Страница 1 из 1
Витаха
Заметно на второй и третьей передаче на 2000-3000 оборотов. Такие маленькие рывочки, как будто пропуск зажигания в каком-то из цилиндров.
Именно при ускорении, при ровной езде такого нет.

На первой, четвёртой и пятой рывки не замечены.

Как машину взял (полтора года), так оно и было с самого начала. Уже проехал 40 тыс. Както давно поменял свечи, эффект остался.

Куда копать? Высоковольтные провода? Распределитель зажигания?
Mefisto
Прошивка контроллера. ИМХО. Лечился на инж.тесте с такой же темой. Помогло Аналогично свечи под замену роли не сыграли Sad
Sherhand
мож в карбе ускорительный насос
Independent
коммутатор как вариант...
bodrey
Хорошо тряхнуть карбюратор. А еще лучше поменять жиклеры кулачок и распылитель ускорителя другой производительности. Если конечно движка не инжектор
Витаха
Mefisto
У меня немножко карбюратор :)

Такая штука как на бензине, так и на газу. Поэтому наверно карб из списка виновников отпадает.
Шмальной
Mefisto писал(а):

Прошивка контроллера. ИМХО. Лечился на инж.тесте с такой же темой. Помогло Аналогично свечи под замену роли не сыграли Sad



а можно по подробнее? у меня на служебной такая херь наблюдается
cullon
Витаха
проверить, как вращается подвижная пластина с ДХ, смазать ее подшипник при необходимости. проверить вакуумник на трамблере.
Sergey67malyar
Independent писал(а):


коммутатор как вариант...


Согласен.Мне кажется сто-пудов мозги е::т зажигание.
ГАИдар
Цитата:

Заметно на второй и третьей передаче на 2000-3000 оборотов. Такие маленькие рывочки, как будто пропуск зажигания в каком-то из цилиндров.
Именно при ускорении, при ровной езде такого нет.

На первой, четвёртой и пятой рывки не замечены.



Ситуация один в один такая же...хз че смотреть...хотя, пока ниче и не смотрел, но бесит прям!
Dimasty
У меня похожее было... машина дергалась на ускорения особенно 2-3 тыс оборотов ... если шол на 5той передаче 120-140 то дергание было не заметно почти но все равно по тахометру было видно что обороты прыгали .

-Поменял свечи
-Сделали полную чистку карбюратору
- поменяли иглу в карб
ниче не помогло :)

А на самом деле это все из за датчика хола, как только его заменили в трамлере машинка перестала дергаться Smile

Так шо меняй Датчик Хола.
ГАИдар
из-за дачитка холла может быть повышенный расход?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы