучше не будет. хотя где-то была темка здесь, чел делал щетку качающейся на оси поводка, практически паралельно стойки вплотную подходит.
СергейКА
"... дворник нижним концом доходит до стойки?"
До левой стойки он не доходит ни нижним, ни верхним концом. С левой стороны, параллельно стойке, получается полоса шириной см 15.
DW
СергейКА писал(а):

перестал вытягиваться инерционный ремень безопасности


ДюкЧ писал(а):

эта фича разборке не подлежит, но я делал, помогло ненадолго.

+1
Лучше поменять. Я такую же хрень вылечить толком не смог, а на безопасности лучше не экономить.

СергейКА писал(а):

Водительский дворник не доходит см 15 до стойки


Многовато, попробуй отрегулировать привод. Отворачиваешь дворник, откручиваешь гайку, стаскиваешь дворник в сборе с оси, подбираешь положение чтобы щетка лежала чуть повыше, закручиваешь, пробуешь, если не нравится, повторяешь, если нравится затягиваешь и радуешься.
Димoн
СергейКА писал(а):

До левой стойки он не доходит ни нижним, ни верхним концом.



Верхним концом он доходить должен.
ДюКЧ
а на капот дворник со стекла не уходит? если да, делай по MedWed. если нет, смотри тяги привода.
akademik
Цитата:

Многовато, попробуй отрегулировать привод. Отворачиваешь дворник, откручиваешь гайку, стаскиваешь дворник в сборе с оси, подбираешь положение чтобы щетка лежала чуть повыше, закручиваешь, пробуешь, если не нравится, повторяешь, если нравится затягиваешь и радуешься.



не факт 8-)
у меня к примеру до замены поводков, верхняя часть дворников лежала внизу на резинке стекла, в итоге при работе вдоль стойки отсавалась недочищенная полоса сантиметров 8. Пердвигание на один шаг крепления дворников ,то же результата не дало, дворники стояли высоко и резинки при работе стали залезать уже на стойку. Вся проблемя была именно в неправильном механизме (браке) привода . Проблему решил покупкой новых поводков с беззубчатым крепленим, просто наметил самое наилучшее положение для них,и затянул гайкой,
Итог: дерижиться крепко,гребёт отлично)
СергейКА
В том-то и дело, что внизу дворник лежит нормально, не доходя 1 см до резинки.
ДюКЧ
привод, тяги-то смотрел под капотом? мож у тебя банально гайка отошла. если все норм, придется тягу удлинить, т.е. отверстие переместить на 0,5-1,5см на тяге.
volokh
ремень можно отремонтировать, если нет механических повреждений механизма блокировки. Разборка была описана в журнале За рулем, афаик, применительно к ремням от 2107. Но, в целом, подходит и для наших. Поищи поиском на их сайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы